Страница 1 из 2
Atrox
У кого чего на даче?
Аналог: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89323

У меня дачи нет и даже не знаю, нужна она мне или нет. 8-)
Просто в моем представлении, дача, это прежде всего отдых, а если работать на даче - то только в "охотку"!

Если бы у меня была дача, то я назвал бы ее таковой, только в том случае, если бы:

0. Участок не менее пятнадцати соток, находящийся в поселке, где некоторые из соседей на ПМЖ.
Лес, река и тишина прилагаеться. Very Happy
1. На участке имееться чистый пруд, площадью не менее трех соток, с вкусной рыбой.
2. Огород занимает не более пяти соток.
3. Одноэтажный дом "заточеный" под ПМЖ, сарай и гараж - из кирпича.
4. Колодец на территории участка.
5. Постоянное электричество и газ.
6. Асфальтированный подьезд.

А что на даче у вас?

.
Lednik
Atrox писал(а):

А что на даче у вас?


полная ж#@а!
счас только сосед приехал, говорит за зиму наш туалет с душем завалились к соседям на забор. во песец. в выходные поеду разбирать :ooo:
разбило каким-то хреном стекло на крыльце+ все водостоки послетали. да ещё и болото там наверно, воды на огороде дох..я.
Atrox писал(а):

Если бы у меня была дача, то я назвал бы ее таковой, только в том случае, если бы:

0.
.
.
.
..
6. Асфальтированный подьезд.


забыл ещё 5ти метровый бетонный забор+колючка под напряжением поверху+вооружённая охрана и посадочная вертолётная площадка рядом с домом. :-D
когда у тебя будет дача и ты будешь называть еёё таковой, не поленись, найди и перечитай свои слова, потом отпишись, что получилось Smile
Johann Halter
в <мат> дачу... пусть колхозники картошку разводят... пормальные пацаны будут шашлык мутить и девок в бане драть....

был у кореша в николиноцй горе.. вот это поселок бли... кругом одни шишки... министры и прочие бугры... вот там жить это тема... Very Happy

а так хорошо иметь домик из дерева в 20 км от москоу, в нормальном месте... там детям хорошо.. воздух и прочие... дачу с огородом нафиг...
Bladik874
Atrox писал(а):

У кого чего на даче?
Аналог: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89323

У меня дачи нет и даже не знаю, нужна она мне или нет. 8-)
Просто в моем представлении, дача, это прежде всего отдых, а если работать на даче - то только в "охотку"!

Если бы у меня была дача, то я назвал бы ее таковой, только в том случае, если бы:

0. Участок не менее пятнадцати соток, находящийся в поселке, где некоторые из соседей на ПМЖ.
Лес, река и тишина прилагаеться. Very Happy
1. На участке имееться чистый пруд, площадью не менее трех соток, с вкусной рыбой.
2. Огород занимает не более пяти соток.
3. Одноэтажный дом "заточеный" под ПМЖ, сарай и гараж - из кирпича.
4. Колодец на территории участка.
5. Постоянное электричество и газ.
6. Асфальтированный подьезд.

А что на даче у вас?

.



0 - ну 15 соток это уже е дача, это уже на коттедж тянет
1 - только во сне! Если често, то возможно но очень долго всё это делать.
2 - согласен.
3 - 15 соток, а дом только одноэтажный :ooo:
4 - согласен
5 - Желательно, но не всегда возможно.
6 - Тоже вероятнее всего только во сне. На что можно рассчитывать - так это на дорогу засыпанную щебнем.
Андрюша
1) БАНЯ
2) мотоциклы
3) свежий воздух и на нем так хорошо пьется
4) вигвам, там можно пожарить шашлычки
5) много инструментов и приспособлений, там я могу сделать с машиной почти все.. только сцепление еще не менял..
Nats
Atrox писал(а):

У кого чего на даче?
0. Участок не менее пятнадцати соток, находящийся в поселке, где некоторые из соседей на ПМЖ.
Лес, река и тишина прилагаеться. Very Happy
1. На участке имееться чистый пруд, площадью не менее трех соток, с вкусной рыбой.
2. Огород занимает не более пяти соток.
3. Одноэтажный дом "заточеный" под ПМЖ, сарай и гараж - из кирпича.
4. Колодец на территории участка.
5. Постоянное электричество и газ.
6. Асфальтированный подьезд.

А что на даче у вас?
.


0. 36 соток
1. пруда нет, но никто не мешает выкопать, т.к. места до фига
2. не более
3. 2-хэтажный, сарай не из кирпича
4. есть
5. есть
6. из плит
Chud
0.18 соток
1.нет и не нужен
2.две грядки под зелень
3.бревенчатый дом,остальное в перспективе
4.есть у соседей Smile
5.электричество есть,газ в баллоне
6.нафик не нужен
7.море чистого воздуха и лес кругом
Bumer093
0. 60 соток
1. Слишком много гемора, в 5 км Иваньковское водохранилище
2. согласен
3. Новый дом почти готов, 2-х этажный, бревенчатый
4. Скважена с водопроводом и канализацией
5. Баллон
6. Нет и без него не так уж и плохо
7. Деревня 14 домов из низ в 3 живут круглогодично
8. Залетные не поедут, так как проезд через паром/ свой катер или крюк 100 км, зимой по льду.
9. Ментов нет, никто не продувает.
:cool: :cool: :cool:
Гаврилыч
[quote="Atrox"]У кого чего на даче?
Аналог: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89323

У меня дачи нет и даже не знаю, нужна она мне или нет. 8-)
Просто в моем представлении, дача, это прежде всего отдых, а если работать на даче - то только в "охотку"!

Если бы у меня была дача, то я назвал бы ее таковой, только в том случае, если бы:

0. Участок не менее пятнадцати соток, находящийся в поселке, где некоторые из соседей на ПМЖ.
Лес, река и тишина прилагаеться. Very Happy
1. На участке имееться чистый пруд, площадью не менее трех соток, с вкусной рыбой.
2. Огород занимает не более пяти соток.
3. Одноэтажный дом "заточеный" под ПМЖ, сарай и гараж - из кирпича.
4. Колодец на территории участка.
5. Постоянное электричество и газ.
6. Асфальтированный подьезд.

А что на даче у вас?

.[/quote]



Ну тогда мы идём к тебе... Very Happy
Amd_race
К родителей на даче(6 соток) сделано как:
1.Дом(с печкой)
2.Небольшая площадка,выложенная плиткой, перед домом + навес над ней
3.Сортир
4.Баня
5.Площадка под 2 машины
6.Несколько деревьев и кустов (облепиха, сирень,ирга и.т.д. - короче не требующие ухода)
7.Несколько грядок с цветами(мама разводит в свое удовольствие. К тому же она даже рада, когда кто-нибудь их срезает на подарки девушкам - букет, который в магазине стоит ок.1,5 тыр я либо мои друзья можем легко получить на халяву)
8. Пара грядок со всякой зеленью/редиской (посеял - само растет, даж поливать не надо. Смысл: если захотелось свежего укропа или редиски - сорвал и съел)
9.Остальная площадь участка - просто газон. Зимой на нем можно устраивать Чемпионат Тусовки По Борьбе В Снегу, летом - нормально посидеть/поваляться/позагорать/попить пива + шашлыки круглый год.

Мы с отцом там несколько лет назад все достроили/в порядок привели, теперь дача нисколько не напрягает своим обслуживанием. Родители там летом живут, в пятницу уезжают, в воскресенье возвращаются.
Дэс
блин сбор данных для налоговой инспекции Smile Smile Smile
Amd_race
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в <мат> дачу... пусть колхозники картошку разводят... пормальные пацаны будут шашлык мутить и девок в бане драть....

был у кореша в николиноцй горе.. вот это поселок бли... кругом одни шишки... министры и прочие бугры... вот там жить это тема... Very Happy

а так хорошо иметь домик из дерева в 20 км от москоу, в нормальном месте... там детям хорошо.. воздух и прочие... дачу с огородом нафиг...



Ты путаешь дачу с огородом.
Огород и теплицы- suxx, много возни, мало толка, на бензин больше истратишь. А вот дача, это типа личной турбазы. Отдых, свежий воздух, шашлыки с баней и никаких напрягов. Ну один день в сезон постолярничаешь чего-нибудь...

У меня как-то другану влом было штуку баксов за 2 шкафа и хитрый стеллаж по инд.проекту отдавать... Начертил он желаемое сам в SolidWorkе, закупил материал да фурнитуру, и мы с ним на даче, на свежем воздухе за выходные под коньяк да шашлыки это дело изготовили... Можно было конечно и под пиво в гараже, но это уже не то...
Atrox
Дэс писал(а):

блин сбор данных для налоговой инспекции Smile Smile Smile



Если бы не одно но, налоговой инспекции больше нет! :-D

.
Amd_race
Atrox Surprised Surprised Surprised

Это налоговой полиции больше нету, а Инспекция Министерства по Налогам и Сборам (ИМНС) никуда не делась... К сожалению.
Atrox
Amd_race писал(а):

Atrox Surprised Surprised Surprised

Это налоговой полиции больше нету, а Инспекция Министерства по Налогам и Сборам (ИМНС) никуда не делась... К сожалению.



Виноват, обсдался... Embarassed
Только не понятно, как ИМНС соберает данные без полиции?

.
Amd_race
Atrox писал(а):

<большая цитата>

Виноват, обсдался... Embarassed
Только не понятно, как ИМНС соберает данные без полиции?

.


Она может запросить данные в палате недвижимости, БТИ, гаевне и.т.д. - везде где ты регистрируешь свою собственность. Предприятия сдают туда отчеты. Иногда бывают проверки - плановые, встречные, и.т.д. - короче инструменты у них есть.
Архип
Atrox писал(а):

У кого чего на даче?

0. Участок не менее пятнадцати соток, находящийся в поселке, где некоторые из соседей на ПМЖ.
Лес, река и тишина прилагаеться. Very Happy
1. На участке имееться чистый пруд, площадью не менее трех соток, с вкусной рыбой.
2. Огород занимает не более пяти соток.
3. Одноэтажный дом "заточеный" под ПМЖ, сарай и гараж - из кирпича.
4. Колодец на территории участка.
5. Постоянное электричество и газ.
6. Асфальтированный подьезд.

А что на даче у вас?

.


0. Поселок в военном заказнике в курортном районе, есть и ПМЖ участок 32 сотки.
1. Самостоятельно выкопанный пруд около 5м. в диаметре и глубиной около 1,8 прямо рядом с баней(удачно попали на водоносную жилу,теперь в нем чистый подводный ключ хотя и слабый).Два года назад ради интереса запустили карасей, и ведь прижились,и зимуют нормально, размножаются. В прошлом году по пяьнке на удочку поймал экземпляр грамм на 400, сфотографировался с ним и отпустил обратно. В этом году надеюсь будет промышленная путина :cool: .
2.Сщбосно сам огород-это 5-6 грядок на которых тести что-то выращивают. Остальное- лужайки, яблони, смородина и то что растет само. Есть дубки, клены,сосенки и здоровенная мохнатая ель,я так думаю покрасивей кремлевской. Весь участок обнесен невысоким красивым деревянным забором.
3.Дом деревянный, первый этаж возможен для житья зимой, второй -мансарда-летняя. Всего по дому 7 комнат, так что гостям есть где остановится поэтому с большим удовольствием всегда приглашаю друзей на отдых. Баня, гараж (он-же мастерская), ажюрная беседка, там тетьки любят балдеть Very Happy . В этом году ставлю бассейн (в основном для детей-ну не хочется им до озера 20 мин идти.)
4.Колодец с приходом воды 200 л/час, для очистки воды засыпал в свое время в него 6 мешков карельского шунгита. Раз в два года сдаю воду на полный бактериологический и хим анализ в лабораторию (удовольствие всего 1000 руб), пока все ОК.
5.Электричество норма, газ-баллоны.
6.В поселке свой сторож, дорога от основной грунтовая, но постоянно чистая и утрмбованная-за это платим деньги.
Написал наверное чересчур много-но просто я очень свою дачу люблю!!! :cool:
Atrox
Архип писал(а):


4.Колодец с приходом воды 200 л/час, для очистки воды засыпал в свое время в него 6 мешков карельского шунгита. Раз в два года сдаю воду на полный бактериологический и хим анализ в лабораторию (удовольствие всего 1000 руб), пока все ОК.



А сколько стоит 6 мешков карельского шунгита и что это дает колодцу и имеет ли вода привкус шунгита?
Сколько мешков надо засыпать за один раз и чем шунгит лучше золы?
В Японии воду золой очищают....


.
DerDen
"Вот будет лето- поедем на дачу. В руки лопаты- ..ячим, ..ячим!!!"

Дача как огород- отстой. Я бы на своей только гараж и дом оставил. И в гараже еще подьемник нужен. А картохи всякие, огурцы- в п..ду- они летом и так копейки стоят 8-)
Шилов
Atrox писал(а):

0. Участок не менее пятнадцати соток, находящийся в поселке, где некоторые из соседей на ПМЖ.
Лес, река и тишина прилагаеться.
1. На участке имееться чистый пруд, площадью не менее трех соток, с вкусной рыбой.
2. Огород занимает не более пяти соток.
3. Одноэтажный дом "заточеный" под ПМЖ, сарай и гараж - из кирпича.
4. Колодец на территории участка.
5. Постоянное электричество и газ.
6. Асфальтированный подьезд.



Про магазин забыл и деревенских телок
Amd_race
ТИМУP, в вопросе деревенских телок надо быть аккуратным - у них зачастую деревенские быки есть. А эти быки бывают на всю голову отмороженные - чуть что, за вилы да ломы хватаются, а если под рукой нет... Я видел как за 2 минуты 3-х метровый пролет забора разбирается на штакетины 8-)
Atrox
ТИМУP писал(а):

Atrox писал(а):

0. Участок не менее пятнадцати соток, находящийся в поселке, где некоторые из соседей на ПМЖ.
Лес, река и тишина прилагаеться.
1. На участке имееться чистый пруд, площадью не менее трех соток, с вкусной рыбой.
2. Огород занимает не более пяти соток.
3. Одноэтажный дом "заточеный" под ПМЖ, сарай и гараж - из кирпича.
4. Колодец на территории участка.
5. Постоянное электричество и газ.
6. Асфальтированный подьезд.



Про магазин забыл и деревенских телок



Это входит в понятие:

Atrox писал(а):

0. Участок не менее пятнадцати соток, находящийся в поселке, где некоторые из соседей на ПМЖ.



Раз они на ПМЖ, значит.... :wink:

.
S.V.A.T.
Участок соток 20, дом метров 200 и гараж, сауна с бассейном, весь участок засеян только газонной травкой, вдоль дорожки от ворот до дома цветуёчки, альпийская горка гденить в уголку, прудик с лилиями и рыбками, фантанчик, беседка закрытая с камином и мангалом...ну и плодовые деревца там - яблони, груши, вишня... 8-)
Tony999io
Smile афтор домушник?
может следующая тема будет кто где прячет деньги?
Atrox
Tony999io писал(а):

Smile афтор домушник?
может следующая тема будет кто где прячет деньги?



Интересно, а кто где прячет деньги и сколько?
И есть ли какие охранные припятствия? Smile

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы