Страница 1 из 1
Шилов
На одной из страниц записано: "зачислен в запас, категория учета В",

на другой: "подлежит повторному мед. освидетельствованию в 200.. г."

Что сие означает?
S.V.A.T.
Шилов
S.V.A.T. писал(а):

забей



Я бы забил, но нарисовалась одна темка, поэтому нужно точно узнать
мим
Пройдись поиском. Кто-то буквально "в курилке" недавно рассказывал, что по какому-то теперь нормативному акту повторное проходить не надо.
Шилов
мим

поиск криво рулит
мим
ТИМУP http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=86083&start=0
Держи ленивец. Там ответ.
Шилов
мим

Большое Вам человеческое спасибо. (с)Very Happy
rover
К стыду своему я сам в армию не пошел... т.к. не успев переступить порог гл. хирурга, начал подтверждать что-то и ... получил направление в поликлиннику, посидев с полчаса рядом с таким же челом, реально здоровым, ожидавшему, когда обы хирурга скорректируют отмаз. Малость ошалев от такого обращения(принципиально я настроился уже, честно, заберут - пойду), я прибываю в клинику не по месту прописки. Прочитав записку от коллег, он попросил подождать пару минут и исчез на полчаса. Пришел, сел напротив и происходит такой диалог:
- Сергей, слушай, а ты в армию хочешь?
- Да кто же туда добровольно хочет, господин хирург???
- Ну а вообще, если заберем - пойдешь?
- ???
- Тут видишь, он говорит(латынь), они в военкомате совсем уже крезанулись, в армию пойдешь?
- Да что-то не тянет, нет наверное.
- Ну подумай.
(сколько интересно все-таки вымораживает???)
- Нет, у меня вот и вот, я учусь, зря я что-ли на две профессии дипломы готовил?
-Ну и ладно. Тогда вот тебе (пишет) штамп, вот справка. Бери.
- Я...(многозначительно), тут видите-ли... по финансам...
(делает такое лицо, как буд-то я его по голове треснул)
- Ты с ума сошел! Коньяк пьешь?
- Армянский?
- Да, купи бутылочку и на недельке занесешь, это чисто между нами, понял?
-Понял.


Прихожу в сборочный, на глав хирурга. С порога -ээээ, вот. Тот -оставляй, жди за дверью. Думаю: вот тут и трясти начнут. Через часика полтора, выходит медсестра(я у неё потом телефончик спросил), те-те-те, и такой-то. Человек 10, к коммисару, документы на подпись - освобождение от призыва. Я её в сторону, так и так, она - вас освободили, за военником по месту прописки военком. А, думаю, вот тогда и платить. Выхожу, думаю, где мне коньяк достать. В клинику принес пакет - два коньяка, закусь, кофе - лимон и проч(знаем, знаем, сиживали за столом!) Тяпнули по сто. В военком четыре и проч и мелочь сувенирчики(по деньгам, чисто от себя, ну на 1000р). Да они и удивились, думали, что меня уже не увидят, что, опять???!! Я не, а вот!!! А- молодец, накрывай. Тяпнули и здесь, потому, как вечер и работы нет, да они и так поддатые. Все, ограниченно годен, раз в три года приходить а мед коммисию. Через две недели забрал билет.
Через четыре года :cool: , прихожу в военком, чисто от себя, а ну их, ещё придеруться. Привет, привет, ну и? Говорит, вот видишь место под роспись? Вижу, говорю. Если напишу годен - заберут. Напишу не годен, не забирут, а? Я - пиши - не забирут. Тот, чеши а магаз, я уже с пакетом, а вот, сбегал. Тот - молодец, оперативно. Приходи вечерком, а то щас нельзя, чисто коммисар новый, пить запрещает.

Так я и не понял, что произошло, но мимо призыва я как на санках пролетел, до сих пор не пойму, такое ощущение, что меня там ждали и были предупреждены, но навряд-ли, просто люди хорошие! Так вот я в армию и не попал.
мим
А вот "стори ов май лайф".
Мать у меня пенсионерка и бабушка с ней, родный брат живет в Беларуси и гражданин этой республики. Зондирую в военкомате вопрос по отсрочке по уходу за престарелыми родственниками единственным кормильцем в семье.
Говорят - ты ни фига не единственный, старший брат есть.
Я говорю, так он в Беларусии, как он может помогать-то? Ниче мол не знаем....
Ну короче по здоровью - годный (из болезней только ожирение Laughing ). На работе как раз был завязан на важном проекте, начальник организовал письмо от наших кадров военкому, мол ценный в настоящий момент специалист :cool: , если можно отсрочьте пожалста!
Стою перед призывной и мысленно прощаюсь уже с волосами на голове и свободой на 1 год (я после института рядовым). Военком прочитал письмо и спрашивает,
"А точно здоров?"
Я: "Ну вроде"
Он: "Жениться не собираешься?"
"Нет."
"Подруги беременной или с 2-мя детьми нет?"
"Нет" - а сам думаю, он ведь мне легальный повод для отсрочки ищет, ну и говорю ему:
"Так и так. Мать у меня пенсионерка и бабушка с ней, родный брат живет в Беларуси и гражданин этой республики."
Он"... твою мать! А что ты раньше молчал? Че мозги компостируешь? Тебе и так отсрочка положена!! Давай справку о составе семьи и от брата, что он гражданин РБ и ежегодно до 27 лет приноси и моли Бога, чтобы РФ и РБ не объединились Smile "
Вот так родное предприятие помогло получить мне законно положенную отсрочку Very Happy
ЗЫ: А маме я помогал, помогаю и помогать буду. Это несеквестируемая статья в моем бюджете (ТТТ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы