Страница 1 из 1
cugra
Ахаеть мона.

Есть две лажовые конторы - это Евросеть и Эльдорадо....
Мr. Black Star
deast писал(а):

Вчере вечером увидел рекламу новой акции Евросеть и ох..ел от такого разводилова. Похоже нам любое фуфло могут впарить, что только на глаза попадется.
Все началось пару недель назад. Тогда на границе задержали крупную партию мобил, которые шли в Евросеть из-за бугра. Аппараты не соответствовали нашим стандартам по излучению и были признаны опасными для здоровья. При этом в новостях показали главного эксперта, который держал в руказ аппарат Motorola C115 для примера и докладывал о результатах экспертизы. По этому поводу также высказался один из управляющих компании. Он сказал, что все у них нормально и действия по задержанию не правомерны. Поэтому они готовят встречную предъяву за превышение полономочий и т.д...
Ну поскандалили денек и все утихло. Но через две недели по телевизору мы видим новую рекламную акцию Евросеть. Теперь цена телефона Motorola C115 всего 1150 р. Приходи, покупай. Такой вот бизнес в России...




Аппараты не соответствовали нашим нормам Smile Smile Smile Smile, опасные для здоровья Smile Smile Smile Действительно смешно о здоровье позаботились. Конфисковали, а потом сами продадут с..и за нормальные деньги. А за с115 1150р нормальная цена, это труба примитивная, для пенсионеров и тех кому нужна совсем просто труба.
Все телефоны с китайской начинкой как я между ними разница, если только в понтах.
Nail
Андрей на ЧерномТАЗЕ
+1
Тема раскрыта! :-D
мим
Трубки Motorola уничтожат
Милиция признала их вредными

Игорь Цуканов
Ведомости

25.04.2006, ?73 (1600)




--------------------------------------------------------------------------------

добавить отзыв 7 письмо в редакцию только текст

--------------------------------------------------------------------------------


Партия из 50 000 телефонов Motorola C115, изъятых милицией в конце марта, будет уничтожена. Повторная экспертиза показала, что уровень электромагнитного излучения этих трубок в 2,5 раза превышает норму, объясняют милиционеры.


Сегодня управление ?К? МВД уничтожит 50 000 из 167 500 телефонов Motorola, ввезенных в конце марта в Россию по заказу компании ?Евросеть?, рассказала ?Ведомостям? пресс-секретарь управления ?К? Ирина Зубарева. Эти телефоны благополучно прошли проверку Шереметьевской таможни, но на выходе из нее были изъяты милицией. По факту их ввоза в страну следователь по особо важным делам Московской региональной прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Дмитрий Латыш 12 апреля возбудил уголовное дело. Он основывался на результатах экспертизы этих трубок, проведенной ФГУП ?Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти? (ЦИТиС). Впоследствии представители МВД пояснили, что уровень электромагнитного излучения у части проверенных трубок (тех самых 50 000 Motorola C115) превышает норму. По настоянию Motorola прокуратура направила ?проблемные? телефоны на повторную экспертизу. Ее результаты показали, что их электромагнитное излучение в 2,5 раза выше нормы, говорит Зубарева. В результате, по ее словам, было принято решение об уничтожении всех изъятых телефонов Motorola C115, стоимость которых глава российского представительства Motorola Сергей Козлов оценивает в несколько миллионов долларов.

?Несмотря на наши просьбы, представителей Motorola не допустили к экспертизе, ? возмущен Козлов. ? Мы даже не знаем, какие образцы подвергались испытаниям, какие эксперты проводили тесты и какой методикой они пользовались?. Зубарева говорит, что телефоны проверяла организация, аккредитованная при Федеральном агентстве связи. Связаться с представителями прокуратуры вчера не удалось. ?При отсутствии убедительных доказательств, что телефоны действительно вредны, их уничтожение может выглядеть как попытка милиции скрыть улики, ? замечает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. ? При этом хотелось бы убедиться, что телефоны действительно будут уничтожены, а не попадут частично в продажу?. А PR-директора Российской ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники Антона Гуськова интересует судьба остальных изъятых 117 500 трубок. Козлов обещает, что Motorola ?не оставит эту ситуацию без внимания?. ?Мы эти телефоны не оплачивали и оплачивать не будем, все убытки понесет Motorola?, ? заявил президент ?Евросети? Элдар Разроев.

На прошлой неделе Motorola распространила заявление о том, что ее продукция ?полностью соответствует международным и российским национальным стандартам?, приложив в подтверждение копию заключения Роспотребнадзора от 31 марта, что бразильские С115 соответствуют российским санитарным правилам. Правда, ни один из телефонов, исследованных Российским национальным комитетом по защите от неионизирующих излучений, не удовлетворил нашим ?Гигиеническим требованиям к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи?, одним из самых жестких в мире, указывает зампред комитета Олег Григорьев в выпущенном комитетом Ежегоднике-2005. Впрочем, Motorola C115 комитет пока не испытывал.
Мr. Black Star
Уничтожели во звери. Smile Часть продали, а часть раздали сотрудникам в качестве поощрения. Smile Smile Smile
wxp
Чичваркин - чмо Smile
Thing
мдя. видимо только потому что убытки несет международная корпорация всё это вылезло наружу. а сколько ещё всего происходит.... жесткий беспредел... Sad
--
идете вы от пивного ларька. в авоське три бутылки крушовицы и лещ копченый. подходит наряд милиции и говорит. есть подозрение, что пиво ваше жутко вредит здоровью, мы прямо невооруженным но жутко профессиональным взглядом это видим. вообщем пиво изымаем до выяснения. рыбу тоже изымем, потому как у вас нет с собой чека, возможно вы её незаконно несёте, может быть украли или кто его знает браконьерно изловили, засушили в радиоактивной соли не соблюдая никаких санитарных норм.
maxred
Thing, зачот!

Интересно, а чем отличаются "соответствующие" и не соответствующие нашим стандартам аппараты одной модели одного производителя? Не думаю, что в "белых" впаяны мегасхемы-поглотители/активированный уголь/или еще какие приблуды для уменьшения излучения.
Это мне напоминает истории "Честного детектива" про битые иномарки из Литвы, типа эти машины "не безопасны" ... думается, в отличие от вазиков.
cugra
Мне в подарок брателла из Америки привез Моторолу ЭМ П ИКС и че меня удивило, так то , что она работает... Я думал вставлю симку и пип, а она заработала... Правда прием сигнала у нее дохленький и русификатор пришлось искать , а потом перепрошивать... Правда глюк остался, при наборе смс русским шрифтом они приходят адресату, а в место букв одни знаки вопроса :-D

Зато киноху на ней посмотреть мона
Мr. Black Star
Шил то сам? Амереканский GSM помоему чуть сбит по частотам отнасительно нашего, а может там условия работы другие и передачик по слабее.
cugra
Сам. На рынке диск надыбал с русификаторами и прошивками и кучей прог... Ваще реальный мобилятор, тока фотика не хватает. Но для этого у меня есть мой основной мобил - Гнусмас д500 Very Happy
Мr. Black Star
Молодец, у меня моторы были тож сам шил, там одно заподло если шнур не прошивочный, а обычный свет маргнёт чуток во время прошивки и телефон может не проснуться ни когда.
Все говорят, что моторы г..но, а мне нравились, скоро наверное куплю новый мотор. Smile Smile
cugra
А на самом деле очень уважаю Алкатель. У меня их целых 3 штуки из всего 7 мобил и вот я бы и новый купил тока вот нету у них моделей "крутых"
Мr. Black Star
Должен скоро славный продолжатель, восьмисотой серии выйти. У бати моего алька 757 нормальный тел за свои деньги был, давно правда куплен, но жив без глюков и поныне. А так эти телефоны не уважают пытался материн 735 продать местные скупщики брать не хотели г..но говорят, а телефон в идеальном состоянии был не царапинки.
cugra
Да уроды все кто их обделывают. Просто реально Альки телефоны очень качественные и стоят не дорого. Ни один из них у меня никогда не глюканул. И если бы был достойный в продаже купил бы без сомнений. Вот поеду в Европу летом поищу себе смартфон Алкатель, где-то в рекламе видел. А у нас сцуки не продают. Кстати друган купил Сагем дочерка Алкателя раньше была, а ща отделилась... Понтовая труба. Конечно до моего Гнусмаса недотягивает , но всё же...


Вообщем АЛКАТЕЛЬ ФОРЕВА!!!
Wanderlust
maxred писал(а):

Thing, зачот!

Интересно, а чем отличаются "соответствующие" и не соответствующие нашим стандартам аппараты одной модели одного производителя? Не думаю, что в "белых" впаяны мегасхемы-поглотители/активированный уголь/или еще какие приблуды для уменьшения излучения.
Это мне напоминает истории "Честного детектива" про битые иномарки из Литвы, типа эти машины "не безопасны" ... думается, в отличие от вазиков.


Отличия - такие же как у лицензионных и пиратских дисков. Заводской партии телефоны завезенные в Россию контрабандой - ничем, а вот если к примеру со сломанным sim-lock ("восстановленные" едва ли - судя по объему партии и ценам на телефоны) - зависит от прямоты рук.
диверсия
привез два телефона из германии не работают они у нас
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы