Страница 1 из 2
cubox
Добрый день всем Самароводам!Вопрос у меня про свечи.Не посылайте в поиск.Суть вопроса не какие свечи лучше ,а какие хуже и не о выборе свечей.Ситуация такая. За 3 тыка поменял уже 4 комплекта свечей причем разные.1.BRICK(не помню какие), 2.FINWAII FX 510(Трехэлектродные,проехал 700-800км),3. 17ДВРМ (Штатные 500-600км),4. Сейчас поставил БОШевские.У всех один диагноз ПРОБИТЫ на электрод.Вопрос, толи мне г@$но попадается толи дело в другом.Высоковольтные провода Чемпионовские Машина 21099 i 2002гв Просьба, тема не для обсуждения свечей а почему свечи пробивают и живут очень не долго.
-=Worm=-
cubox писал(а):

У всех один диагноз ПРОБИТЫ на электрод.


Кто и как определял?
cubox
Определяли в сервисе 1 раз, потом сам .Машина при разгоне начинает нехило дергаться.Бак чистый, фильтр бензонасоса поменял 1000 км назад,топливный фильр поменял до кучи.диагностика инжектора была, все нормально .Все работы проводились на Северянин-АвтоВАЗ
AleJar
cubox писал(а):

Определяли в сервисе 1 раз, потом сам


В этом и причина.

На сервисе тебя отшили, а ты им и поверил. Проверить свечу на пробой можно только на спец. установке. Отсутствие искры на авто не всегда означает, что свеча пробита. Может напруги и не было.
cubox
AleJar писал(а):

cubox писал(а):

Определяли в сервисе 1 раз, потом сам


В этом и причина.

На сервисе тебя отшили, а ты им и поверил. Проверить свечу на пробой можно только на спец. установке. Отсутствие искры на авто не всегда означает, что свеча пробита. Может напруги и не было.


Полностью с тобой согласен на счет спец. установки.Но пробой свечи можно увидеть и визуально .На электроде видны следы пробоя в виде волосков от искры.На сервисе меня не отшивали и причин не верить у меня нет .После замены свечей болезнь вылечивается,но не надолго
stealth3000
может говеным бензом заправляешься где много железа в присадках? нагар какой на свечах?
Jar
cubox писал(а):

На электроде видны следы пробоя в виде волосков от искры.



А можно поподробнее - где именно, что за волоски. Мне тоже не понятно, как пробой свечи определяется визуально, без прибора.
cubox
Насчет бензина притензий нет ,95 на проверенной заправке.Нагар красный.Понимаете при хорошей свечи нагар хоть зеленый может быть но электрод ровным слоем покрывается и без всяких следов и дорожек.
Chud
cubox писал(а):

Насчет бензина притензий нет ,95 на проверенной заправке.Нагар красный.


И это проверенная заправка? 8-)
AleJar
cubox
ты о каком-то не том пробое говоришь... Smile Пробой - это внутреннее разрушение изолятора. Ни каких следов он обычно не оставляет. А так как большинство свеч с керамическими изоляторами, то увидеть его нельзя.

Если ты имеешь в виду пробой по внешнему изолятору, ну так мил друг, меняй резиновые колпачки, а не свечи. Под ними изолятор свечи должен быть девственно чист и не иметь никаких следов.

Если ты про пробой по внутреннему (тот что в камере сгорания) изолятору, то верно подметил stealth3000: меняй заправку, а свечи можно реанимировать пескоструйкой.
Гош
Заправку сменить!!!
Успехов...
stealth3000
вот в том и дело!!! красный нагар это много железа и марганца в присадках а это металл!!! соответственно по нему и пробивает так как искре легче видимо туда лупить - сопротивление меньше!

а пробой виден в виде тонких дорожек на изоляторе.
cubox
[quote="stealth3000"]вот в том и дело!!! красный нагар это много железа и марганца в присадках а это металл!!! соответственно по нему и пробивает так как искре легче видимо туда лупить - сопротивление меньше!

а пробой виден в виде тонких дорожек на изоляторе.[/quote]
Возможно что бензин .Но на этой заправке я заправляюсь уже 2 года.
Но бензин бадяжат везде и вся.Так что менять шило на кота ,незнаю.
Ладно посмотри сколько эти свечи проживут.Всем спасибо за ответы!!!
Мr. Black Star
Красный нагар - провереная заправка - капиталка движки Smile Smile.

Отпеши где заправлялся, что бы люди туда не ездили.
cubox
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Красный нагар - провереная заправка - капиталка движки Smile Smile.

Отпеши где заправлялся, что бы люди туда не ездили.


Область ,Рижская трасса, Луккойл

Последний раз редактировалось: cubox (19 Апреля 2006 12:11), всего редактировалось 1 раз
Dimon_08
Правильно говорят тут, меняй заправку и заодно марку бензина на 92. Я тоже раньше лил 95 и свечки летели на ура ! Теперь лью только 92 и свечи не имеют красного налета, да и машина в динамике ничего не потеряла. Так что не стоит зря тратится на 95 бензин.
cubox
Dimon_08 писал(а):

Правильно говорят тут, меняй заправку и заодно марку бензина на 92. Я тоже раньше лил 95 и свечки летели на ура ! Теперь лью только 92 и свечи не имеют красного налета, да и машина в динамике ничего не потеряла. Так что не стоит зря тратится на 95 бензин.


Раньше 92 и заправлял ирпоблем таких не было, надо опять переходить на 92.
Гош
Надо переходить на нормальный 95, чего тебе
здесь все и желают. А с Лукойла слезай, всем
уже это известно, видимо кроме тебя.
Успехов...
cubox
Все всем спасибо!
БоянБояныч
а как это пробой на электрод? На корпус - понятно, но на электрод? :-D
stealth3000
там налет металлический красный образуется от центрального электрода по юбочке фарфоровой внутрь свечи до корпуса металлического ну вот и пробивает по этому пути
cubox
БоянБояныч писал(а):

а как это пробой на электрод? На корпус - понятно, но на электрод? :-D



http://images.yandex.ru/yandpage?&q=1199274366&p=0&ag=ih&rpt=simage&qs=text%3D%25D0%25D2%25CF%25C2%25CF%25CA%2B%25D3%25D7%25C5%25DE%25C9%26stype%3Dimage

Вот нашел ,посмотрите что такое пробой электорода
Гош
Так тебе про это и говорили, от этого
у тебя всё свечи красные(бенз. такой).
Успехов...
cubox
Да наверно я получил ответ на свой вопрос!
cubox
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы