Страница 1 из 3
Юрий Деточкин
Что происходит???? Неужели все так плохо если ВВП,лично запретил ввоз вин из Грузии и Молдавии??
Mahmud
Политика, политика, и еще раз политика. Ввоз молдавских вин и виноматериалов формально запретили по причине высокого содержания в них пестицидов и железа. Де факто же проблема заключается в экономической блокаде Приднестровья, введенной молдавскими властями. Результат - на российско-украинской границе скопилось более 200 вагонов с молдавским товаром. С грузинскими винами - ситуация та же. Нужно же как-то дать понять Саакашвили и кучке его прихвостней, что с Россией разговаривать так, как это делают они, нельзя. Сейчас, конешно, Мишаня может сколько угодно визжать о том, что Россия пытается блокировать Грузию экономически (а что еще остается делать грузинам, ведь вино/виноматериалы составляют существенную часть ВВП Грузии), да только кто его услышит? Разве что большой брат из Белого Дома в очередной раз "выразит глубокую обеспокоенность". :-D
S.V.A.T.
Я знаю только Французские, Итальянские, Аргентинские, Чилийские и может еще Американские вина... А что такое молдавские и грузинские вина - суррогат, помои разведенные из красителей и химикатов в подвале молдавскими/грузинскими дикарями 8-) возможно даже в России Laughing
Mahmud
2 S.V.A.T.
Ты прав. Ценитель вин не будет размениваться на помои. Ибо здоровье дороже. Любой дурак знает, что за 100-150 рублей бутылку нормального вина не купить. Если некоторые грузинские вина еще можно пить (но стоят они нормальных денег), то молдавские компоты пусть пьют те, кто их производит...
BG
Тебе просто никогда не попадались хорошие молдавские вина...
Mahmud
BG писал(а):

Тебе просто никогда не попадались хорошие молдавские вина...


Может быть, спорить не буду. Либо хорошие молдавские вина есть только в Молдавии - там я не был. Сюда же, на периферию, везут дешевую политуру на потребу люмпену.
BG
Emperor
сюда вообще мало что хорошего везут.

лично я себе привёз много вина из Болгарии, чтоб надолго хватило:)
Mahmud
BG писал(а):

лично я себе привёз много вина из Болгарии, чтоб надолго хватило:)


Молодец, я поступил бы так же.
S.V.A.T.
Emperor писал(а):

2 S.V.A.T.
Ты прав. Ценитель вин не будет размениваться на помои. Ибо здоровье дороже. Любой дурак знает, что за 100-150 рублей бутылку нормального вина не купить. Если некоторые грузинские вина еще можно пить (но стоят они нормальных денег), то молдавские компоты пусть пьют те, кто их производит...



Есть вина по 150 рэ, например Чилийские, Испанские - это вино молодое и не очень раскрученное - внутренние цены за бутылку начинаются от 50 евроцентов, соответственно на продажу на экспорт идет по 3-7 евро уже у нас... Есть среди них и приличные экземпляры, но это опять таки на любителя молодого вина...
АНТИфриз
Поправка Джека Веника, например, чистая политика. Не мы придумали всякие блокады и санкции. Политики.
knav
BG писал(а):

Emperor
сюда вообще мало что хорошего везут.

лично я себе привёз много вина из Болгарии, чтоб надолго хватило:)



Павлик, а как же таможня?
BG
knav
ну я не контейнер же вёз...
Шилов
Задолбала Парадигма
Юрий Деточкин
Emperor писал(а):

Политика, политика, и еще раз политика. Ввоз молдавских вин и виноматериалов формально запретили по причине высокого содержания в них пестицидов и железа. :-D


Да,похоже вы правы.
Но как прояснить инфо по запрету ввоза украинской горилки? Very Happy
Rozumnyk
Мужики, а вы уверены, что то что у вас называеться молдавским и грузинскими винами везут оттуда. Мне кажеться економически выгоднее подкрашивать водичку и добавляь спирт где то в Подмосковье чем делать это в Молдавии или Грузии а потом переть это через две таможни.
У нас грузинские вина стоят от 10-12 бакинских, а посерьезнее 30-40. И на мой взгляд это очень хорошие вина.

А что уже запретили укр. горилку ввозить? Shocked
knav
BG писал(а):

knav
ну я не контейнер же вёз...



Так вроде литр в рыло? Или я не прав?
Mitiok
S.V.A.T. писал(а):

Я знаю только Французские, Итальянские, Аргентинские, Чилийские и может еще Американские вина... А что такое молдавские и грузинские вина - суррогат, помои разведенные из красителей и химикатов в подвале молдавскими/грузинскими дикарями 8-) возможно даже в России Laughing


Ну что же спешу тебя обрадовать по словам Онищенко (главный сан врач, собствено он и иницировал гонения на вина.) Аргентина и Чили теже помои.
Для вин существует проблема фальсификации. Огульно херить все вина из определенной страны очень глупо.
Шилов
Rozumnyk писал(а):

что то что у вас называеться молдавским и грузинскими винами везут оттуда. Мне кажеться економически выгоднее подкрашивать водичку и добавляь спирт где то в Подмосковье чем делать это в Молдавии или Грузии а потом переть это через две таможни.



Процентов 90 "вин"так и делают.

Вино не покупаю, последнее время ваша горилка на березовых бруньках рулит!

Кстати у вас она почем?
Mitiok
С сайта Эхо Москвы. (Дело ведь обстои так что запретом вин из Молдавии и Грузии, как серпом по росийским гражданом затчятых импортом этой продукции и продажей. Так же часть заводов в Молдавии работают на российском капитале.)

С. БУНТМАН ? Еще вопросы. Уже, по-моему, скорее на комедию или на фарс. Ваше особое мнение обо всей истории с грузинскими, молдавскими и оказалось, что туда вошли и чилийские и аргентинские вина, их плохое качество, и ограничения их импорта. Расскажите мне, пожалуйста, все это своими словами.

О. РОМАНОВА - Мне кажется, что эта история про сначала запрет ввоза грузинского и молдавского вина, теперь уже и бренди и коньяка, потом уже Аргентина и Чили, одно из лучших вин Нового Света. Это все-таки вопрос не качества вина, а качества санитарного врача товарища Онищенко. Это его качество. Поскольку я первый раз слышу, что "Киндзмараули" плохое вино. Ну, поколениями доказано.

В. ЛОШАК ? Когда оно "Киндзмараули".

О. РОМАНОВА - Да. Но на это есть проверяющие органы. Потому что вот сейчас протестуют бизнесмены против того, что они закупали это вино, оно привезено, и что с этим делать. Дальше идут поставки. При этом на каждую партию есть соответствующее разрешение. Что вот это вино соответствует норме, вот оно стоит на полках в магазине, это не паленая водка, извините из Южной Осетии, не что-то еще. Это вино, которое имеет свои сертификаты. Если вы, Онищенко выдавали сертификаты и оно плохое, зачем же вы их выдавали. А если оно хорошее, чего пристали.

В. ЛОШАК ? Знаете, в мире существует практика экономических войн, когда начинается строительство таможенных барьеров взаимное. Так было между Японией и США, сталь в обмен на запреты на ввоз машин и так далее. Но здесь не экономическая война, а очевидно, что последствия политических отношений плохих между Россией и Грузией, Россией и Молдовой. Но я хотел бы напомнить еще одну историю. Это история по запрету ввоза в Россию норвежского лосося. Сегодня у нас была встреча с генеральным директором "Аэрофлота" Валерием Михайловичем Окуловым. Он рассказывает, как мы с одной стороны, ударив по норвежскому лососю, с огромной силой ударили по "Аэрофлоту". Оказывается, "Аэрофлот" является официальным перевозчиком норвежского лосося в Японию. И это одна из серьезных статей дохода "Аэрофлота". Потому что весь японский кулинарный бизнес с точки зрения красной рыбы выстроен на норвежском лососе. И "Аэрофлот" возит грузовыми рейсами лосось. И запретив потребление норвежского лосося в России, также запретили и его перевозку. Естественно, что это место на рынке тут же заняли другие перевозчики и "Аэрофлот" лишился серьезной статьи дохода. Вот чем оборачивается такая политическая игра. Вот вы наших захватили, вот вы там наши суда изгоняете из зоны лова, мы вам запретим лосось, вот теперь "Аэрофлот" получил.
Mitiok
ТИМУP писал(а):

Rozumnyk писал(а):

что то что у вас называеться молдавским и грузинскими винами везут оттуда. Мне кажеться економически выгоднее подкрашивать водичку и добавляь спирт где то в Подмосковье чем делать это в Молдавии или Грузии а потом переть это через две таможни.



Процентов 90 "вин"так и делают.


Удивительно, но по всей видимости, в России куча чудаков которые везут вино через две таможни ( хоть это економически невыгодно).
90 % это круто- даже Онишенко в своих письмах осмелился только на туманную цифру "более 60". По данным которые опубликовывал Роспотребнадзор Татарстана (самый жуткий в России, так как все партии вин прежде чем попасть на прилавок проходили дополнительную проверку) в Молдавии 18%.( доля Российских "херовых" вин до 75%) Причем это не значит что все оно опасно для здоровья как утверждает Онищенко.
Вообще идет процес щельмования и подтасовок. Очередной раз это доказывает что у нас жуткая ситуация с произволом чиновников.
Mitiok
Ну и в догонку. Слова самого Онищенко с сайта радио Маяк:

Я, например, вообще за то, чтобы мы перестали пить! Ничего, выживем. Голова не будет болеть, работоспособность повысится. И, как санитарный врач, я скажу: алкоголь физиологически нам не нужен. Я сейчас подготовил хамское постановление. В чем его хамство?
Мы давно хотим провести концепцию алкогольной политики в нашей стране.
На снижение, на выведение детей из алкогольной зависимости, на формирование каких-то иных ценностей: Я хочу к своему постановлению приложить концепцию, которую мнет не удалось провести через "верх". Пусть ее губернаторы примут!

Ну не нравиться ему алкоголь. А еще он призвал нещадно уничтожать ворон. ( Наверное на машину ему гадят) Так что Онищенко жжет, аццкий сотана. Smile Smile
АНТИфриз
Rozumnyk писал(а):

что то что у вас называеться молдавским и грузинскими винами везут оттуда. Мне кажеться економически выгоднее подкрашивать водичку и добавляь спирт где то в Подмосковье чем делать это в Молдавии или Грузии а потом переть это через две таможни.



А что тогда молдаване и грузины так всполошились? Вино мы оттуда получается и не ввозили вообще Surprised Smile
Юрий Деточкин
Mitiok писал(а):

Он рассказывает, как мы с одной стороны, ударив по норвежскому лососю, с огромной силой ударили по "Аэрофлоту". Оказывается, "Аэрофлот" является официальным перевозчиком норвежского лосося в Японию. И это одна из серьезных статей дохода "Аэрофлота". Потому что весь японский кулинарный бизнес с точки зрения красной рыбы выстроен на норвежском лососе. И "Аэрофлот" возит грузовыми рейсами лосось. И запретив потребление норвежского лосося в России, также запретили и его перевозку. Естественно, что это место на рынке тут же заняли другие перевозчики и "Аэрофлот" лишился серьезной статьи дохода. Вот чем оборачивается такая политическая игра. Вот вы наших захватили, вот вы там наши суда изгоняете из зоны лова, мы вам запретим лосось, вот теперь "Аэрофлот" получил. [/color]



Самое интенресное,что больше половины заводов в Молдове и Грузии,принадлежит российск бизнесменам.
Решение о запрете,уже давно принималось,но останавливали его именно олигархи,и только энергичное вмешательство ВВП,наконец положило начало этой безусловно нужной мере,чтоб обуздать ПРОИЗВОЛ молд. и грузин. властей.
Так же,неплохо было бы показать и хохлам,чтоб не вы...сь,и история с горилкой-тому подтверждение,как начало.
S.V.A.T.
Цитата:

по словам Онищенко


тоже мне авторитет... Smile Smile Smile Ему бы только ворон отстреливать Smile
Mahmud
А кто такой этот Онищенко? Жид, наверное, какой-нибудь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы