Страница 1 из 2
Женя
Вобщем дело было так: Подъезжал к стоянке, вдруг какой-то... (я сначала не понял, голосует что ли...), проехал, подъезжаю к стоянке - сирена, огоньки... Часа 2 назад выпил бутылку пива (ну не думал я, что 300 не проеду от дома до стоянки). В результате - машину остановили на одной улице, довезли до ларька ГАИБДД, там уже другие повезли на освидетельтвование (показало - лёгкая степень а/а), после вернулись к киосочку на место откуда увезли, погрузили машину на эвакуатор. Имею: Протокол об а/п(не согласен), протокол на мед. освидетельствование (согласен), протокол об отстранении т/с (не согласен). Что дальше? Объективно сейчас не рассуждаю, ХЕЛП, СРОЧНО!!!
StRy
Ё-мае, ну сколько уже пострадало людей из-за того что выпивают ЗР даже если машина никуда не едит, возле дома стоит, а тут и ещё и до стоянки ехать, ну да ладно, что было уже не вернуть.
Сдесь уже надо было настаивать на повторное медосвидетельствования, хотя неизвесно какое пиво было, к примеру балтика ?3 должна была проветрится за 2 часа, хотя х.з. если на тощак пили то тут уже нет. А вот с протоколом о медосвидетельствовагии надо было не соглашаться. В общем, надо готовить деньги, чтобы вернуть свои в/у и никогда не пить в машине. Я уже так попадал в гаражах на 5 тыщ, хотя там заповедник в общем то, но самые голодные ментазаврики туда и лезли. Такчто, если пить, то про машину лучше вообще забыть.
603
2 Женя: даа, у тя конкретный попадос: если не сделал (не сможешь сделать задним числом) повторное освидетельствование в свою пользу - скорее всего тебе светит год пешком. согласен или нет с протоколом в данном случае уже непринципиально. машину выкупай и ставь в гараж/на стоянку - тут тоже особо ничего не поделаешь - менты сделали все по правилам
Amd_race
603 писал(а):

2 Женя: даа, у тя конкретный попадос: если не сделал (не сможешь сделать задним числом) повторное освидетельствование в свою пользу - скорее всего тебе светит год пешком. согласен или нет с протоколом в данном случае уже непринципиально. машину выкупай и ставь в гараж/на стоянку - тут тоже особо ничего не поделаешь - менты сделали все по правилам



Не год, а 1,5 - это минимум по закону. И если менты, которые задерживали машину, уже сдали дежурство, то даже за огромные бабки уже не отмазаться без "левой" повторной экспертизы. Штрафа за это нарушение в КоАП нет - только лишение.

P.S. У двоих знакомых подобным образом права забрали. Хотели откупиться, но с тех пор, как менты сдали дежурство и это нарушение попало в базу - все, 3.14ндэц.
Женя
Amd_race писал(а):

P.S. У двоих знакомых подобным образом права забрали. Хотели откупиться, но с тех пор, как менты сдали дежурство и это нарушение попало в базу - все, 3.14ндэц.


Они теперь пешком ходят?
DerDen
Сколько освидетельствование показало?
Аргументация- почему с протоколом не согласен? Что написал?

Можно попробовать нанять толкового адвоката- сейчас главное потянуть время- в группу разбора не являйся, они должны будут присылать по почте извещение.. Если есть неоплаченные штрафы по части гаевни- срочно оплачивай. Снимай копии со всех документов!!!
WerwolfX
StRy писал(а):

Ё-мае, ну сколько уже пострадало людей из-за того что выпивают ЗР даже если машина никуда не едит, возле дома стоит, а тут и ещё и до стоянки ехать, ну да ладно, что было уже не вернуть.


Эм, чего то я не пойму. Почему нельзя в своей машине попить пива, если стоишь на месте? Это же частна собственность.Делай что хочешь.Хоть убухайся, НО ехать НЕЛЬЗЯ! попил пива, закрыл машину, пошел домой.Что нарушал?
Mar22
Женя писал(а):

ам уже другие повезли на освидетельтвование (показало - лёгкая степень а/а)



как освидетельствовали? дул в трубу? кровь брали? если дул, то надо сразу говорить не согласен, поехали кровь сдавать. по идее 1-о пиво не покажет!
Amd_race
Женя писал(а):

Amd_race писал(а):

P.S. У двоих знакомых подобным образом права забрали. Хотели откупиться, но с тех пор, как менты сдали дежурство и это нарушение попало в базу - все, 3.14ндэц.


Они теперь пешком ходят?



На маршрутках/бомбилах катаются.
UltraSpeed
WerwolfX писал(а):

StRy писал(а):

Ё-мае, ну сколько уже пострадало людей из-за того что выпивают ЗР даже если машина никуда не едит, возле дома стоит, а тут и ещё и до стоянки ехать, ну да ладно, что было уже не вернуть.


Эм, чего то я не пойму. Почему нельзя в своей машине попить пива, если стоишь на месте? Это же частна собственность.Делай что хочешь.Хоть убухайся, НО ехать НЕЛЬЗЯ! попил пива, закрыл машину, пошел домой.Что нарушал?



А почему нельзя-то? Я возле тома люблю бутылочку-другую с друзьями вытянуть Very Happy
Parus
Женя, сочувствую, конечно, но ты сам виноват. Очень неприятная история, но тут должен быть принцип ? либо пьёшь, либо едешь. Совмещать нельзя!
StRy
WerwolfX писал(а):

Эм, чего то я не пойму. Почему нельзя в своей машине попить пива, если стоишь на месте? Это же частна собственность.Делай что хочешь.Хоть убухайся, НО ехать НЕЛЬЗЯ! попил пива, закрыл машину, пошел домой.Что нарушал?



Да пить-то можно, но попадаются особые бараны в форме дпс которые могут подпортить жизнь, да так, что мало не покажется.
VY
Женя писал(а):

Имею: Протокол об а/п(не согласен), протокол на мед. освидетельствование (согласен), протокол об отстранении т/с (не согласен). Что дальше? Объективно сейчас не рассуждаю, ХЕЛП, СРОЧНО!!!


1) Чей-то я не пойму, как с протоколом об отстранении ТС можно не согласным быть? Там есть графа "копию протокола получил" для твоей подписи. Если копия у тебя есть, значит получил... Про направление на МО такая же точно графа.
2) В протоколе об АПН внизу справа "Дата и время группы разбора" что написано? Если стоит дата и время, то тебя там хотят видеть исключительно для вручения повестки в суд. Если тебе ГАЙ выдал квиток о рассмотрении дела в суде с датой и адресом, то это незаконно...
3) Права забрали? Времянку выписали?
4) Что дальше? Дальше если дата стоит разбора в протоколе АПН см. пункт 2.
Если ты не явился туда, то именно этого числа по закону дело передают в суд (это 10 дней с момента нарушения)... Чаще всего по ст. 12.8 (пьянка по простому) передают дело в суд сразу, а в эту дату на разборе в ГАИ оформляют повестку в суд (если придешь, ее тебе вручат).
Иначе ты должен быть надлежащим образом быть информирован о дате и времени рассмотрения в суде. Это значит, что если ты или родственники твои не получат письмо под роспись, то ты уведомлен не был... Если пройдет 2 месяца с момента совершения АПН + 10 дней (на группу разбора), то можешь приходить в ГАИ с жалобой и забирать свои права.

Есть второй метод, он более геморройный - доказать, что мед. осв-е проведено с нарушением закона. НО! Для этого нужно повестку в суд взять и там ознакомиться с материалами дела, ведь на руки тебе не выдают Акт МО... Можно в гаи это попробовать сделать, но! тебе ясен хрен ксерокопии там делать не будут даже за деньги, если только фотоаппарат припрешь... Или просто могут напи%%ть, что дело в суд передано.

!!!КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ПЫТАЙСЯ ЗАБРАТЬ МАШИНУ С ШС - денежки то капают! Насколько я знаю, протокол об отстранении от упр. тс состовляется для пресечения дальнейших твоих противоправных действий (катания за рулем бухим), до устранения причины задержания (протрезвеешь ты когда)... А вот нужно ли бумажки от гаишников показывать на ШС - я не знаю (вроде надо).

Неоднократно (но редко) люди, доказавшие, что неправильно проведено МО или в Акте МО косяки, возвращали деньги за ШС (ГАИ платило потом). "Доказательства, полученные с нарушением закона, доказательством по делу не являются" (ч.2 ст50 конституции РФ).
Но вероятно, это не твой случай, если такая паника пошла.

Можно срочно поискать знакомых гаишников, пока дело твое в гаи лежит и его просто выкупить, т.к. после попадания дела в суд сделать этого почти невозможно, а если и возможно, то во много раз дороже.

Поподробнее напиши, информации поболее бы надо, чтобы советовать что-либо.

Удачи в нелегкой борьбе с нашим правосудием, но пьяный за рулем - преступник!

Последний раз редактировалось: VY (06 Апреля 2006 18:31), всего редактировалось 1 раз
Niko06
Цитата:

Часа 2 назад выпил бутылку пива (ну не думал я, что 300 не проеду от дома до стоянки).


А если честно, то сколько было ?
Такое количество через 2 часа никакая экспертиза не найдет.
Или это откровеннный развод или степень опьянения была куда серьезнее.
По сути, законно выйти из ситуации очень проблемно, теперь уже , проблемно. Тогда на месте были варианты, причем несколько разных, начиная от скандала со звонками в управление собственной безопасности и прокуратуру на предмет подозрений в вымогательстве взятки, до банального дать ее же. Или у вас не берут ? Или вести себя адекватно и законно сделать независимую , а лучше две наркологические экспертизы , в ближайших медучреждениях способных оказать такую услугу ( за свои деньги).Если степень опьянения была такая как Вы говорите, то результат мог быть только один : трезв. В протоколе МО ни в коем случае не соглашаться с результатом. И судиться до победного ,но теперь , когда протокол МО Вами подписан, поздно пить Боржоми.
VY
Акт медосвидетельствования испытуемый не подписывает!
Его только врач подписывает, также как и росчерк в журнале формы 304 делает тоже только врач! Там нет подписи сотрудника милиции, есть только графа, где записывается номер удостоверения или жетона.
Испытуемый вообще может увидеть Акт только в гаи или суде по ходатайству об ознакомлении с материалами дела!
О его несогласии врач может сделать пометку если сам захочет!...

Украинские законы может отличаются слегка, но в РФ именно так.
Niko06
Цитата:

Украинские законы может отличаются слегка, но в РФ именно так.


Конечно отличаются.У нас можно отказаться вообще от медосвидетельствования.Эта другая статья. Но лучше спокойно его пройти и в случае несогласия с результатом ( вот тут для меня просто шок, как это провели экспертизу и ничего не сообщили результат, а если я несогласен и хочу оспорить ?Бред ) сделать повторную в другом месте , да хоть в другом городе , 2 часа дано , это в соседний областной центр элементарно успевается.

У нас еще есть такая фишка, если несогласен с результатами экспертизы имеешь право требовать повторной в этом же заведении другим составом врачей (где они их среди ночи будут искать это их проблема).Да , еще вся процедура экпертизы пишется на видео с выдачей на руки копии ( при желании ) с письменного согласия "клиента".

Но самое главное в этом , как я понимаю , и у вас тоже , это не подписаться под протоколом об административном правонарушении, т. е не признать себя виновным.Т.к не подписать его нельзя ,(найдут двух понятых и допишут такое , что мало не будет) , то следовало внести свой текст туда о несогласии с результатами экпертизы.Этот протокол попадает в суд , прикладываете свой "трезвый" результат.И все.Нет не все. У нас после выиграша в суде еще практикуется поиметь врачей по полной программе,с гражданскими исками о моральном ущербе, и с заявами в прокуратуру о служебном несоответствии, и попытке подтолкнуть к даче взятки,в общем как-то никто не хочет себе неприятностей, а люди разные попадаються.А вообще, после известных событий в Украине и разгонов и реформ ГАИ ,попыток развода на пьянку поуменьшилось радикально.А до того, хватало, даже более чем.
Восьмеркин
лучше не пить за рулем, да и вообще не пить Laughing
а от таких случаев одно противоядие- "утерянные раньше" права, лежащие дома :grin:
Женя
Сколько освидетельствование показало?
1,3 (у парня, который шатался и не знал ни дня недели ни числа 1,5 с чем-то)

как освидетельствовали? дул в трубу? кровь брали? если дул, то надо сразу говорить не согласен, поехали кровь сдавать. по идее 1-о пиво не покажет!
Дул в трубку, сказал, что не согласен, ничего не подписывал, на кровь не просился и не предлагали. Можно в этом случае использовать аргумент - Был не согласен, повторной экспертизы проведено не было? (обязаны ли при не согласии проводить повторно?)

2) В протоколе об АПН внизу справа "Дата и время группы разбора" что написано?
Написано 17 явится и стоит адрес мирового суда (я так понимаю это не группа разбора)

А если честно, то сколько было ?
Если честно, часов в 6, когда ремонтировал машину випил бутылку 7-ки, просто пить хотелось, потом часов до 9 ничего не пил и в 9 ещё бутылку 3-ки, поехал посли 11, так как по моим ощущениям был трезв. Но, что не стоило - не отрицаю, хотя и со своими промиллями тоже не согласен.
Niko06
Цитата:

(обязаны ли при не согласии проводить повторно?)



Несогласие где-то письменно зафиксировано ? Суд его увидит ?


Цитата:

со своими промиллями тоже не согласен.


Поздно.Спасала только повторная независимая экспертиза на протяжении не более двух часов после ментовской.

Цитата:

ещё бутылку 3-ки, поехал посли 11,


Обидно конечно, развод полнейший.И если это количество выпитого правда, то главная ошибка состояла не в собственно употреблении , а в неправильной линии поведения с правоохранителями.Отвертеться можно было, вполне.Но сейчас уже поздно.А вообще , конечно лучше было выпить ящик пива , но после поворота ключа зажигания в положение "выкл".
Женя
Niko06 писал(а):

Несогласие где-то письменно зафиксировано ? Суд его увидит ?


Нет, да и что я должен был требовать, написать им это на листе бумаги, так просто потерялось бы. Я был не согласен с результатами, что и сказал, ничего не подписывал, сответственно нужно было провести повторное мед. освидетельствование. Надежда на то, что если я не подписал освидетельствование, а повторного не проводилось, сейчас ищу этот закон.
(Да, запомнилось, когда приехал ГАЙцы матерились на того, кто в туалете, как потом выяснилось, он уже ок.3 часов там, а поссать не может... умный...)
Niko06
Женя , мне трудно судить корректно , у нас и законы и процедуры отличаются.Но мне кажется , что суть одна и таже или примерно одна.Медики дают заключение ( у нас резюме только в двоичной системе : пьян либо трезв ) на основании этого милиция пишел протокол об административном правонарушении , и в нем есть специальная графа для пояснений.Вот здесь и нужно было все излагать,подробно, со всеми замечаниями, изложить причины своего несогласия, нарушения процедуры мед.освидетельствования, отказ от проведения исследования биологических сред,сослаться на субъективность врача,не тактичное поведение и т. д. Обязательно пройти парраллельное освидетельствование.В суде было бы намного проще.А сейчас после драки, махать кулаками, почти быссмыссленно.Светит лишение.
603
Женя писал(а):

Сколько освидетельствование показало?
1,3 (у парня, который шатался и не знал ни дня недели ни числа 1,5 с чем-то)

посмотри это:
http://www.auto-trans.info/index.php?pageid=26
у тебя какой вес?
VY
Женя писал(а):


Я был не согласен с результатами, что и сказал, ничего не подписывал, сответственно нужно было провести повторное мед. освидетельствование. Надежда на то, что если я не подписал освидетельствование, а повторного не проводилось, сейчас ищу этот закон.


Я же обьяснил, что водитель при медосвидетельствовании НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЕТ!
Подписывает только врач и сотрудник милиции, направивший тебя туда.
Смею предположить, что: тебе составили неправильный акт и МО проведено тоже соответственно с нарушениями.
Поясню: в январе 2006 вышел приказ минздрава ?1 "об освид-и водителя на сост....", который вступил в силу в феврале. Так вот, там помимо того, что форма акта изменена с 307-у на какую-то 307-у-05, в которой больше граф для заполнения, вообще процедура освидетельствования изменена сильно и врачи д.были пройти "доквалификацию", чего, думаю, не было.

Про кровь вы тут зря говорите - ее вообще можно только у полутрупа и трупа брать, который не в состоянии вообще стоять, или если имеются основания полагать, что человек в наркотическом опьянении (и то обычно мочу и слюну берут на химико-токсикологическое исследование).
Женя
Cходил на суд, подготовил 4 ходатайства, ни одно не приняли. Лишили на 1,5 года. Бордак у мировушек пездец. Решил не обжаловать, так долго, да и судьи одинаковы. Придётся искать кентов в гаёвне. Или так ездить Знакомый за 6 мес. один раз был остановлен без прав, отдал 400 руб. и дальше катается. Посмотрим.
Женя
Ходатайства можно прикрепить наверх, вруг кому пригодятся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы