Страница 3 из 9
Parus
erg писал(а):

Parus писал(а):

erg писал(а):



Я б лет 5 назад так же бы сказал. А теперь накатался по первопрестольной и призадумался. Да и бензин, да и страховка...



И ты бы действительно выбрал Матиз?!! Я ещё могу понять тех, кто покупает Акцент, Элантру, Ланос? Хоть они мне и не нравятся, но это нормальные машины, а эта безвкусная мыльница? Confused



Если машина чиста для "ездить на работу" и нет семьи (ну хотя бы детей), то почему бы и нет?



Ну, если тебе нравится быть посмешищем на дороге? А ехать мужику за рулём Матиза я и называю посмешищем.
erg
BG писал(а):

Цитата:

Я б лет 5 назад так же бы сказал. А теперь накатался по первопрестольной и призадумался. Да и бензин, да и страховка...



почитай что я выше написал

это ведро жрёт 8,5 литров
и его габариты не дают никаких преимуществ



Сударь, если вы со мной хотите спорить, то будьте по возможности корректней. Иначе, вопросами заипу.

Как, например, сейчас - "Что такое динамичный поток"????

P.S. Может это езда в пробке на 1 и 2 - стоим, на 1 и 2 - стоим...?
erg
Parus писал(а):



я и называю посмешищем.



А, секундочку, кто вы, на самом деле, такой, чтобы ваше мнение, было для меня сколь нибудь ценным? А не смешным.
Роман-НН
Parus писал(а):

При встречном столкновении на 112 км/ч ВАЗ-2112 сохранил жизнь экипажу. Для ?Дэу-Матиз? столь жесткий удар ? тот предел, на котором пассажиры имеют шанс выжить.


И это при столкновении с ВАЗом! А если с УАЗ-Патриотом?
BG
Falcon[SD]
ошибаешься друг мой!

ВАЗ это как раз така настоящий автомобиль

а Матиз это игрушься для гламурной девицы, да и то на первое время.

Цитата:

или смарт.


лучше смарт Smile
смарт это имиджевая машина.
это просто игрушка

его покупают не от бедности, ровно как и Мини Купер.

а матиз покупают как типа иномарку.
BG
erg писал(а):

А, секундочку, кто вы, на самом деле, такой, чтобы ваше мнение, было для меня сколь нибудь ценным? А не смешным.



его мнение не единственное:)
а мнение большинства.

это машине не для мужчины.
Falcon[SD]
bg - ну, кому как... спорить не буду. Very Happy
BG
Falcon[SD]
потом я не думаю что твой голф стоит тебе дороже нового матиза...
но гольф это автомобиль

Последний раз редактировалось: BG (05 Апреля 2006 13:42), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Falcon[SD] писал(а):

у матиза "бэст" разгон до 100 занимает 12 секунд.


И сколько же стоит Best?
Falcon[SD] писал(а):

за ним 2112 едва угонится. плюс кондей


При включенном кондее за ней угонится и "Москвич"
Falcon[SD]
BG писал(а):

это машине не для мужчины.

а что, настоящий мужской авто это уазик? Very Happy я лично не вижу большой разницы между вазами и уазами. и мое мнение, очевидно, разделяет большинство покупателей авто - доля ваза в продажах авто в рф падает, все больше и больше покупают иномарок.
Parus
erg писал(а):

Parus писал(а):



я и называю посмешищем.



А, секундочку, кто вы, на самом деле, такой, чтобы ваше мнение, было для меня сколь нибудь ценным? А не смешным.




А я никому, в отличие от вас, своё мнение и не навязываю. Я лишь высказываю свою точку зрения: издить на Оке или Таврии ? нормально, т.к. человек, который покупает такую машину, обычно просто не может себе позволить другую, а вот мужик, который ездить на Матизе ? это смешно, т.к. как это его осознанный выбор, и цена здесь ни причём.
Mahmud
Ты привел цитаты журналистов, которым дали Матиз на день покататься. Когда идиоты с Авторевю пересаживаются со своих Пежо/Тойот/Ауди/Хонд/Бог знает чего еще на автомобиль типа Матиза, г@$но льется ведрами. Потому что понты заели и класс авто, в которых они свои задницы возят, совсем другой. Я тебя просил привести цитаты тех, кто реально эксплуатирует Матиз. Покатавшись день на 10-ке, я вряд ли опишу ее в цензурных выражениях. А вот поездив полгода-год уже, может быть, изменю свое мнение.
И достал ты уже своей ДИНАМИКОЙ. Я 20 раз уже писал о том, что матиз не создан для сракерства, для этого есть другие автомобили.
ВАЗ-2105 с инжектором разгоняется до 100 км/ч за 17 секунд (специально полез за инфо на сайт lada-auto.ru)
Daewoo-Matiz разгоняется до 100 км/ч за 15,2 сек с двигателем 0,8 л и за 12 сек с двигателем 1 л. Ну и где проигрыш в ДИНАМИКЕ, о которой ты постоянно твердишь?
Матиз по городу расходует 5,5-6,5 литров - это я тебе говорю как человек, который год реально эксплуатировал этот автомобиль. Да, Матиз с автоматом расходует больше. Ну а классика твоя хваленая? Не меньше 10, я думаю, никак.
erg
BG писал(а):


лучше смарт Smile
смарт это имиджевая машина.
это просто игрушка

его покупают не от бедности, ровно как и Мини Купер.

а матиз покупают как типа иномарку.



Ну, а я и небогатый. нафиг мне игрушка за такие деньги?

(у нее еще пионеры во дворе все саморезы повыкручивают)
erg
Parus писал(а):


...
т.к. как это его осознанный выбор.



А вот человек делающий осознанный выбор - всегда достоин уважения. И это редко бывает смешно.
Другое дело когда выбор неосознанный. Наапример, по пьяни.
Роман-НН
Falcon[SD] писал(а):

доля ваза в продажах авто в рф падает, все больше и больше покупают иномарок.


У моего отца есть знакомый - обладатель "Ауди-80" 87 г. в. Так вот он говорит частенько: "Аудюшки я люблю, Аудюшки я люблю", хотя, кроме своей постоянно ломающейся старушки (это не в огород Ауди, просто она у него вся колоченная-переколоченная, купил за 3000 баков 3 года назад) на более современных Ауди даже за рулем не ездил. Так вот я к тому, что он, как мне кажется, не имеет права так говорить. И не такие ли "все больше покупают иномарки"?
Amd_race
Emperor писал(а):

Ну а классика твоя хваленая? Не меньше 10, я думаю, никак.


Ну почти так... При идеальном состоянии движка 1.3 (сам капиталил, он тише и ровнее нового работал), 21011 у меня жрала 9-9,5 л по городу летом и около 8,5 по трассе при умеренной скорости. Зимой или при быстрой езде - больше.

Но... стоит ей немного разрегулироваться (до состояния, в котором она находится у 90% Классикоюзеров), как расход возрастает за 10литров., динамика падает...
Parus
Роман-НН писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

доля ваза в продажах авто в рф падает, все больше и больше покупают иномарок.


У моего отца есть знакомый - обладатель "Ауди-80" 87 г. в. Так вот он говорит частенько: "Аудюшки я люблю, Аудюшки я люблю", хотя, кроме своей постоянно ломающейся старушки (это не в огород Ауди, просто она у него вся колоченная-переколоченная, купил за 3000 баков 3 года назад) на более современных Ауди даже за рулем не ездил. Так вот я к тому, что он, как мне кажется, не имеет права так говорить. И не такие ли "все больше покупают иномарки"?



И я думаю, что этот ?иномарковод? реально считает, что он ездит на современной машине, а ВАЗы даже рядом не валялись. Во люди! Купят инопомойку за $3000, и думают, что они машину взяли?
BG
Цитата:

а что, настоящий мужской авто это уазик?



нет, любая другая норамлная машина

акцент, нексия и такдалее...


Цитата:

доля ваза в продажах авто в рф падает


но все равно она огромна.
Amd_race
Parus, не путай конструктивный уровень и состояние.
BG
Цитата:

Когда идиоты с Авторевю пересаживаются со своих Пежо/Тойот/Ауди/Хонд/Бог знает чего еще на автомобиль типа Матиза, г@$но льется ведрами.



и правильно делают.

потомучто в это ведро и нужно лить г@$но.
ибо по сравнению с АВТОМОБИЛЯМИ оно большего не заслуживает.

Цитата:

Потому что понты заели и класс авто, в которых они свои задницы возят, совсем другой.


класс другой ну сравни матиз с МиниКупером, сравни с Ниссан Микра.

Цитата:

Ну а классика твоя хваленая? Не меньше 10, я думаю, никак.


около 8
12-шка и того меньше
Роман-НН
Emperor писал(а):

Матиз по городу расходует 5,5-6,5 литров - это я тебе говорю как человек, который год реально эксплуатировал этот автомобиль. Да, Матиз с автоматом расходует больше. Ну а классика твоя хваленая? Не меньше 10, я думаю, никак.


Вчера подруга жены приехала похвалиться "Мицубиси Кольтом", только что из автосалона. Посмотрел, все понравилось, салон большой относительно, места задним пассажирам достаточно, отделка салона добротная, пластик качественный. И самый прикол - двигло 1.3, но 95 лошадей! (удивился, а почему в Лансере 1.3 лошадей на десяток меньше? ну ладно, не про это я). В общем машинка супер, но... только для нее (подруги жены). Я бы покатался на такой, но себе бы НИКОГДА не купил! Не могу я ездить на таких авто (хоть и стоит она от 14449 баков)! А уж Матиз - это вообще не туда, ни сюда... ИМХО, конечно...
Parus
Amd_race писал(а):

Parus, не путай конструктивный уровень и состояние.



Ох, как скзанул! :-D
Роман-НН
Parus писал(а):

И я думаю, что этот ?иномарковод? реально считает, что он ездит на современной машине, а ВАЗы даже рядом не валялись. Во люди! Купят инопомойку за $3000, и думают, что они машину взяли?


Ну он человек вежливый..., но точно считает, что на ВАЗ он теперь уж точно никогда не сядет.
Mahmud
Роман-НН писал(а):

Я бы покатался на такой, но себе бы НИКОГДА не купил! Не могу я ездить на таких авто (хоть и стоит она от 14449 баков)! А уж Матиз - это вообще не туда, ни сюда... ИМХО, конечно...


Комплексы, дорогой мой, комплексы... и не более того. Если бы я был поставлен перед выбором, какой из двух Митсу брать - Кольт или Лансер - то без раздумья взял бы... КОЛЬТ! А знаешь почему? Да потому что он удобнее в разы! А на мнение "правильных пацанов" мне насрать, я покупаю машину для себя, а не для того, чтобы "пацаны" одобрили мой выбор. Еще раз повторю: немного поездишь на Матизе - изменишь свое мнение о нем.
Mahmud
BG писал(а):

класс другой ну сравни матиз с МиниКупером, сравни с Ниссан Микра.


А теперь я задам тебе же твой любимый вопрос. А как же цена? Они же (Микра, а тем более - Купер) дороже!

BG писал(а):

12-шка и того меньше


Да хрен ты угадал. Те же 10 она и расходует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы