Страница 1 из 1
Dantes
Тут мне одна мадам с пеной у рта доказывала,что помимо излучения во время работы микроволновок,эти самые машинки разрушают сам продукт???
Есть мнения???
Peltik
Понеслась парадигма. Огласите весь список, пожалуйста! :-D Ик.
Atrox
Жить вредно, от этого умираешь! Very Happy

.
Wanderlust
СВЧ излучение вредно. Но при правильной работе оно заперто. Напомню, что сетка со стороной ячейки меньше половины длинны волны является электромагнитной волне зеркалом. В СВЧ печи волна вроде 3 мм - т.е. 1 мм щель не критична (но в идеале не должно быть). Вторичное излучение - надо заземлятся. Фазовый индикатор - детектор электрического поля стоит 100 рублей.

Электромагнитная волна сообщает энергию воде, содержащейся в продуктах - она разогревается и греет весь продукт. При неправильной технологии приготовления продукт пересыхает, или внутри него вскипает вода и его разрывает. Так можно печь яблоки без косточек, но с косточками - они взорвутся и раскидают яблоко по стенкам.
Peltik
Dantes писал(а):

Тут мне одна мадам с пеной у рта доказывала,что помимо излучения во время работы микроволновок,эти самые машинки разрушают сам продукт???
Есть мнения???



Наталья Николаевна? :grin:
Atrox
Тебе эта картинка ниочем не говорит? Smile



А ты про микроволновки...

.
Маринер
Dantes писал(а):

Тут мне одна мадам с пеной у рта доказывала,что помимо излучения во время работы микроволновок,эти самые машинки разрушают сам продукт???
Есть мнения???


А что значит разрушают? Когда мы жуем, то тоже разрушаем Smile.
ЗЫ. Напомнило, как 1.5-2 года назад я тут с дамой спорил, которая утверждала, что в машине через стекло загорает и обгорает! Smile
Форумян
Маринер писал(а):

ЗЫ. Напомнило, как 1.5-2 года назад я тут с дамой спорил, которая утверждала, что в машине через стекло загорает и обгорает!


Дык, у неё поди лобовуха кварцевая была))
StRy
Во, блин, никем ещё не было доказанно, что еда приготовленная/разогретая на микроволновке является вредной. Ем уже 7 лет и чувствую себя превосходно Very Happy . А те, кто орут, что вредна, пусть разогревают себе еду на сковородке. Есть у меня один товарисч - кадор, также утверждает, что вредна микроволновка, да и ещё про кетчупы с моянезами и со специями такуюже тему разводит, только про какойто пищевой консервант Е какой-то.
komatoz
HI!

Думаю, еслим собрать Парадигму в Промышленную микроволновую печ, включить на полную мощность минут эдак на 60 :)

То микроволновое излучение в данном случае окажет неоценимую услугу человечеству. Во всяком случае это будет более гуманно чем полоскать мозги форумчанам дебильными опросами.

Тему закрываю. "обиженные" словоблудымогут начать голосить.
Falcon[SD]
разогрев пищи в микроволновой печи основан на вибрации молекул воды. никакого вреда пище это не наносит и наносить не может.

вместе с тем, в инструкции к любой микроволновой печи написано, что во время ее работы необходимо находиться на расстоянии 100-150 см (в зависимости от модели печи и мощности магнетрона).

попадая в опасную зону, вы подвергаетесь воздействию мощного электромагнитного поля, что весьма вредно для организма - снижается иммунитет, возможно развитие раковых заболеваний (у людей, склонных к этому наследственно).
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы