Страница 1 из 1
shameless
Дело собственно вот в чем. Жена никак не может получить паспорт. У нее нет пяти лет прописки в Питере и турфирмы делать его отказываются, говорят идите в ОВИР по месту жительства. А в Невском ОВИРЕ сидит бабуля с тетрадкой и записывает в очередь, например 725-м. В день проходит человек 40. И нужно 2 раза в неделю ходить отмечаться посреди рабочего дня. Она работает, и отпускать так часто на два часа в день ее никто не станет. Т.е. остается, как я понимаю, один способ. Искать среди знакомых выход на нужную тетеньку из ОВИРА, давать ей денег. Но среди моих друзей таких нет. Вот я и подумал, может кто из форумчан сталкивался с подобной проблемой или имеет нужные связи, и мог бы помочь советом, или еще чем? Sad Очень нужно...
Amd_race
shameless, сходи в турфирму сам, поговори с директором, а не с клерком. Вопрос денег и не более того. По рассказам одного своего товарища я знаком с этой системой - все реально.

P.S. В Екб я бы мог помочь вообще без проблем - домой бы привезли.
Лизавета
Попробуйте обзванить все турфирмы подряд и сказать что вам срочно нужен загран паспорт (недельный срок). Конечно заплатить за него придеться не 800 р.а во много раз больше, но вероятность то что 2 из 10 турфир согласятся равна 99%.
У меня знакомы так делал в прошлом году - и успешно летом уехал отдыхать!
Удачи вам!
shameless
Открою страшную тайну, я сам работаю в турфирме Very Happy Причем в крупной... Нужен человек из ОВИРА :-(
Лизавета
shameless писал(а):

Открою страшную тайну, я сам работаю в турфирме Причем в крупной... Нужен человек из ОВИРА __



Не хорошо обманывать форумчан Very Happy
Ksandr
У меня знакомый будучи военослужащим загранпаспорт получил. Все решаемо. Вопрос денег.
shameless
Лизавета писал(а):

Не хорошо обманывать форумчан Very Happy


Я никого не обманываю... Кстати, тему паспорта через турфирмы в Питере хотят прикрыть(по секрету), и скоро паспорт, возможно, будет стоить космических сумм. Так что, ежели кто собирался делать, рекомендую не откладывать...
shameless
Ksandr писал(а):

У меня знакомый будучи военослужащим загранпаспорт получил. Все решаемо. Вопрос денег.


Вооот, это уже теплее... Как поступил военнослужащий???
Лизавета
shameless писал(а):

Кстати, тему паспорта через турфирмы в Питере хотят прикрыть(по секрету), и скоро паспорт, возможно, будет стоить космических сумм.



А скоро это когда? ( или секрет)
shameless
Месяц, может меньше...
Ksandr
shameless писал(а):

Вооот, это уже теплее... Как поступил военнослужащий???



Через агентство, примерно за 400 у.е. все сделали. Особых проблем не возникло.
shameless
Ksandr писал(а):

Через агентство, примерно за 400 у.е. все сделали. Особых проблем не возникло.


За 400 енотов, имхо, можно нанять человека, что б в очереди отмечался... Да чего уж там, сам бы отпуск взял, да 2 раза в неделю бы ходил... Кто бы только заплатил... Very Happy
Ksandr
shameless писал(а):

За 400 енотов, имхо, можно нанять человека, что б в очереди отмечался... Да чего уж там, сам бы отпуск взял, да 2 раза в неделю бы ходил... Кто бы только заплатил...



Тут сложность, что он только по окончании воен. университете делел, а им на сколько я понимаю сначала сколько-то отслужить нужно. А уж потом может идти разговор о зарганпаспорте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы