Страница 1 из 3
Acquirer
Сегодня пойду к стоматологу. Боюсь с детства. Страшная баба у нас была в детской поликлиннике.
Последний раз был два года назад. Чего-нибудь изменилось в плане обезболивания? Правда больше всего раздражает ковыряние в зубах (читай в дырках) металлическими предметами. Судя по всему делать придется много. Зуба два точно.
Жена говорит что всё фигня, ничего и не ощутить не успеешь. Она ходит лечиться спокойно, но вроде у женщин болевой порог совсем другой. Легче они всё это переносят.
Как у остальных дела с этой фобией обстоят? Или я один трус такой?

З.Ы. Женя, про земную славу я помню. Но эта единственная нерегенерируемая ткань в организме реально напрягает.

Последний раз редактировалось: Acquirer (17 Апреля 2006 11:19), всего редактировалось 1 раз
Мыша
Я зубы лечила недавно. Тоже боюсь жутко, когда всякие металлические жужжащие штуки около лица блестят. Однажды поцарапал стоматолог щеку сверлом - с тех пор боюсь.

Поэтому поверь трусихе: и вправду не больно. А поэтому и проходит все спокойней. Сделают ультракаин какой-нить, он не как новокаин - с него пол-лица не разносит, действует быстро. Да и сам процесс протекает быстрее со всякими ихними турбинками теперешними. Еще и кину какую-нить посмотреть дадут.

Вот мне повезло -у меня лучшая подружка - стоматолог Smile Правда, училась она на мне в свое время, и натерпелись мы друг от друга не мало... :D

А вообще - лучшая забота о здоровье - это профилактика. Маленький кариес лечить вообще легко - и по деньгам выгоднее и по ощущениям.
А еще приятнее просто иногда ходить к стоматологу, чистить зубки, и фтор-лаком для защиты покрывать Smile

Последний раз редактировалось: Мыша (17 Апреля 2006 11:24), всего редактировалось 1 раз
shameless
В плане обезболивания изменилось все. Но тут многое зависит от дохтера. Как-то лечил пульпит, так пришлось делать 2 укола, после первого чувствовал. Они колят в определенные места, и видать не всегда попадают, куда нужно. Тот же зуб пошел доделывать в другую стоматологию, так там тетка так хорошо одним уколом обезболила, что потом до ночи рожу не чувствовал... Пиво пить очень смешно... Ощущение что мимо рта льется Very Happy
Acquirer
Мыша я почему-то так и думал что ты первая ответишь :grin: . Остальных волнуют проблемы другого рода.
Пломбу ставила здоровую мне стоматолог в позапрошлый раз, так она мне закладывала мышьяк (года два с пловиной всего назад!!!) и видно положила слишком много, у зуба стенка развалилась через месяц. Ещё помню показывала мне мои выдранные нервы, самое хреновое что сказать не можешь ничего, и от демонстрации отказаться тоже никак нельзя Sad . Есть у меня предположение что они садисты всё таки...
StRy
shameless писал(а):

Пиво пить очень смешно... Ощущение что мимо рта льется Very Happy



:-D :-D :-D :-D
HuKCEP
Лечил недавно - боли никакой не было, ибо заморозка и всё такое. Только потом отходняк был небольшой. ))
Да, ещё теперь штуку отсасовалку слюны вставляют, так что сплюнте никто теперь каждые 10 секунд не говорит ))
TimoLie
усе зависит от врача... мне ставили пломбу на пол зуба.... сверлили... вообщем все прошло отлично....за исключением того что запах сверленного зуба вызывал у меня рвотный рефлекс...ну + еще и звук бормАшины....
обезболивАющее проходит через 30 минут...
Мыша
Acquirer
они еще, по американской статистике, и самые склонные к суициду Very Happy

Стенка скорее всего разрушилась не из-за мышьяка, а из-за того, что тонко обточеная была (ты ж говоришь, что пломба огромная), а ты нагрузку на зуб дал большую - сухарик типа грыз. А надо помнить, что восстановленный зуб, равно как и протез, уже не такой крепкий и выносливый. Поэтому раньше зубы и удаляли налево и направо, материалов прочных не было, зуб депульпированный, да еще и с тонкими стенками, вообще не имел шансов выстоять. Счас это называется "попытаться спасти, дабы избежать протезирования"
А нерв они демонстрируют не только чтобы удовлетворить твой интерес. А еще и для того, чтобы ты видел, что нерв действительно удален, а не просто совершены какие-то загадочные манипуляции в ротовой полости.
Acquirer
HuKCEP отсасыватель я уже испробовал. Еще поразился сколько я слюны вырабатываю, прямо хоть продавай. Интересно а если с похмелов придти, когда алкогольная интоксикация сильная?
TimoLie да, запах меня тоже убивает. Жуткая вонь.
Мыша писал(а):

а ты нагрузку на зуб дал большую - сухарик типа грыз.


У меня тогда выбора не было, равно как и денег. Пришлось давать нагрузку.
Мыша писал(а):

А нерв они демонстрируют не только чтобы удовлетворить твой интерес. А еще и для того, чтобы ты видел, что нерв действительно удален, а не просто совершены какие-то загадочные манипуляции в ротовой полости.


Не надо мне этого, я им верю. Не нужно мне мои запчасти демонстрировать.
Alexxxa
А еще врачи шутники большие!
Помнится удаляли мне зуб, пол челюсти разворотили, естественно, потом образовался огромный синяк. А дело было под 8 марта. Я прихожу к доктору и говорю "Что же Вы наделали, в праздник то?"
А врач отвечает "А что, очень симпатичненько, в цвет мимозы!" Surprised
Мыша
Acquirer Язык есть? это все решает! Very Happy До лечения доктору скажешь: "Если дело дойдет до удаления нерва- не показывайте мне его!" Делов-то...
Acquirer
Мыша да мне его первый раз в жизни удаляли! А она мне ничего не сказала. И вообще я как кресло вижу у меня вообще половина чувств отнимается Smile
Мыша
Acquirer, я наверное, зануда.
Если настолько боишься, выпей успокаивающую таблеточку какую-нить, валерьянку например. Сейчас вот у кого-нибудь отбери таблеточку в офисе и выпей. А лучше две. И не бойся ты. Что было - то было. В этот раз все нормально будет. Я знаю Smile
Еще рассказывать довольный будешь, как жевачку или зубную щетку задарили ))
Acquirer
Мыша писал(а):

как жевачку или зубную щетку задарили ))


Там не задарят, ведомственная поликлинника. Жубы вставят и пошел...

З.Ы. Не буду я таблетку пить. Да и нет у нас ни у кого в офисе валерьянки. Представляю себе лица коллег при моем вопросе Smile Smile
Мыша
Acquirer, тада не капризничай Very Happy
Ksandr
Последний мой поход к стоматологу оставил самые положительные впечатления. Во-первых: это был "безнадежный" зуб, в четырех клиниках говорили, что только рвать, я не давался, нашел в коце-концов клинику, где без проблем сделали. А во-вторых: как уже сказал сделали без проблем, без боли, с приятной музыкой в помещении стоматолога и отменным видом из окна, дружелюбным отношением. Скоро опять идти. Как говориться, я не трус, но я боюсь. Acquirer, удачи! Не посрами автоладу!
Ksandr
п.с Я когда сажусь в кресло стоматолога закрываю глаза и не открываю до самого конца процедур, очень даже помогает, типа абстрагируешься от мира, но не спишь...
Acquirer
Ksandr не могу абстрагироваться когда в рот железки суют и ковыряют, ковыряют :ooo:
Ksandr
Acquirer а было бы забавно посмотреть на реакцию врача, если эти самые железки резко схватить зубами и не отпускать. Может проверишь, мне всегда интересно было Very Happy
kyzmyk
Если врач хороший, то не больно будет;)
Alexxxa
Ksandr писал(а):

было бы забавно посмотреть на реакцию врача, если эти самые железки резко схватить зубами и не отпускать


Боюсь от зубов ничего не останется :-D
И тогда все по новой Sad
Ksandr
Alexxxa, ну тогда можно за палец схватить. Хотя если врач - мужчина, особенно если внушительных размеров, то можно так же остаться без зубов...
Alexxxa
Кошмар какой! У нас нет на форуме стоматологов?
Интересно они в курсе какие мысли бродят в головах пациентов?
ЗЫ ни разу не видела беспалого стоматолога! :-D
Ksandr
Alexxxa писал(а):

ЗЫ ни разу не видела беспалого стоматолога!


Может их на уроках физкультуры учат уворачиваться от зубов пациентов? Shocked
Johann Halter
Могу посоветовать своего стоматолога, наша семья лечит зубы у нее уже около 10 лет.... Цены приемлимые, делает очень качественно... кому интересно могу дать координаты. находятся Плотников переулок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы