Страница 1 из 1
Северный олень
Всем доброго вечера. Ситуация такая.МАШИНА ВАЗ 21093i 2000 г.в! Вчера ехал ехал и вдруг машина умерла. крутит, но не заводится. Посмотрел ремень в порядке, поменял датчик коленвала. все бесполезно! Поезал на сервис. Сервисмен лазилЮ лазил потом диагност подключился. выяснилось что не подается бензин! сгорел один из предохранителей (которые находятся под полкое со стороны переднего пассажира). сказал промыть инжектор, поменять сетку бензонасоса, провода троили сказад поменять и свечи! сказал все бу ок!

Домой доехал поменяв 3 пердохранителя Shocked !!
Купил значит провода(Цезарь), свечи(BOSH) , сетку.

Поменял провода и свечи и тут такое началось. машина с шампанским бубном завелась и стала вся троить! Shocked Shocked Shocked Я в шоке. посатвил обратно старые провода старые свечи, тоже самое. раньше все было в порядке. сетку поменял тоже, но после того как с проводами заморочился и свечами. В общем незнаю что делать!


Итог: после замены проводов и свече стала троить! Провода подключил правильно! 100 процентов. менял поочередно! Да кстати когда выкрутил последнюю свечу та которая ближе к КПП она мокрая.
Да кстати при заведнном двигатели обороты 200-300 не больше. на тахометре вообще почти на нуле стрелка!
Подскажите что делать! Sad я в растерянность! Confused никогда с таким не встречался!
SiriuS439
У меня такое было когда МЗ (модуль зажигания) сгорел. Она не троит а двоит )). Короче когда я приехал на сервис проверили так: завели, выдернули ВВ провод 1го цилиндра - машина работала. Затем дернули средний (они же не 1-2-3-4 нумеруются) и она заглохла. Итог - МЗ (1600 примерно) + замена.

Короче сделай также, если это МЗ, то скорее двоит, а не троит и работает 2 горшка. Если оставить 1 - тачила заглохнет. Дерзай )
Северный олень
а он мог сгореть от того что высоковольтные провода искрили? и где кстати он находится этот модуль зажигания?
tdv
Северный олень писал(а):

а он мог сгореть от того что высоковольтные провода искрили? и где кстати он находится этот модуль зажигания?


ты в него провода ВВ втыкал Smile
Северный олень
up! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! Confused Confused??:

может на модуле зажигания котакты зачистить? просто до замены все же ок было! почему именно после замены свеей и провадов!? если свечи не те продали то он мог накрыться?
tdv
Северный олень писал(а):

up! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! Confused Confused??:

может на модуле зажигания котакты зачистить? просто до замены все же ок было! почему именно после замены свеей и провадов!? если свечи не те продали то он мог накрыться?


проверь как ты ВВ провода к модулю подключил.
Возможно просто не до конца впихнул.
stealth3000
или перепутал?
DenNaTaze
Может ты в него (в модуль) не до конца провода как-то втыкаешь?
Проверь чтоб все хорошо сидело. И посмотри не загнул ли ты на самих проводах посадочное место.
Если работает три горшка - значит дело не в модуле.
Северный олень
tdv писал(а):

Северный олень писал(а):

up! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! Confused Confused??:

может на модуле зажигания котакты зачистить? просто до замены все же ок было! почему именно после замены свеей и провадов!? если свечи не те продали то он мог накрыться?


проверь как ты ВВ провода к модулю подключил.
Возможно просто не до конца впихнул.





Помоему правильно нарисовал! Если нет поправьте. воткнул до слышимаего щелчка! А могли контакты на МЗ окислиться? может зачистить их? Sad
Северный олень
DenNaTaze писал(а):

Может ты в него (в модуль) не до конца провода как-то втыкаешь?
Проверь чтоб все хорошо сидело. И посмотри не загнул ли ты на самих проводах посадочное место.
Если работает три горшка - значит дело не в модуле.



а как определить сколько горшков? двоит или троит? по способу товарисча которые выше написал. путем вытыкания проводов из 1-ого и 3-ого цылиндра? током не трханет и делать это на заведенную прям? Confused
DenNaTaze
Да - именно так. Боишься что трахнет -одень перчатки.
Если выдергиваешь провод и работа двигла не меняется - значит дело в этом горшке.
tdv
3 и 4 контакт наоборот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Северный олень
tdv писал(а):

3 и 4 контакт наоборот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



пойду поменяю! оьтпишусь. может правда нарисоввал неправильно!))
stealth3000
значит я был прав, что он перепутал!!!! медаль мне!!!!
DenNaTaze
Хорошо что еще модуль не купил новый Smile
Северный олень
а если я перепутал то спалить его не мог? я еще назнаю перепутал или нет! я сча завтракаю.! поем пойду гляну. а если свечи не те продали то из-за этого мог спалить МЗ?
stealth3000
а почему ты так долго завтракаешь? почему еще не проверил? почему не на работе еще?
Северный олень
ой. сколько вопросов!)) я в отпуске. работаю на СТО при Рольфе(РОЛЬФ HYUNDAI на Рязанке) делаю препродажную подготовку и сход-развал авто., устанавливаю доп. оборудование! завтракаю долго так как плотно, не проверил так как я еще завтракаю. вот в данный моент чай пью и сигарету курю)) Smile
val 22
Детская болезнь путать 3 и 4 местами, причём путают даже на сервисе Shocked
Северный олень
Вы были правы! Провода перепутал) Embarassed Стыдно так)) ужас. всем большое спасибо за советы! pray: Терь главное чтобы предохранитель цепи бензонасоса не вылетал! Вроде поменял правильно сеточку))


Всем удачи на дорогах! Как говориться не гвоздя ни жезла! :cool:
Северный олень
опять сгорел предохранитель цепи бензонасоса! в чем может быть дело? сетку поменял!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы