Страница 1 из 2
Mike77
Уважаемые дамы и господа, в последние несколько месяцев, модераторы раздела ?Кофейня и курилка?, стали регулярно превышать должностные полномочия. То, что происходит, в вышеуказанном разделе, ?не лезет ни в какие ворота?. ?Курилка?, изначально созданная для ?свободного общения на любые темы?, руками особо рьяных ?поборников? чистоты морали и нравов, коих мы знаем под никами Сергий и Коматоз, превращается в филиал Института Благородных девиц, со спаммерским уклоном и отчасти националистической специализацией.
Вышепоименованные модераторы считают возможным стирать нейтральные темы, редактировать на ?свой лад? посты посетителей форума, закрывать абсолютно "спокойные" топики, вызывая, тем самым, вполне естественное недовольство окружающих. К сожалению, ссылки на закрытые и ?снесенные? темы я привести не могу, по причине того, что Сергий и Коматоз, слишком уж старательно замели следы. К тому же, по непонятным причинам, модераторы позволяют одному и тому же человеку регистрироваться под разными никами и постить социологическо-параноидальные опросы, написанные с огромным количеством грамматических ошибок. Посты же участников Форума, чей праведный гнев, по поводу неадекватного поведения вышеназванных модераторов, излагается, попрошу заметить, таки в адекватных словесных выражениях, самым наглым образом переносятся в ?Помойку?, либо стираются совсем. Таково отношение Сергия и Коматоза к рядовым участникам Форума.
Но, когда речь заходит об элементарном исполнении добровольно принятых на себя обязательств по модерированию ? тут наши ?герои? куда-то исчезают. В ?Курилке?, длительное время, могут существовать темы, имеющие чисто рекламный характер ? говоря проще, спамм. Также, либо без особого внимания со стороны модераторов, либо при непосредственном участии оных, протекают ?жаркие дискуссии?, носящие не просто нацистский оттенок, но и прямо призывающие к насилию в отношении представителей определенных рас и национальностей. А это уже не просто вопиющее нарушение норм этики и морали, но и действия, подпадающие под ст. 282 ч. 1 УК РФ. Особое рвение и энтузиазм в темах с подобной тематикой, проявляет некто Сергий, он же модератор ?Курилки?. ?Умельцу? по имени Коматоз, не чуждо развлекаться, устраивая ?ручной бан? тем, кто по его мнению ?неуважательно отозвался о действиях модератора?. В данном случае, речь идет об участнике форума Tony999io.
Но это, конечно же, еще не всё. Кто-то из модераторов ?Курилки?, с особым цинизмом и извращенным полусадистским наслаждением, считает возможным, находясь ?в скрытых", стирать и редактировать посты участников Форума, без какой бы то ни было на то необходимости. Прошу заметить, посты, стираемые нашим ?невидимым героем? не несут в себе ничего противозаконного или оскорбительного.
В связи со всем вышеизложенным, мы, нижеподписавшиеся, даже не собираемся спрашивать у Администрации о том, кто дал право, Сергию, Коматозу и иже с ними, творить на Форуме все, что им вздумается? Этот вопрос нас не интересует. Благо, что Форум, в целом, и ?Курилка?, в частности, это мы ? как согласные с этим письмом, так и несогласные. Мы занимаемся наполнением Форума ? плохим ли, хорошим ? не модераторам судить об этом, ибо сами они, как не сложно понять из текста письма, совсем не безгрешны. Мы, нижеподписавшиеся, хотели бы видеть в ?Курилке? других модераторов ? тех, кого выберут участники Форума. А этот состав так называемых модераторов ? отправить ?в отставку?.
?Курилка? должна быть тем разделом, где ведется свободное общение на любые темы? Естественно, без ?перегибов? и, конечно же, согласно Правилам Форума. Но, при этом, Правилам понятным и внятным, не ?скроенным? под властные амбиции божков-модераторов, но писанным для всех. Правила сии должны отражать существующие российские реалии, не должны содержать пустых и глупых запретов, например, на употребление тех же бранных слов, кои высказываются в контексте и не несут прямых оскорблений другим участникам Форума.
З.Ы. Ежели "герои" повествования порешат стереть сие - плодиться и размножаться этой теме бесконечно! Пока руки "героев" не устанут, а светлы очи Администрации не узрят творимое беззаконие...
З.З.Ы. Под сим подписались:
Mike77
Chud
LOZZY
Tony999io
Саныч2112
Иерихоныч
iva?
Duche
Peltik
DerDen
Женя
-Димон-
Михалыч
TimoLie
Bumer093
Alloy
S.V.A.T.
tochka
avtoDen

Последний раз редактировалось: Mike77 (26 Апреля 2006 12:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Chud
Все,кто думает так же,может написать в комментах,их ники будут вноситься в подпись.
Mike77
SvetlanaC
Уважаемые участники форума autolada.ru, а именно:
Mike77, Chud, LOZZY, Tony999io, Саныч2112, Иерихоныч, iva?, Duche,
Peltik, DerDen, Женя, -Димон-, Михалыч, TimoLie, Bumer093, Alloy, S.V.A.T. , tochka, avtoDen !

Ваше обращение я внимательно прочитала. К сожалению, у меня нет возможности ежедневно посещать раздел форума "Кофейня и курилка", чтобы следить за содержанием сообщений и действиями модератора.
Если я правильно вас поняла, то претензий к модерированию других разделов у вас нет?
Конечно, вы правы в том, что вы являететесь нашими посетителями и от вас зависит некоторая часть наполнения содержательной части проекта. Как вы правильно заметили, "мы ? как согласные с этим письмом, так и несогласные" (цитата из вашего письма). Если помните, то форум посещают ежедневно порядка 300 пользователей, а читают, наверняка намного больше( на сегодняшний день зарегистрирован 18 071 участник).

Правила Форума утрверждались мной и запрет на "например, на употребление тех же бранных слов, кои высказываются в контексте и не несут прямых оскорблений другим участникам Форума" (цитата из вашего письма) - это не пустое требование, а требование к участникам форума соблюдать некоторый уровень культуры общения в рамках именно данного проекта LADAONLINE и конкретно его части - autolada.ru.
Когда вы приходите в гости и хозяева вас просят "не выражаться" в их доме, что вы делаете? Вы либо соглашаетесь и остаетесь, либо уходите в другое место, где вам предлагают общаться "без лингвистических ограничений".
Вы можете возразить, что autolada.ru - это и ваш дом... Допускаю. И напоминаю известную поговорку - "Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях" :)

Это моя принципиальная позиция.

По поводу "пристрастного" модерирования. Предлагаю следующие варианты решения проблемы:
1 вариант. В течение недели вместе наблюдаем развитие взаимоотношений посетителей и существующих модераторов. Для этого я создаю тему в "курилке", в которой модераторы будут комментировать свои действия, со ссылками на темы. Т.е. - что где удалено, на каком основании и т.д.
По результатам мониторинга - будет принято решение.

2 вариант. Предлагайте кандидатуры новых модераторов. Выдаем им права модераторов и смотрим в течение недели - как будет вестись работа по модерированию раздела. Решение о продлении полномочий - по результатам работы.

С уважением,
Целикова Светлана,
главный редактор ИА LADAONLINE
Mike77
2SvetlanaC Благодарю за оперативный ответ и за адекватную реакцию. Второй вариант, из предложенных Вами, устраивает полностью.
Chud
Поскольку действующие модераторы уже успели дискредитировать себя,считаю вариант 2 оптимальным.
iva?
Лично я - за второй вариант развития событий
Михалыч
второй вариант 8-) 8-) 8-)
komatoz
Smile.

Остался один вопрос

предыдущих модераторов снимут с должности или просто добавят новых.

Если просто добавят новых то будет курятник это я абсолютно серьезно говорю.

З.Ы. Администрация этот момент почему то неуточнила Very Happy
Михалыч
komatoz писал(а):

Smile.

Остался один вопрос

предыдущих модераторов снимут с должности или просто добавят новых.

Если просто добавят новых то будет курятник это я абсолютно серьезно говорю.

З.Ы. Администрация не этот момент почему то неуточнила Very Happy

лучше снять 8-) 8-) 8-)
Дмитрий_053
Ясно что:
1. Модераторство - грязная, неоплачиваемая работа.
2. Модератор - тоже человек, поэтому имеет право на эмоции.
3. Модератор - тоже человек, поэтому имеет право на ошибку.

НО, если:
1. Взялся за гуж не говори что не дюж.
2. В правилах написано что модератор - человек который должен хорошо владеть своими эмоциями.
3. Ошибки надо хотя бы пытаться признавать и исправлять, а не тупо, как баран упёршись рогом продолжать быдаться.
4. Модератор должен всегда помнить что он - не есть истина в последней инстанции.

Если модератору действительно нахамили, по моему мнению, он не имеет права хамить в ответ, иначе получается что модератор - тот же хам, но с правами модератора. Это - чудовищно!

В правилах должна существовать процедура, при помощи котророй можно было бы повлиять на или снять с должности модератора впавшего в т.н. "реактивное состояние".

Подписываюсь под письмом.
Женя
SvetlanaC, А кандидатуры прежних модераторов тоже будут рассматриваться?
komatoz
Дмитрий_053 писал(а):

Если модератору действительно нахамили, по моему мнению, он не имеет права хамить в ответ, иначе получается что модератор - тот же хам, но с правами модератора. Это - чудовищно!



А Вот именно чтобы небыло такого и вводится практика бана и предупреждений
и правила форума поэтому должны защищать модератора.
Шилов
SvetlanaC писал(а):

2 вариант. Предлагайте кандидатуры новых модераторов. Выдаем им права модераторов и смотрим в течение недели - как будет вестись работа по модерированию раздела. Решение о продлении полномочий - по результатам работы.



Здравая идея, к новым модераторам тоже применить часть первого варианта, а именно:
SvetlanaC писал(а):

Для этого я создаю тему в "курилке", в которой модераторы будут комментировать свои действия, со ссылками на темы. Т.е. - что где удалено, на каком основании и т.д.

Chud
komatoz писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Если модератору действительно нахамили, по моему мнению, он не имеет права хамить в ответ, иначе получается что модератор - тот же хам, но с правами модератора. Это - чудовищно!



А Вот именно чтобы небыло такого и вводится практика бана и предупреждений
и правила форума поэтому должны защищать модератора.


Я что-то не пойму,это форум для всех или для модераторов?
-Димон-
Светлана, я за второй вариант развития событий, со снятием не всех, а двух утративших доверие модераторов.

Поверьте, нам, также как и Вам, небезразлична судьба форума.

(переодетый крокодил Wink )
Chud
Согласен с Дмитрий_053,так же предложил бы:
1.Модераторы "Курилки" выбираются путем голосования из кандидатур,выдвинутых участниками форума или предложенными администрацией на определенный срок.
2.Разрабатывается механизм лишения модераторских полномочий в случае некорректного использования их или бездействия.
komatoz
Chud писал(а):

что-то не пойму,это форум для всех или для модераторов



для нормальных форумчан.
которые ведут себя прилично и не гадят.
Ведут себя по правилам.

З.Ы. не переживай Wink. Скоро будут новые модераторы. Злой коматоз скорее всего уйдет на заслуженный отдых Smile. Возможно ты станешь модератором и вспомнишь дедушку коматоза Smile и его смешные нравоучения Smile.
Шмяк
А кто крысятничал? Что, неужели сложно выяснить?
Или просто неохота признаваться?
Михалыч
Шмяк писал(а):

Или просто неохота признаваться?

скорее вот это Confused
komatoz
Шмяк писал(а):

А кто крысятничал? Что, неужели сложно выяснить?
Или просто неохота признаваться?



неважно теперь это , расследование внутри проводили ненашли..
Atrox
Дмитрий_053 писал(а):

Ясно что:
1. Модераторство - грязная, неоплачиваемая работа.
2. Модератор - тоже человек, поэтому имеет право на эмоции.
3. Модератор - тоже человек, поэтому имеет право на ошибку.

НО, если:
1. Взялся за гуж не говори что не дюж.
2. В правилах написано что модератор - человек который должен хорошо владеть своими эмоциями.
3. Ошибки надо хотя бы пытаться признавать и исправлять, а не тупо, как баран упёршись рогом продолжать быдаться.
4. Модератор должен всегда помнить что он - не есть истина в последней инстанции.

Если модератору действительно нахамили, по моему мнению, он не имеет права хамить в ответ, иначе получается что модератор - тот же хам, но с правами модератора. Это - чудовищно!

В правилах должна существовать процедура, при помощи котророй можно было бы повлиять на или снять с должности модератора впавшего в т.н. "реактивное состояние".

Подписываюсь под письмом.



Вот это конструктивный подход! +1 так сказать.

.
iva?
Код:

это форум для всех или для модераторов


Это Форум для двух модераторов , Сергий к их числу не относится ( ИМХО )
Chud
komatoz писал(а):

Скоро будут новые модераторы. Злой коматоз скорее всего уйдет на заслуженный отдых Smile. Возможно ты станешь модератором и вспомнишь дедушку коматоза Smile и его смешные нравоучения Smile.


Я не стану модератором,как не будет им Майк,даже если предложат,поскольку мы "одиозные" личности.Найдутся люди,не замешанные в склоках и скандалах.
denis_s
Помнится и СВАЙН отпасал (давно, правда, уже) что купил иномарку и переходит толи в фордоводы толи в мицуводы.
так что его тоже можно убрать из списка - он прямо так и просил.
никак не могу найти это сообщение... Confused
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы