Страница 1 из 2
Den116
У меня врет спидометр как это исправит ?
когда сцепления менял ребята в сервисе сказали что это привод поменять надо
так ли это или уже не исправиш?
RusCo
можнт врать в сторону "+" на 10% +7км/час
т.е. при скорости 100км/час "имеет право" показывать 117км/час.
Den116
а почему так
-=Worm=-
DenisDenisov писал(а):

а почему так


Чтоб особо не разгонялся Smile
Zmey_1983
Спидометр прибор третьей категории точности с погрешностью +/-10км/ч как правило обычно в +.Это нам препод по теории говорил когда я в автошколе учился. 8-)
Den116
а как можно зделать по точнее
LambadA
Zmey_1983 писал(а):

Спидометр прибор третьей категории точности с погрешностью +/-10км/ч как правило обычно в +.Это нам препод по теории говорил когда я в автошколе учился. 8-)



Спидометр врёт только в + он так настроен.
Duche
DenisDenisov писал(а):

а как можно зделать по точнее


Поставить GPS навигатор
Den116
че за хрень
Duche
DenisDenisov писал(а):

че за хрень


Навигационный прибор (спутниковая система навигации). Наряду с координатами измеряет и скорость, причем очень точно. Можно использовать связку КПК+GPS-приемник
RusCo
Достаточно точно (-+2Confused показывает любой БК.
yurec
DenisDenisov писал(а):

а как можно зделать по точнее


Поставить колеса побольше 175/65/14 или еще больше 185/65/14 Laughing
185/60/14 не поможет, они по диаметру почти как стандартные.
sxc
GPS вроде как вычисляет среднюю, а не мгновенную скорость
Yuri31rus
DenisDenisov писал(а):

У меня врет спидометр как это исправит ?
когда сцепления менял ребята в сервисе сказали что это привод поменять надо
так ли это или уже не исправиш?


если спидомерт механический то можно
1. там магнитик крутится внутри цилиндра - на магните есть планочка сдвигом которой можно подрегулировать.
2. если не получится 1. то можно подтянуть пружинку ( она как на маятнике часов плоская такая)
Только надо быть готовым к повторению пока не попадешь - мне повезло на 3-й раз. И не забывай что спидометр штука всетаки очень приблизительная +/- 5 км это нормально Very Happy
Zibnow
Вопрос следующий:
GPS навигатор показывает скорость ровно на 10км/ч меньше чем спидометр, всегда, на всех скоростях.
Кому верить?
#МиХа#
Человек 1
никому) верь бк, он чуть точнее имхо
tomigun
на ино так же врет ?или поточнее будет
21106
tomigun
в общем так же, но конечно зависит от конкретной модели ино
ТЕВ
Yuri31rus писал(а):

сли спидомерт механический то можно

1. там магнитик крутится внутри цилиндра - на магните есть планочка сдвигом которой можно подрегулировать.

2. если не получится 1. то можно подтянуть пружинку ( она как на маятнике часов плоская такая)

Только надо быть готовым к повторению пока не попадешь - мне повезло на 3-й раз. И не забывай что спидометр штука всетаки очень приблизительная +/- 5 км это нормально


у механического "вранье" идет по нелинейной характеристики.
до 100км/ч ррасхождения с реальн6ой скоростью порядка 5км, а вот свыше 100- полный атас. в электронном спидометре такой фиигни нет, главное чтобы его правильно оттарировать. и уже величина погрешности не будет зависить от скорости.
tomigun
в общем надо взять друга на ино с цифровым и проехать посмотреть скоростя gpn
Rover_61reg
Человек 1 писал(а):

GPS навигатор показывает скорость ровно на 10км/ч


Тяжело по спидометру судить, чуть правее, чуть левее глянешь. И 100 от 101 или 103 тяжело отличить. Можно сказать 100 и ещё чуток.
А вот по БК у меняя чётко не зависит от скорости 2 км/ч разница.
По спидометру 100, по бк - 96, по жпс - 94, где-то так.
dvm99i
Человек 1 писал(а):

GPS навигатор показывает скорость ровно на 10км/ч меньше чем спидометр, всегда, на всех скоростях.
Кому верить?


Навигатору, только желательно сравнивать на прямой в чистом поле, чтоб больше спутников попадало, и было поступательное движение (без ускорения).

ТЕВ писал(а):

до 100км/ч ррасхождения с реальн6ой скоростью порядка 5км, а вот свыше 100- полный атас. в электронном спидометре такой фиигни нет, главное чтобы его правильно оттарировать. и уже величина погрешности не будет зависить от скорости.



Я свой с ГПС не раз сравнивал, и по БК (после коррекции). Дык вот интересно, но факт, по БК и по спидометру показания совпадают +/- 2 км/ч во всём диапазоне (до 150, дальше не разгонял) . А вот с ГПС тоже примерно на 5 км/ч естественно меньше и тоже во всём диапазоне. Ну, может к концу она малость возрастает, т.к. на такой скорости надо на дорогу с ямами глядеть. Но примерно картина, как я описал.... Понимаю, что мне где-то повезло со спидометром, т.к. люди часто жалуются на страшное враньё при больших скоростях...
ТЕВ
Rover_61reg писал(а):

По спидометру 100, по бк - 96


аналогично
spim
мдя... я бы доверял жопоэсу больше чем показаниям стрелки спидометра (если GPS не дореволюционный). Спидометр показывает скорость по оборотам двигателя (3 типа разных), в компутер обычно идет инфа с датчика скорости. Но при этом мы получаем производную скорость - т.к. спидометр не знает диаметра колес и поверхности по которой едет...
На БК можно корректировать показания в +/-

зы стрелку накрутишь - дороже палочкомахатели станут (обидно когда не устное +10 км, а баблосовое +15 км/час
Rover_61reg
spim писал(а):

по оборотам двигателя (3 типа разных)


Датчик скорости даёт 6 импульсов на метр. И обороты двигателя пофик.
Согласен, что резина разная, поэтому показания не фонтан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы