Страница 1 из 1
canon3000
Помогите, опять вылез дефект, который пару лет назад сам устранился. Машинка 1999 года 21102. в салоне сильный запах паров бензина. сразу скажу, что по поиску искал, но народ в основном борется с давлением в баке-у меня такого нет, т.е при открытии пробки ничего не пшикает. но если машина постояла , то в салоне скапливается такой запах, что перед поездкой надо проветривать. тоже самое на ходу при открытии переднего левого или правого окна начинает засасывать эту дрянь. когда впервые такая фигня возникла , я снимал заднее левое колесо, смотрел на этот бачок, но никакого криминала не увидел, как не увидел и никакого клапана-просто шланг на хомуте. где то читал, что на первых машинках клапан не ставили вовсе и де такая проблема решается установкой того самого клапана. Очень прошу помочь по теме ссылой словом или рисунком. и что за клапан то?как выглядит? как работает?
forester 55
canon3000 писал(а):

Помогите, опять вылез дефект, который пару лет назад сам устранился. Машинка 1999 года 21102. в салоне сильный запах паров бензина. сразу скажу, что по поиску искал, но народ в основном борется с давлением в баке-у меня такого нет, т.е при открытии пробки ничего не пшикает. но если машина постояла , то в салоне скапливается такой запах, что перед поездкой надо проветривать. тоже самое на ходу при открытии переднего левого или правого окна начинает засасывать эту дрянь. когда впервые такая фигня возникла , я снимал заднее левое колесо, смотрел на этот бачок, но никакого криминала не увидел, как не увидел и никакого клапана-просто шланг на хомуте. где то читал, что на первых машинках клапан не ставили вовсе и де такая проблема решается установкой того самого клапана. Очень прошу помочь по теме ссылой словом или рисунком. и что за клапан то?как выглядит? как работает?

Подними сиденье ,отрой люк доступа к бензонасосу и посмотри не травит ли бензин из под прокладки из подсоединений шлангов.
canon3000
Смотрел неоднократно. там все нормально
ЕЖ
может бак сгнил
Eugen
ОФФТОП
canon3000 писал(а):

... но народ в основном борется с давлением в баке-у меня такого нет...



а это как-то сказываеться на чем-либо?
S-A-G
Eugen писал(а):

а это как-то сказываеться на чем-либо?


Сказывается, т.к. при сильно повышенном давлении в баке, тоже травить может из-под прокладки бензонасоса
TOXA
Можно попробовать прокладку и крышку под сиденьем на герметик посадить, мне в свое время помогло...
Dudins
может списчкой попробовать? (зажженой) Smile
Мне все таки кажется что незатянуты крепеж бензанасоса.
Blair_VSS
canon3000 писал(а):

Помогите, опять вылез дефект, который пару лет назад сам устранился. Машинка 1999 года 21102. в салоне сильный запах паров бензина.


У меня тоже 21102 1999 г.в.
Раз 21102, то возможно ЕВРО-2. У тебя адсорбер стоит в моторном отсеке (черная такая банка слева если смотреть со стороны морды)? Если он стоит и все-равно воняет бензином, то либо у него сдох эл.магн. клапан, либо забита трубка вентиляции в него или 2-ходовой.
Стоит адсорбер?
Sagittarius
На какой то партии машин шланг вентиляции бензобака в багажнике в лонжерон уходил, и все пары бензина в салон засасывало, статья еще в ЗР была но я не помню точно номер, так вот эту трубку надо вернуть на место т.е. заводской тюнинг исправить. Если БН нормально прикручен и из под прокладки не подтекает то вполне возможно что ваш случай.
Blair_VSS
Sagittarius писал(а):

На какой то партии машин шланг вентиляции бензобака в багажнике в лонжерон уходил.


Это для норм Р-83. Много 21102, 1999 г.в. (как у автора и меня) шли Евро-2, а там этот шланг идет с предохранит. клапаном (около 2-3атм. давление на пропуск), а вот адсорбер бывает дохнет - или уголь активированный "кончился" или эл.магнит.клапан помер - в этом случае вонять бензином будет везде и всегда.
canon3000
у меня нет адсорбера, верроятно был удален предыдущим хозяином.
canon3000
а где может стоять этот клапан? перед бачком в арке крыла или где то у бака?где искать то его?
Eugen
S-A-G писал(а):

Eugen писал(а):

а это как-то сказываеться на чем-либо?


Сказывается, т.к. при сильно повышенном давлении в баке, тоже травить может из-под прокладки бензонасоса



хм... странно, но бывало, когда я открывал бак, шипело ужастно, но в салоне вроде не пахло!
Blair_VSS
canon3000 писал(а):


1. у меня нет адсорбера, верроятно был удален предыдущим хозяином....
2.а где может стоять этот клапан? перед бачком в арке крыла или где то у бака?где искать то его?...


По 1:
может его и не было - надо смотреть какой у тебя контроллер и прошивка. в этом случае (т.е. не было) действительно ищи шланг вентиляции бака (может быть и в лонжероне и в САЛОН выведен (на заводе всяко бывает ставят) :-(
2. Вобще все в арке крыла (кроме адсорбера и его 2-ходового клапана). Сам туда скоро полезу -что-то у меня из движка шланг туда не дуется - буду разбираться...
canon3000
Blair_VSS писал(а):

... Сам туда скоро полезу -что-то у меня из движка шланг туда не дуется - буду разбираться...


а что за шланг из движка туда идет? че то я не понял. обратка какая что ль? так она вроде из бака или нет. ну не знаю я устройство топливной системы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы