Страница 1 из 2
hb23
Зачем нужны проставки: "ДОМИКИ"?


У них есть какия-нить функция, кроме того что они зад авто приподнимают?

Кстати, а на сколько приподнимают?


THANKS
v00d00
hb23
есть еще пару функций Very Happy
они еще ухудшают управляемость и тормоза
поднимают на 3.5 и 5.5 или типа того
Kasik
v00d00 писал(а):

hb23
есть еще пару функций Very Happy
они еще ухудшают управляемость и тормоза
поднимают на 3.5 и 5.5 или типа того



Еще про фары забыл Laughing - сбивают настройки света фар. Very Happy
hb23
отлично приспособление!!!
как же я вообще без них езжу? :-D

Тоесть вы эту тему совсем не одобряете?

А нафига тогда люди их ставять?
v00d00
Kasik писал(а):


Еще про фары забыл Laughing - сбивают настройки света фар. Very Happy


точно 8-) - это хоть истравить просто
v00d00
hb23 писал(а):

отлично приспособление!!!
как же я вообще без них езжу? :-D

Тоесть вы эту тему совсем не одобряете?

А нафига тогда люди их ставять?


у кавота там чото шоркает, камуто навоз на дачу возить надо и т.д.
hb23
А если навоз не возить, ну или совсем немного :-D

То они нафиг.р не нужны

Спасибо за советы
Кир-кук
hb23, навоз - это всмысле - 2 нормальных хлопца взади и не диетическая подруга между ними :-D !
German_rus99
А я поставил - возить на заднем сидении двух взрослых людей просто нереально. Брызговики стелются по асфальту. Со стороны не машина, а полураздавленный жук.
Тормоза при установке "домиков" необходимо подрегулировать. И все.
cugra
У меня уже 5 лет стоят и спереди тоже. Не жалуюсь. Просто иначе я на дачу не пролезу... :-D
Locky
Только эти минусы и держат поставить проставки, ИМХО зад у десятки, как у гиены, не гармонирует с передком... Smile
Матреха
у меня стоят. на минималку...а когда полная машина друзей и водки в багажнике-все равно шоркает на ямах!
Роман-НН
Кто увлекается тюнингом и в основном ездит один - тому они не нужны, а для повседневной езды и обычных условий можно поставить. У меня стоят сзади на минималку, тормоза и фары отрегулированы, на своих новых амах и резине по трассе 160 валить нормально, дорогу машина держит четко, а больше не пробовал Smile
gnom211
а ещё кастор сбивается.
я поставил на средний вариант.

интересно, а можно как то усилить задок авто без домиков, вот думаю купить уневерсал, буду делать боооольшой ремонт в новой квартире, придётся много чего возить не по детски, и хочется что бы шины не тёрли об подкрылки.

как пример, раньше на классике многие на задок ставили пружины усиленные от 02, 04 модели.
MichaelM
gnom211 писал(а):

интересно, а можно как то усилить задок авто без домиков, вот думаю купить уневерсал, буду делать боооольшой ремонт в новой квартире, придётся много чего возить не по детски, и хочется что бы шины не тёрли об подкрылки.
как пример, раньше на классике многие на задок ставили пружины усиленные от 02, 04 модели.


Если заменой пружин ты поднимешь зад, то это хуже чем проставки, так как те же минусы плюс быстро убиваемые амортизаторы.
Можно поставить пружины с прогрессивной характеристикой.
Волк
MichaelM писал(а):

gnom211 писал(а):

интересно, а можно как то усилить задок авто без домиков, вот думаю купить уневерсал, буду делать боооольшой ремонт в новой квартире, придётся много чего возить не по детски, и хочется что бы шины не тёрли об подкрылки.
как пример, раньше на классике многие на задок ставили пружины усиленные от 02, 04 модели.


Если заменой пружин ты поднимешь зад, то это хуже чем проставки, так как те же минусы плюс быстро убиваемые амортизаторы.
Можно поставить пружины с прогрессивной характеристикой.

Только НЕ АВТОКЛАКСОН
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76552&start=60
Balyk
Насколько я читал в характерстиках "Фобосов", они опускают машинку на несколько см. Неужели "прогрессивность" пружинок позволяет машинке с изначально заниженным просветом не проседать и не тереть подкрылки?

PS: на Ланосе вчера ездили вчетвером + полный багажник. Ничего нигде не трёт. Всё стоит родное. Вопрос к спецам ВАЗа: Почему на универсале 2111, при сравнительно небольшой загрузке, ужасно прседает зад и трёт подрылки???? Машинка новая!!!
v00d00
пружины нормальные надо и нече шоркать не будет 8-)
Кир-кук
Balyk, потому, что подкрылки конструктивно не предусмотрены.
Balyk
Кир-кук писал(а):

Balyk, потому, что подкрылки конструктивно не предусмотрены.



Отож. Есть подозрение, что чудаки на букву "м", которые устанавливали, что-то протупили и установили не то, шо надо или не так, как надо. Блин, вот уж действительно, если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Ладно подкрылки - непредусмотрены, но почему машинка очень проседает назад при сравнительно небольшой загрузке???

Кстати на Ланосе тоже подкрылки не предусмотрены, но ничё не шоркает. Хотя нет, шоркает, но только зимой, когда там снега куча налипает.

PS: тут говорили, что спецы ВАЗа в форуме сидят, что-то не слышно их. Не верю, что проффесиональные конструкторы с завода не знают как решить эту двухпальцевую проблему.
Кир-кук
Balyk, хоть сам, хоть кто угодно, но задний подкрылок съест много пространства.

"Не верю, что проффесиональные конструкторы с завода не знают как решить эту двухпальцевую проблему."
Они наверное ещё 2002 г. запарились писать :-D !

Короче, или жёсткие пружины по 3000р за пару(сам не пробывал Very Happy ), или проставки за 150р.
Balyk
Кир-кук писал(а):


"Не верю, что проффесиональные конструкторы с завода не знают как решить эту двухпальцевую проблему."
Они наверное ещё 2002 г. запарились писать :-D !

Короче, или жёсткие пружины по 3000р за пару(сам не пробывал Very Happy ), или проставки за 150р.



Что значит "жёсткие" пружины, пружины класса "А"? Если да, то по описанию класс А в среднем жёсче класса Б (стандарт) аж на 35кг. Думаю в моём случае это не решение.
Или есть какие-то "жёсткие" пружины рекомендуемые ВАЗом.
Про проставки "а ля домики" завод вроде как давал отрицательные рекомендации, мол ни в коем случае.
Буду очень признателен за ссылку на рекомендации завода-изготовителя.
Kasik
Ну нету реальной альтернативы проставкам-домикам, особенно для 11-й! Более жестких пружин для 11-й (такой же высоты) не существует. Класс А и Б - это весьма символическая разница.
Есть задние пружины Фобос для 11-й (с переменным шагом), так они ниже родных
http://www.fobos.su/
Вообще про пружины - тыц сюда http://ford-avto.narod.ru/Prugina_1.htm

Могу предложить свой вариант - поставить более жесткие 12-е или тот же жесткий Фобос с проставками на минимум. Высота не меняется. Но увеличивается жесткость, будет чуть "табуретистей". Я полгода так ездил, однажды вез полтонны груза и не терло об подкрылки, но терли брызговики.
Вчера поставил родные 11-е Фобос без проставок.
Jackal
Цитата:

Ну нету реальной альтернативы проставкам-домикам, особенно для 11-й


Действительно, 10-ка довольно сильно проседает при полной загрузке.
Но! Интересно, хоть кто-то из установщиков проставок регулирует потом "колдун" и кастор?
На личной практике я замечаю что в "сервисах" об этом мало кто слышал! Например регулировка углов колес так и называется "развал-схождение", Хотя логично назвать "развал-схождение-кастор". Причем кастор должен регуклироваться в первую очередь, иначе вся работа- коту под хвост,так как углы связаны между собой.
Они там халтурят, на кастор все смело "забивают"!

А "колдун" эти гоблины ваще бояться трогать! Типа "там на заводе всё уже настроено". Не понимают "сервисмены" как эта хреновина вазе работает!
Balyk
Jackal писал(а):

На личной практике я замечаю что в "сервисах" об этом мало кто слышал! Например регулировка углов колес так и называется "развал-схождение", Хотя логично назвать "развал-схождение-кастор". Причем кастор должен регуклироваться в первую очередь, иначе вся работа- коту под хвост,так как углы связаны между собой.
Они там халтурят, на кастор все смело "забивают"!

А "колдун" эти гоблины ваще бояться трогать! Типа "там на заводе всё уже настроено". Не понимают "сервисмены" как эта хреновина вазе работает!



Отож, я бы может и поставил себе домики, но где же их поставить квалифицированно. Если у нас народ пружины не знает, что на 2111 свои идут, а не 2110. А Вы о колдуне каком-то говорите.
Поэтому очень хочется услышать мнение спецов ВАЗа, как они советуют решить эту проблему????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы