Страница 1 из 1
genast
Недавно меняя колеса обратил внимание на масляные подтеки на задних амортизаторах. Машина прошла 26 тык. Амортизаторы штатные, родные. Собственно вопрос : это нормальное явление или надо что-то с этим делать?
eliseev
Мне после такой зимы на 6 тыс. пробега пришлось поменять задние. Передние уже тоже на подходе. Все в масле были.
-=Worm=-
genast писал(а):

это нормальное явление или надо что-то с этим делать?


не нормально, менять
genast
-=Worm=- писал(а):

genast писал(а):

это нормальное явление или надо что-то с этим делать?


не нормально, менять

Тогда несколько вопросов по замене. Какие лучше ставить? Если менять не на штатные, то нужно менять и передние тоже? ( Исходя из того чтобы их характеристики были идентичными)?
-=Worm=-
genast писал(а):

-=Worm=- писал(а):

genast писал(а):

это нормальное явление или надо что-то с этим делать?


не нормально, менять

Тогда несколько вопросов по замене. Какие лучше ставить? Если менять не на штатные, то нужно менять и передние тоже? ( Исходя из того чтобы их характеристики были идентичными)?


Я поставил себе осенью МонроРефлекс+Пружины фобос (синие) назад, и на днях вперёд - МонроРефлекс+Пуружины Килен. Совсем не обязательно сразу, можно даже что-нибудь попроще. Но я очень доволен!
mack3
Обязательно менять пружины и опоры вместе с аммортизаторами, если машинка пробежала всего 7 тыс. ?
Dr.Dre
Я вот тоже горю желанием поменять штатные стойки на Кайаба-перед и Бильштайн-зад (все масло)... Теперь вот думаю, а стоит ли менять пружины заодно, неужели это так сильно отразится на ходе машинки?
Dron 999
Попробуй поставить "Damp". Отличные амортики за нормальные деньги. Есть координаты.
Dr.Dre
Dron 999 писал(а):

Отличные амортики за нормальные деньги


А что за Дамп такой?
-=Worm=-
mack3 писал(а):

Обязательно менять пружины и опоры вместе с аммортизаторами, если машинка пробежала всего 7 тыс. ?


Не обязательно. Я бы за 7 тык и их бы менять не стал если б не текли.
Кудасов
Я спереди воткнул Коябу, сзади подешевши Финвал. Не жалюсь. Следите при замене, чтобы в стакан залили на 2/3 масло.
Dron 999
Уже около года в Питере существует компания по производству амортизаторов "Damp" с очень патриотичным названием "Русские Амортизаторы". Ассортимент пока не велик, но претензий по качеству замечено не было. Предлагают газомасленные двухтрубники низкого давления, те что для комфортной езды по нашим дорогам, на переднеприводные ВАЗы. Гарантия по передку- пол года, на зад- год. По характеристикам похожи на Каябу. И ценник приемлемый.
genast
пояните неграмотному. Если я покупанию комплект амортизаторв например Bilschtein( перед и зад) , то для замены передних амортизаторов нужно к ним еще "стакан"покупать отдельно нужно? То есть в комлекте его нет? Или еще что-то нужно?
Dr.Dre
genast писал(а):

Если я покупанию комплект амортизаторв например Bilschtein( перед и зад) , то для замены передних амортизаторов нужно к ним еще "стакан"покупать отдельно нужно? То есть в комлекте его нет? Или еще что-то нужно?


Мне так объяснили что где-то с середины 2004 пошли ВАЗы с неразборными передними стойками.. поэтому одних вставок недостаточно.. надо докупать стаканы, а т.к. в сборе продаются только СААЗовские, то при покупке тот же самый Кайабы или ещё чего надо стаканы прикупить на перед, стоят они где-то по 300 р.
Dr.Dre
Так скажет мне ктонидь.. что даст замена пружин заодно со стойками?
K.A.T.
Даст то, что 2 раза за одну и ту же работу платить не придется, а если серьезно, то при просевших пружинах и новые аммортизаторы можно быстро убить, т.к. пружинки уже не держат при "складывании", хотя зависит от степени их износа.
Dr.Dre
K.A.T. писал(а):

то при просевших пружинах и новые аммортизаторы можно быстро убить


Пробег у меня уже 27000.. пружинам по-моему ещё рановато проседать.. да и стойки у меня ещё живы (хотя вроде и подтекают).. меняю просто ради комфорта.
Если уж и пружины менять заоодно, так какие ставить чтобы ничего не задрало и покомфортнее стало? И скока они примерное стоят?
K.A.T.
Тогда пружины можно и не трогать, если они под конкретные аммортизаторы подходят. У меня 130 тык почти прошли и то их менять не хотели.
(мне сервисмены 2 недели назад подбирали стойки Каяба - масло впереди и сзади и пружины средние - типа для езды на дачу - кажется синие - как посмотрю наряд на работы - отпишу) а машина впереди поднялась из за опор СС20 примерно на 2-3см - старая правая за эту зиму в хлам.

Тут недавно было в форуме о пружинах, типа там витки подрезают, чтоб не задрало.
K.A.T.
Вот здесь много об этом говорили, если интересно:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=88812
Dr.Dre
Я здесь начитался тем про аммортизаторы... и буду ставить на перед Кайабу Премиум (масло) 665059... зад надо бы 441055, но советуют назад Бильштайн (типа тоже что и Кайба, тока дешевле чуток)... Надо тока проверить разборные ли у меня стойки или нет, если нет придется стаканы покупать.
Если есть вероятность что жопу мне задерет, нафиг эти пружины...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы