Страница 1 из 3
Amd_race
Два неприятных проявления сегодня видел.

1.Был сегодня на автомойке, мыл отцовкого Легнума(мой свежекупленный ИЖ временно в его пользовании, т.к. на дачу Легнум сейчас не проедет). Персонала на мойке не хватает, стоит очередь. Девушка-администратор, чтоб меня(и всю очередь за мной) не задерживать, салон мыла сама.

После завершения процесса я естественно дал ей полтинник сверху - за качество(отмыто и пропылесошено все было просто идеально). Стоявшая за спиной тетка из числа клиентов завозбухала таким голосом, как будто бы я ей на ногу в наступил - "вам что деньги девать некуда, они и так обязаны" и.т.д... Я не стал комментировать, просто мимикой показал девушке, что не стоит обращать внимания. Но "осадочек" остался.

2.Дальше-больше.
Через несколько часов подъехал к павильончику купить сигарет. Аккуратно припарковался - никому не мешаю. Купил, выхожу(вид самый обычный - клетчатая рубаха, кожанка, джинсы), в спину чей-то раздраженный голос "я ж говорил - вот этого молодого машина". Оборачиваюсь для оценки обстановки(кто тут такой крутой выискался - возле моего дома, да когда в моей нетонированной машине еще 2 пацана сидит, нарываться...), вижу оратора - интеллигентского вида высокого мужика лет 45, под ручку с ним женщина лет 35(чем-то похожа на школьную учительницу). Спрашиваю - "Тебе, что-то не нравится?". Мужик сперва тушуется(первая реакция), потом видимо вспоминает, что он с дамой и, изо всех сил добавляя в голос уверенности и натужного презрения, толкает речь типа "Я доктор исторических наук(а разве такие бывают?! - х.з.) и хожу пешком, а всякие торгаши - недоучки..." Что ответить, кроме "Да пошел ты на хрен..." , я не нашелся. А осадок, причем нехилый, снова остался...

Вот так 2 раза за один погожий весенний день какие-то люди подпортили мне настроение... И все из-за чего? Всего лишь из-за того что я в этот день ездил на красивой и чистой белоснежной машинке...

Зачем завидовать девушке, получившей благодарность за выполнение не своей работы, на благо тех, кто стоит в одной очереди с вами??? Зачем ненавидеть абсолютно незнакомого человека, который просто едет на красивой машине??? Зачем???

Мораль такова - люди!!! Человеки, вашу мать!!! Не завидуйте другим - вам от этого легче никак не станет, а тем, кому вы завидуете - станет только хуже. Давайте быть добрее, е-мое. Весна, солнце, девушки, скоро зелень появится, а вы своими черными чувствами все это и себе, и другим поганите.
OldStudent
Повезло, что на Легнуме был. Если бы что покруче, могли и пристрелить из зависти... :grin: :-(
Виталий_73rus
+1 сколько помню себя, постоянно с такой фигней сталкиваюсь. Smile Тока фишка в том, что красивой иномарки у мну нет, живу в провинции, мать одна вырастила ни родни ни кого... Вроде бы чему завидовать то?! :ooo: Дак нет, найдутся всегда... (расписывать неахото)

Просто имхо завидуют люди глупые, чаще всего людям более умным 8-)

зы: смертный грех кстати по библии 8)
wertdaun
Фигня все это. :grin:
А доктора исторических наук бывают, только ИМХО лабудой они занимаются. Confused

Последний раз редактировалось: wertdaun (22 Апреля 2006 20:28), всего редактировалось 1 раз
ШнурОк
Дал бы дохтуру наук по очкам, чтоб при бабе не понтовался! Вот тогда у тебя бы приятный осадок остался, а у этого дебила мозги бы заработали в нужном направлении.
Amd_race
ШнурОк, да я вообще-то человек неагрессивный... Да и вообще я считаю, что специально бить любого человека при женщине не стоит...

К тому же ему и так должно было хватить - предствь, его, 45-летнего, при женщине, пацан на 20 с лишним лет помладше и на ростом на полголовы ниже на хрен послал без всяких последствий.
Виталий_73rus
ШнурОк писал(а):

Дал бы дохтуру наук по очкам, чтоб при бабе не понтовался! Вот тогда у тебя бы приятный осадок остался, а у этого дебила мозги бы заработали в нужном направлении.


Ой как не факт! Особенно второе Smile
Chud
Вывод из всей истории один:ты не в том городе живешь.Я так и не понял твоей истории. 8-)
DerDen
А я бы вобще ничо отвечать не стал- ибо недостойны 8-)
Peltik
У автора много понтов.
Зачем-то нагрубил совершенно незнакомому человеку.

Особенно мне понравился призыв "Человеки! Давайте быть добрее", сказанный после того, как на х..й послан такой же человек. Ну, ну...

А уж это

Цитата:

предствь, его, 45-летнего, при женщине, пацан на 20 с лишним лет помладше и на ростом на полголовы ниже на хрен послал без всяких последствий.



Герой!!!!! :cool:
Форумян
Amd_race, поддерживаю тебя полностью. Зависть - дело дурное, а чтобы заработать на красивую машину, достаточно работать 2 года без выходных и праздников по 18-20 часов в сутки, и всё у вас будет... Я второй Новый Год уже встретил с отверткой в руках и компакт-дисками в зубах Very Happy
Amd_race
Peltik писал(а):

У автора много понтов.
Зачем-то нагрубил совершенно незнакомому человеку.

Особенно мне понравился призыв "Человеки! Давайте быть добрее", сказанный после того, как на х..й послан такой же человек. Ну, ну...

А уж это

Цитата:

предствь, его, 45-летнего, при женщине, пацан на 20 с лишним лет помладше и на ростом на полголовы ниже на хрен послал без всяких последствий.



Герой!!!!! :cool:



1. В ответ на грубость(Читай внимательно это раз, грубый тон - у нас это имеет значение... школа, которую я закончил, имеет статус самой "гоповской" в городе, говорить в спину - дурной тон всегда, это два). Если б ты жил в таком районе, как мой, понял бы, что с нереагирования на одну подобную фразу начинается процесс падения. Вниз, нахрен. Позволил одному - начнут все. Дал слабину - все, 3.14здец. У нас не Европа, Екб уже в Азии находится, если кто географию не учил.

2.Такой же??? Сомневаюсь... Я никого и никогда не принижал без причины. Никогда. В обратку - да, а с ровного места - нет.

3. Я - далеко не герой. И не стремлюсь кстати. Легко быть крутым, когда свои стены помогают. Хотел бы быть героем - взял бы монтировку из-под сиденья, двинул бы пару раз от души, да пацаны бы помогли если что... На самом деле получился вариант при котором и я не "потерял лица", и оппонент не получил никаких травм. Идеально, на мой взгляд.

P.S. Не знаю, может у кого-то и принято в присутствии человека уничижительно упоминать о нем в 3-ем лице - а я этого не люблю. Особенно по отношению к себе.

P.P.S. 200% уверен - будь я на своем Ежике, никто из этих людей и слова бы не сказал.

P.P.P.S. А сейчас я пьян и счастлив... Потому что
а)В соседней комнате мирно спит моя невеста. А мне не спится почему-то, так что есть время подумать.
б)Ко мне приходили близкие друзья. Ночью и без приглашения. И они принесли с собой 1,5л коньяка. Мы хорошо посидели и поговорили.
в) Я всех люблю!!! И изначально считаю всех хорошими, добрыми и не завистливыми людьми!!!

Последний раз редактировалось: Amd_race (23 Апреля 2006 02:36), всего редактировалось 1 раз
Amd_race
Chud, я живу в своем родном городе. И не понимаю, почему отношение ко мне завист от того на чем я в данный момент еду - на ВАЗ-2109, ВАЗ-21011 и ИЖ-2126 ничего такого не было...
knav
Amd_race Я бы не стал публично писать на форуме, что послал на ... человека в два раза старше себя, даже если он был не прав.
Atrox
Amd_race писал(а):


Через несколько часов подъехал к павильончику купить сигарет. Аккуратно припарковался - никому не мешаю. Купил, выхожу(вид самый обычный - клетчатая рубаха, кожанка, джинсы), в спину чей-то раздраженный голос "я ж говорил - вот этого молодого машина".



1. Интеллегент разговаривал не с тобой.


Amd_race писал(а):


Оборачиваюсь для оценки обстановки(кто тут такой крутой выискался - возле моего дома, да когда в моей нетонированной машине еще 2 пацана сидит, нарываться...), вижу оратора - интеллигентского вида высокого мужика лет 45, под ручку с ним женщина лет 35(чем-то похожа на школьную учительницу).



2. Жаль что не толпа тупорылых обезьян, с бараньей натурой.
Короче только на убой.

Amd_race писал(а):


Спрашиваю - "Тебе, что-то не нравится?". Мужик "Я доктор исторических наук и хожу пешком, а всякие торгаши - недоучки..." Что ответить, кроме "Да пошел ты на хрен..." , я не нашелся.



3. И поняв что безопасно, решил обнулить интеллигента, да еще и при женщине.
Хорош гусь, ничего не скажешь.... хорошего.


Amd_race писал(а):


Давайте быть добрее, е-мое. Весна, солнце, девушки, скоро зелень появится, а вы своими черными чувствами все это и себе, и другим поганите.



Заученная фраза, чисто для себя. Потому и не спиться...

Amd_race писал(а):


P.P.P.S. А сейчас я пьян и счастлив... Потому что
а)В соседней комнате мирно спит моя невеста. А мне не спится почему-то, так что есть время подумать.



Поверь, он тоже не спит....

Amd_race писал(а):

говорить в спину - дурной тон всегда, это два. Если б ты жил в таком районе, как мой, понял бы, что с нереагирования на одну подобную фразу начинается процесс падения. Вниз, нахрен. Позволил одному - начнут все. Дал слабину - все, 3.14здец. У нас не Европа, Екб уже в Азии находится, если кто географию не учил.



Ну да, потом этот интеллигент, придет в свою гопкомпанию и начнет тебя обнулять.
А потом интеллигенты вместе с учителями, начнут тебя по подворотням вылавливать и опускать в разных позах.
Ты этого боялся?

.

Последний раз редактировалось: Atrox (23 Апреля 2006 02:53), всего редактировалось 1 раз
Amd_race
knav, тут дело не в том кто кого послал... Тут дело в том кто что при этом чувствует.

Вот мне например весь день обосрали - это мой день из моей жизни. А обосрали его лишь потому что отец не смог проехать на своей машине на дачу и мы с ним поменялсь "колесеми".

P.S. А какая разница - старше или младше... Этого человека гложет зависть. Причем не обоснованная - он меня не знает, а я обычно езжу на Иже за 85 тыр... Эта зависть ему сделала только хуже. И мне тоже... День прожил в плохом настроении. Целый день.
Amd_race
Atrox писал(а):


1. Интеллегент разговаривал не с тобой.

2. Жаль что не толпа тупорылых обезьян, с бараньей натурой.
Короче только на убой.

3. И поняв что безопасно, решил обнулить интеллигента, да еще и при женщине.
Хорош гусь, ничего не скажешь.... хорошего.


Заученная фраза, чисто для себя. Потому и не спиться...

Поверь, он тоже не спит....

.



1.Поверь, дорогой камрад, он разговаривал хоть и не со мной, но при мне и обо мне в 3-м лице. Достойные люди так не делают.

2. Да ну нафиг. Вот в этом случае и пошла бы в ход монтировка... А там как повезет.

3. А что бы ты на моем месте сделал? Начал бы перед первым встречным "оправдываться", что машина не твоя?

4.Не спится по другой причине, совсем по другой...
Amd_race
Atrox писал(а):


Ну да, потом этот интеллигент, придет в свою гопкомпанию и начнет тебя обнулять.
А потом интеллигенты вместе с учителями, начнут тебя по подворотням вылавливать и опускать в разных позах.
Ты этого боялся?
.



Не боялся и не боюсь. Тех кто не может сказать в лицо - не боюсь. И тебе не советую.
Atrox
Amd_race писал(а):


3. А что бы ты на моем месте сделал? Начал бы перед первым встречным "оправдываться", что машина не твоя?



Мне много раз, открытым текстом, пожелые люди высказывали свое недовольство и мной - что я машину у их балкона ставлю ( их балкон на пятом этаже ) и по поводу моей машины - то что она оказываеться заводится и дымит.
И тем не менее, как бы меня это не бесило, вольности в словах и действиях я себе по отношению к пожелым и разным безобидным придуркам не позволял.
А в твоем бы случае, я сделал бы вид, что не слышал, хотя мысленно высказал бы длинную мантру из неприличных слов.
Как делал неоднократно.

А что бы не сложилось впечатление что я святой, скажу:
Я тоже делал много ошибок, но, я их признавал остывши и мне было реально неуютно с самим с собой.
Это очень мучительно и заставляет учиться жить в реальном мире, а не в том, что сам себе создал.

.
Amd_race
Atrox, а как насчет сейчас набрать мой номер... Или набери, сбрось - я перезвоню.
Atrox
Amd_race писал(а):



Если хочешь подробнее поговорить - <!>, если угодно.



Не в курсе, закон о любых входящих бесплатно вступил в силу?
А то на мобиле в данный момент деньжат маловато, а могут позвонить и мне придется перезванивать.

Да и тему для разговора я не вижу.
ИМХО и так все ясно, ты сам поймешь со временем.

.
Amd_race
Atrox, да не волнуйся, скинь СМС-кой городской или дай контактный - я позвоню и объясню свою позицию - мне не лень... Мой номер у тебя есть - так что все ок. Просто набери - я перезвоню...

На городской тебе 100% бесплатные входящие.
Atrox
Amd_race писал(а):

Atrox, да не волнуйся, скинь СМС-кой городской или дай контактный - я позвоню и объясню свою позицию - мне не лень... Мой номер у тебя есть - так что все ок. Просто набери - я перезвоню...

На городской тебе 100% бесплатные входящие.



в личке.
Atrox
А какого хрена, у меня со счета деньги сь:бались?
Кто знает? Неуже разговор с Екатеринбургом, причем звонили мне, я же и оплачиваю?
Аблупеть можно!!! Surprised

У меня МТС.
.

Последний раз редактировалось: Atrox (23 Апреля 2006 03:45), всего редактировалось 1 раз
Amd_race
Я х.з. чесслово... Не могу тоже тебе прозвонить.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы