Страница 1 из 1
letchik RA
Sad Поменял в субботу резину и диски.Резина Кама217,диски Скад-литые.Резина 2й сезон,диски снуля.Утром проехал,на скорости 100 и выше колбасит руль,после 130 чуть-чуть затухает.До 100 все нормально.Что может быть?
Vadam
если балансировка нормальная - криво прикручено колесо, неотцентровано, может попробовать центрирующие кольца или колпачки от классики 8-)

параметры дисков в студию
Матреха
отбалансируй! и еще раз отбалансируй! если проблема не уйдет-отбалансируй!выход 1
CC
Такая же ботва. Только у меня со 110 начинает, а 120-130 тухнет. Мона пробовать балансировка или центрирующие кольца.
letchik RA
Диски Скад-Лира 6*14 4/98 ЕТ38 d58.6.Если балансировать,то все 4по новой или только передние?И как можно криво поставить колесо?
Vadam
letchik RA писал(а):

Диски Скад-Лира 6*14 4/98 ЕТ38 d58.6.Если балансировать,то все 4по новой или только передние?И как можно криво поставить колесо?


вроде в норме всё...
попробуй балансировку

у меня вот такие:
http://www.slik.com.ru/html/katalog-6-14-02.html
усё в норме
*Kostik*
я тут разогнался гдето 120,руль затрясся пипец...Раньше мне все говорили "что ты хочешь у тебя диски и резина г@$но" поставил новое литье,резину импортную,отбалансировали в фирменном центре(в нем я уверен)сход развал делал тем летом,когда менял амортизаторы,посмотрел вроде резину не жрет,колеса одевал правильно,!!!!вот получается такае же ситуация,что может быть в моем случае?
CC
Как вариант: у товарища тоже било. Менял:диски-бьет, резину-бьет, тормозные диски Surprised -зер гуд. Вот и хрен знает.
*Kostik*
тормозные диски менял тож) но они бьют при торможении когда выходят из строя!!!
Oleg_e
CC писал(а):

Как вариант: у товарища тоже било. Менял:диски-бьет, резину-бьет, тормозные диски Surprised -зер гуд. Вот и хрен знает.



Осталось поменять кривую ступицу колеса и уж подшипник до кучи Laughing
CC
Цитата:

Осталось поменять кривую ступицу колеса и уж подшипник до кучи


Лучше тогда вообще ничего не трогать, пол машины поменять Smile
Андрей Н
В прошлом году 2 раза балансировал, сход-развал делал, все равно колбасило. Поставил зимнюю, тоже колбасит. И все прошло когда поменял задние колодки и барабаны почистил. Сейчас поставил обратно летние - ничего не колбасит.
Правда другая проблема после замены. Стало тянуть вправо, хотя на зимних все прямо было. Поменял передние местами - потянуло влево, причем сильнее. Confused Далее поменял по левой стороне перед и зад, тянет опять вправо, но совсем чуть-чуть. Да, резина не направленная, поэтому ставлю куда хочу и на какую хочу сторону.
Serg_on_12car
Я раньше так думал - балансировка это минутное дело, направленное на подвешивание грузиков в определённых местах. Всё не так Laughing : быстро нельзя её сделать. Как правильно: работы на 1,5-2 часа и включает она балансировку и проверку дисков сначала, потом резины (для меня было открытием, что если отбалансированная резина несколько месяцев просто повисела-полежала, она будет бить после установки всё равно). Обязательно должно быть номинальное и ОДИНАКОВОЕ давление в шинах хотя бы в процессе. После таких мероприятий - не узнал свою 3-летнюю Pirelli 2500 (140, руль как вкопанный, вибраций нет).
hb23
Поставь кольца и отбалансируй

Хотя если резина КАМА, колесо может балансировке вообще не поддаваться
Tom669
Serg_on_12car писал(а):

Я раньше так думал - балансировка это минутное дело, направленное на подвешивание грузиков в определённых местах. Всё не так Laughing : быстро нельзя её сделать. Как правильно: работы на 1,5-2 часа и включает она балансировку и проверку дисков сначала, потом резины (для меня было открытием, что если отбалансированная резина несколько месяцев просто повисела-полежала, она будет бить после установки всё равно). Обязательно должно быть номинальное и ОДИНАКОВОЕ давление в шинах хотя бы в процессе. После таких мероприятий - не узнал свою 3-летнюю Pirelli 2500 (140, руль как вкопанный, вибраций нет).



У меня резина на дисках всю зиму на лоджии пролежала. Сейчас поставил ни чего не бьет и ни колбасит на любой скорости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы