Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Растяжка передних стоек
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Растяжка передних стоек вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_08_brOther

На форуме 9 лет
Авто: 08 93г.в. 1.6л.8в.пиленная ГБЦ.РВ11.4 гл.пара 4.1 ряд 12
Сообщение Добавлено: 25 Апреля 2009 17:43
Ответить с цитатой

а что сделать на зубиле? вырезать, а то если ГАИ потребует открыть капот а там номер маленько перекрыт расстяжкой... ключ всегда под рукой держать?
Glan
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Апреля 2009 19:02
Ответить с цитатой

_08 писал(а):
а что сделать на зубиле? вырезать, а то если ГАИ потребует открыть капот а там номер маленько перекрыт расстяжкой... ключ всегда под рукой держать

просто тупо болгариным отрезать кусок который перекрывает растяжка. Там 2 см скраю. На растяжку вообще никак не влияет... как в принципе и она на управляемость и жесткость кузова на САМАРЕ

VLAD(POWER)

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2009 15:58
Ответить с цитатой

Народ, а не подскажите ли вы, сколько весит усилитель кузова от Техномастер? Кто ставил, скажите, дает реально эфект? Кузов жестче стал? А то у самого вроде машина свежая, а вот покатался на дачку по буеракам и услышал как все двери по очереди об уплотнители трутся, особенно слышно это если с какого нибудь пригорка съезжаешь наискось, когда сначала одно колесо становится на ровную поверхность а потом другое...

Kernel

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2009 17:31
Ответить с цитатой

Езжу с этим 10 месяцев. И даже не знаю что сказать.... Ничего нового не заметил... Остается надежда, что он действительно что-то укрепляет и кузов дольше сохранится в первоначальном состоянии. Еще стоят верхняя и нижняя растяжки - ставил с целью укрепления кузова, также чтобы сохранить первоначальную геометрию, ну и бонусом - улучшение управляемости. Все таки "не гонщегам" не почувствовать разницы ИМХО.
Kernel сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VLAD(POWER)

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2009 17:40
Ответить с цитатой

А ты не знаешь какой у этой штуки вес? Меньше 10кг? Ты с ней катаешься в основном по ровным дорогам? По буеракам с этой штукой там где приходится сначала одним колесом перекатываться, а потом другим приходилось ездить? Просто если ездить по городу, даже если дорога будет в латках или дырках, то ИМХО почувствовать приход будет трудно, а вот там где приходится ездить в полуджиповском режиме, то там я думаю она решает. При поднятой на домкрат машине, не пробывал открывать двери с этой железякой? У меня у самого верхняя растяжка стои и она реально передку помогает,кручения у передка нет, а вот жопу реально крутит...
Kernel

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2009 17:59
Ответить с цитатой

VLAD(POWER) писал(а):
А ты не знаешь какой у этой штуки вес?

Не знаю.
VLAD(POWER) писал(а):
там где приходится сначала одним колесом перекатываться, а потом другим приходилось ездить

Не приходилось так. Езжу по асфальту и грунтовке 50/50.
VLAD(POWER) писал(а):
При поднятой на домкрат машине, не пробывал открывать двери с этой железякой?

Пробовал и до растяжек/усилителей и после. Двери закр/откр хорошо, перекосов не видел. У меня в гараже ямы нет и я когда лазию под машиной - поднимаю одну сторону на домкрате чтоб можно было подлезть (ну и подкладываю досок для безопасности).
Kernel

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2009 18:09
Ответить с цитатой

http://www.avtopasker.ru/goods/31167.htm

Вес товара 8.686 кг
Цена 3,280.00 руб

А зачем вес то нужен? Smile
Kachan

На форуме 12 лет
Авто: ВАЗ 21102, 2001 г.в., "Опал", J5D13LAI_65/J5D13KR3-71, GF412 (v 7J.416.4), ВУТ ТМ, АСОМИ/SS-20, STP
Сообщение Добавлено: 31 Май 2009 18:34
Ответить с цитатой

VLAD(POWER)

У меня такой, около года. Машина не новая, так что после установки сразу ощутил, как сзади куча сверчков ушли. Для этого и ставил.
Kachan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eddi

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2009 18:54
Ответить с цитатой

народ, не парьтесь, моей машине летом будет 12 лет! поставил весной растяжку, нерегулируемую, встала достаточно легко, надо было приложить силу килограмм 10 чтобы она запрыгнула на стойки. Так что если вы не возите землю тоннами ничего с вашим кузовом не случится. Если у меня за 12 лет стаканы на месте....
После установки особо ничего такого не заметил, просто ощущение появилось что морда стала чуть пособраннее и в поворотах сносит чуть меньше. Координальных изменений НЕТ, опять-таки в этом может виновато общее нехорошее состояние подвески.
Eddi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kachan

На форуме 12 лет
Авто: ВАЗ 21102, 2001 г.в., "Опал", J5D13LAI_65/J5D13KR3-71, GF412 (v 7J.416.4), ВУТ ТМ, АСОМИ/SS-20, STP
Сообщение Добавлено: 31 Май 2009 19:20
Ответить с цитатой

Eddi
Да понятно, что не сделает ни одна желтая (или какая другая) железка, что за 3 тыщи, что за 30, кординально из ВАЗа мерседес, мы этого и не ждем Wink Drinks or Beer
VLAD(POWER)

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2009 21:39
Ответить с цитатой

Kernel писал(а):
Вес товара 8.686 кг
Цена 3,280.00 руб

А зачем вес то нужен?

Ага, спасибо большое. Вес интеренсен т.к. поставить ее хочу, но не хочу добавлять машине лишнего веса. У меня в машие и так шумоизоляции киллограм на 60-80, плюс то да се и в итоге машина буд-то с пассажирами, не погоняешься ни с кем Wink
Kachan писал(а):
У меня такой, около года. Машина не новая, так что после установки сразу ощутил, как сзади куча сверчков ушли. Для этого и ставил.

Вот и я думаю что по идее она должна работать... ясен пень что по городу, по ровной дороге кузов и без нее может жить, а вот на ухабах пригодиться.
Eddi писал(а):
После установки особо ничего такого не заметил, просто ощущение появилось что морда стала чуть пособраннее и в поворотах сносит чуть меньше.

Ну тут я не соглашусь, я с закрытыми глазами отличу машину с растяжкой стаканов и без нее. Достаточно перехать через лежаий полицейский наискось (когда сначало одно колесо перезжает а потом другое) и все станет ясно. Так что если бы я не имел переднюю растяжку и не знал есть ли от нее приход или нет, то наверно и не думал бы о усилителе кузова.

Последний раз редактировалось: VLAD(POWER) (31 Май 2009 21:56), всего редактировалось 1 раз
VLAD(POWER) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VLAD(POWER)

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2009 21:55
Ответить с цитатой

Kernel писал(а):
http://www.avtopasker.ru/goods/31167.htm

Вес товара 8.686 кг
Цена 3,280.00 руб

Kernel какой-то странный усилитель по твоей ссылке... Уши-крепежи во внутрь стоят, а должны снаружи быть!?

Андрей 777

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июня 2009 07:00
Ответить с цитатой

http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=69/Section=1

изучай Smile приход от него есть... Во-первых: машина едет как одно целое. Во-вторых: при прохождении повороротов как все это называют появляется ощущения, что задние колеса подруливают Smile Но на самом деле когда проходишь поворот нет такого что морда авто входит нормально, а задния часть опаздывает...
Стоящия вещь supercool
Андрей 777 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей 777

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июня 2009 07:03
Ответить с цитатой

заказывать лучше здесь: http://meta-s.ru/category_60_offset_30.html

не реклама, цена самая нормальноя... Доставку считай сам!
Кот Матроскин

На форуме 10 лет
Авто: 21124, 2007 г., "млечный путь", евро2, ГУР, ПЭП, ПШИ, HLDO54, SE-50, 95 ткм
Сообщение Добавлено: 01 Июня 2009 07:08
Ответить с цитатой

Андрей 777
+1, там же заказывал.
Так что это не реклама, господа модеры Wink я в таком замечен не был Smile

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июня 2009 17:42
Ответить с цитатой

Андрей 777 писал(а):
заказывать лучше здесь: http://meta-s.ru/category_60_offset_30.html

не реклама, цена самая нормальноя... Доставку считай сам!

Спасибо за подсказку. Но сейчас я тружусь в Москве, так что я думаю можно ее в Южном порту на рынке прикупить, там наверно дешевле... А ты сам ее ставил? Гемор сильный? Зубилом реально пробить железо чтоб завести нижние петли?

Kachan

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июня 2009 19:51
Ответить с цитатой

VLAD(POWER) писал(а):
Зубилом реально пробить железо чтоб завести нижние петли?

Вполне, главное прикинуть, правильно разметить и колотить смело Wink Я еще зубилом как рычагом немного металл по периметру дыркок подгибал, дырки чутка пошире делал - петли нехороший человек толстые.
Kernel

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2009 03:57
Ответить с цитатой

VLAD(POWER) писал(а):
какой-то странный усилитель по твоей ссылке... Уши-крепежи во внутрь стоят, а должны снаружи быть!?

Это транспортное положение. Продают в таком виде. Потом уши переставляешь и вот :

Kachan писал(а):
главное прикинуть, правильно разметить и колотить смело Wink Я еще зубилом как рычагом немного металл по периметру дыркок подгибал, дырки чутка пошире делал - петли нехороший человек толстые.

+1
Кот Матроскин

На форуме 10 лет
Авто: 21124, 2007 г., "млечный путь", евро2, ГУР, ПЭП, ПШИ, HLDO54, SE-50, 95 ткм
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2009 04:14
Ответить с цитатой

VLAD(POWER) писал(а):
А ты сам ее ставил? Гемор сильный? Зубилом реально пробить железо чтоб завести нижние петли?

а что там надо пробивать? или это только на седане?

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2009 05:38
Ответить с цитатой

Кот Матроскин писал(а):
VLAD(POWER) писал(а):
А ты сам ее ставил? Гемор сильный? Зубилом реально пробить железо чтоб завести нижние петли?

а что там надо пробивать? или это только на седане?

Это на седане, у нас кузов как я понял в местах крепления ремней чутка другой, типа усилителя поверх проходит, в котором надо дырки пробить, чтоб ухи завести - это основной гемор при установке, но зато больше ничего пилить/сверлить не надо Smile
Кот Матроскин

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2009 05:44
Ответить с цитатой

Kachan писал(а):
Это на седане, у нас кузов как я понял в местах крепления ремней чутка другой, типа усилителя поверх проходит, в котором надо дырки пробить

Да, на 12 этой "поперечины" нет, попроще всё. Зато больше возни с креплением боковых "ушей".

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2009 09:59
Ответить с цитатой

Кот Матроскин писал(а):
Да, на 12 этой "поперечины" нет, попроще всё. Зато больше возни с креплением боковых "ушей".

+100...
SClaus

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2009 10:53
Ответить с цитатой

adav писал(а):
ещё лучше вместе с ней проварить телевизор.

Можно поподробнее ?
SClaus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anruf

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2009 16:45
Ответить с цитатой

А растяжку, когда устанавливают, её стягивают или разводят? В смысле регулируется когда. Или это не важно, главное чтоб совпали отверстия?
Anruf сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kachan

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2009 17:18
Ответить с цитатой

Anruf писал(а):
А растяжку, когда устанавливают, её стягивают или разводят? В смысле регулируется когда. Или это не важно, главное чтоб совпали отверстия?

После установки - распирают регулировочной муфтой. А, хотя тупанул, это заднюю, переднюю - не знаю, у меня нерегулируемая.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

Перейти: