Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
И снова про температуру движка (((

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> И снова про температуру движка ((( вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa27

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Апреля 2006 10:17
Ответить с цитатой

Привет всем! Авто 21093 карб 1999 г.в. На улице +10, еду в городском цикле - температура все время выше 90 градусов судя про стрелке не приборке... Периодически поднимается наверное до 110, ибо стрелка уже показывает на серединку между 90 и 130(((.
Вопрос я такой уже поднимал - меня сообщество уважаемых форумчан убедило), что проблемы нет, и это на деле глюк приборки.
Но тогда другой вопрос - вот я сегодня утром засек - паркуюсь, стою 3 минуты - с 95 по приборке стрелка добегает до 110 (сколько это на деле - я не знаю!!! кстати, можно как то измерить более точно температуру?) Включается вентилятор, охлаждает до 95, и все снова. В пробках тоже регулярно включается - минуты 2-3 не работает, потом 2-3 крутит... Это у всех так? Вот, на работе коллеги говорят - может, термостат не на полную открывается... Что мне проверить в первую очередь? Очень бы не хотелось двиг. перегерть Sad
Блин, всю жизнь ездил на Ниве, там принудительно крутится - и забот не знаешь))).
Lexa27 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon2109

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Апреля 2006 10:46
Ответить с цитатой

Просто посмотри в бачёк, когда включится вентилятор (снаружи, пробку не откручивай Very Happy ). Кипеть и булькать не должно! Если так, то и нечего париться!
dimon2109 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jar

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Апреля 2006 10:55
Ответить с цитатой

Если на скорости остывает и все становится ок, есть смысл поменять датчик вентилятора. Описанное время включения-выключения вентилятора 50/50 при 10 градусах за бортом - аномалия, обычно так бывает только летом в жару Smile.
Не лишним будет проверить регулировки карба и момента зажигания, возможно, двигун из-за этого греется.
Jar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleJar

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Апреля 2006 11:05
Ответить с цитатой

Lexa27 писал(а):
кстати, можно как то измерить более точно температуру

Термопарой. Вопрос только в том где ее найти.
AleJar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jar

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Апреля 2006 11:19
Ответить с цитатой

Поенял бы на приборке указатель - 100р затрат и пол часа работы. Главное стрелку кривыми руками не сбить при установке. Имхо летом исправный прибор по-любому не повредит Wink
Jar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hagen

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Апреля 2006 12:28
Ответить с цитатой

Может и термостат. А давно это у тебя так? Не менял ничиего? Я просто тоже решил поменять всю эту систему. Купил датчик включения вентилятора и термостат. Оба "вернет", поменял...Температура стала как у тебя 110...До этого была 95... Короче подобрал. Термостат медный "ставров" (87гадусов) и выключатель "вернет"... Сейчас температура в любое время года 87 градусов...
Hagen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: