Страница 1 из 1
A!exey
прикол: пришла бумажка: Явиться к судебному приставу по вопросу уплаты штрафа ГИБДД 50 руб. Я о..уел в полном смысле. В случае неуплаты обещали доставить приводом. Одно Но, пришло по адресу жены (машина на нее), а я прописан по другому Smile
Atrox
А на чье имя то пришло, твое аль жены?

.
GEN?
A!exey писал(а):

Одно Но, пришло по адресу жены (машина на нее), а я прописан по другому Smile


Ну тогда не страшно, пусть жена и отдувается...
A!exey
Пришло на меня, меня когда гаец тормознул (не в москве), поленился на мой адрес писать (он у меня шибко интересный - без улицы, кто знает, тот поймет), ну и из свидетельства регистрации переписал.

Я офигел от факта заполнения на меня сей бумажки из - за 50 рублев. Приставы обычно без бабок пальцем не пошевелят.
Maverick58
Да не придет никто. Мне присылали уже много раз на суммы от 50 до 150 рублей. Пару раз даже грозили в случае неявки штрафом в 100 МРОТ. ИМХО, никто из-за полтинника не поедет, тем более в Москве. Кроме того, повестки они обычно присылают обычным письмом, а не заказным. Соответственно, они не смогут доказать что ты эти письма получал. А не получал - какой с тебя спрос?
И самое главное, когда человека штрафуют, у него есть десять дней для того, чтобы обжаловать решение инспектора. После этого - месяц для того чтобы оплатить штраф. По истечении этого меясяца водитель становится злостным неплательщиком. Согласно КОАП срок давности по подобным правонарушениям два месяца. По истечении этих двух месяцев человек становится чист перед законом и штраф с него требовать не имеют права. Про это уже во всех автомобильных журналах юристы писали. Как правило, повестки приходят не в отведенные для этого сто дней, а гораздо позже. Ко мне почти через год приходили. Это еще один повод не ходить никуда.
dmabr
А потом пойдешь ты загранпаспорт получать,а тебе откажут.Или на имущество арест наложат и гаец пробив твою машину по базе отправит ее в отстойник.Или кредит в банке не дадут.Или за уклонение пару недель заключения схлопочешь.Вам это надо?-из-за полтинника... 8-)
АНТИфриз
А еще хуже, заставят как раньше проходить группу разбора и начнут изымать права до уплаты. Вот из-за таких (скажу скромно) неплатильщиков Mad у генералов от ГИБДД есть аргументы к возврату драконовских мер. Неужели трудно вместе с квартплатой оплатить эти сраные 100 рублей?
Dark_Angel
АНТИфриз писал(а):

А еще хуже, заставят как раньше проходить группу разбора и начнут изымать права до уплаты. Вот из-за таких (скажу скромно) неплатильщиков у генералов от ГИБДД есть аргументы к возврату драконовских мер. Неужели трудно вместе с квартплатой оплатить эти сраные 100 рублей?



А куда платить?
1.Гаец должен дать банковские реквизиты, а они в 99% их не имеют при себе .
2. Не все знают, что право уплаты штрафа на месте сохранилось при смене кодексов. Штраф до 1 МРОТ по желанию нарушителя взимается на месте, нарушителю выдается квитанция - бланк строгой отчетности (мимо кассы эти деньги пройти не могут). Инспектор обязан иметь достаточное количество квитанций на смену. Но почему-то ни у одного гайца квитанций мной обнаружено не было.

Они не хотят брать деньги на месте, реквизиты днем с огнем ищи, стой в очереди в банке... На х"й, на х"й.
neprezent
TTT696 писал(а):

Да ничего приставы не сделают. Я сама 3 года назад как уволилась из службы судебных приставов. Штрафы ГАИ мы "архивировали" в мусорную корзину, а возбуждали производство по нескольким для "вида". Приставы скорее всего составят акт о невозможности взыскания. Но вот если остановят на очередном посту погут по базе тебя пробить, насколь я помню они ужесточили меры за неоплаченные штрафа.


Пробьют по базе... скажут, что у Вас штраф неплачен и что дальше? что грозит "на посту" за неоплаченный штраф.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы