Страница 1 из 2
UltraSpeed
Товарищи, сабж..

Есть AV рессивер Yamaha RX-V357 http://www.techhome.ru/catalog/audio/483007DA_9.htm

...400-450$ и огромное желание купить соответствующую аккустику под него.

Пожелания
1) Должны быть напольники или система 5,0, но с напольниками
2) Должны подходить под кино и музыку

Саб докуплю позже, денег больше нет, а купить какое-нибудь чудо 5.1 с сабом за такие деньги, нереально

PS Думал сначала про Jamo 4500 или 4600, но призадумался, соответствует ли рессивер колонкам? Не дерьмо ли? Если брать Джамо, хватит и на саб

Форумчане, кто пользуется аккустикой в данном ценовом диапозоне, пособите советом

PPS Не отправляйте на муз.форум - уже был, обосрали...говорят за эти деньги ничего путного не взять, а 357 ваще ацтой. А что делать, папа не банкир :ooo:
Acquirer
UltraSpeed ну понятно, богатых снобов кругом дофига. Как их почитаешь так ни у кого ДК дешевле 1500-2000 вообще нет. А ресивер брать дешевле 800 баксов дурной тон.
Купил в Ашане 357 и полный комплект акустики Ямаха. Комплект акустики 9 тыщ с копейками, саб 3100. Пока меня более чем устраивает. Думаю второй саб купить что ли... Вот тебе и комплект акустики за 450 баксов. Ну чуть больше.
Там ещё Jamo акустика есть, ещё дешевле чем Ямаха. Ашан строгинский. На акустику могу сцылки найти.
S.V.A.T.
1. Kef Cresta 30
2. JBL E 80
3. JBL Northridge E90
4. Mordaunt-Short Classic

Да и пожалуй хватит, 2 и 3 с запасом на более мощный усь/рес - т.к. 357ая не раскроет их полностью...
S.V.A.T.
Кстати, если уж хочешь 5,0 попроще - бери Варфы 8.3, там весь комплект встанет в 500$.
UltraSpeed
Acquirer писал(а):

UltraSpeed ну понятно, богатых снобов кругом дофига. Как их почитаешь так ни у кого ДК дешевле 1500-2000 вообще нет. А ресивер брать дешевле 800 баксов дурной тон.
Купил в Ашане 357 и полный комплект акустики Ямаха. Комплект акустики 9 тыщ с копейками, саб 3100. Пока меня более чем устраивает. Думаю второй саб купить что ли... Вот тебе и комплект акустики за 450 баксов. Ну чуть больше.
Там ещё Jamo акустика есть, ещё дешевле чем Ямаха. Ашан строгинский. На акустику могу сцылки найти.



А что за акустика Yamaha??? Конечно ссылку давай...

Спасибо что отписались
Chud
Ресиверы Yamaha дают довольно жесткий звук,если к ним взять ямаховскую акустику,то станет еще жестче.Если использовать для просмотра боевиков или слушать хеви-металл,то самое оно,а если хочется другую музыку,то надо акустику помягче.
UltraSpeed
S.V.A.T. писал(а):

Кстати, если уж хочешь 5,0 попроще - бери Варфы 8.3, там весь комплект встанет в 500$.



А можно почитать про этот комплект? есть сцылка?
Acquirer
Саб yamaha_sw011 (токо цвет другой)

Фронт Yamaha NS-125F

Центр Yamaha NS-C125

Тыл Yamaha NS-M125

Ценителя наверное не устроит, но мне нравится больше чем пластиковый BBK.

Последний раз редактировалось: Acquirer (26 Апреля 2006 15:38), всего редактировалось 1 раз
S.V.A.T.
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=7003
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=5643
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=55&product_id=6235

З.Ы. По отзывам можно судить, что АС не очень, но я тебя уверяю, за такие деньги с 357ой ничего сравнительно лучшего не услышешь...
З.Ы.Ы. Я сам ее слушал в связке с 357, еще когда только собирался брать ДК - очучения самые положительные...
Acquirer
Chud писал(а):

а если хочется другую музыку,то надо акустику помягче.


У меня для музыки старый центр Пионер. Я отдаю себе отчет что купить "всё в одном флаконе" нереально. Поэтому планирую ДК использовать в соответствии с его названием, т.е. для просмотра фильмов.
Чего такое "жесткий" звук я не знать, также как теплый и мягкий :grin: . Не аудиофил в этом плане.
S.V.A.T.
Да и еще, про горелые пищалки и т.п. можно прочесть в отзывах и о дорогой акустике...
vitalik-b
порекомендую Davis Acoustics Illusion set
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=396973&hid=542020&_=121

хотя... они 4ОМ, могут не подойти....

Последний раз редактировалось: vitalik-b (26 Апреля 2006 15:55), всего редактировалось 1 раз
wxp
S.V.A.T. писал(а):

Да и еще, про горелые пищалки и т.п. можно прочесть в отзывах и о дорогой акустике...


Этим болеют JBL и Magnat, ну что на это сказать..не выкручивайте выскоие господа и не слушайте слишком громко, не будет проблем Smile
S.V.A.T.
низзя, у Дэвиса сопротивление 4 Ом, а у реса 6Ом и не регулируется по моему...
S.V.A.T.
2 Acquirer
Ямаховская 125ка, чисто стилистическое решение...поэтому играть будет соответственно. По крайней мере хуже, чем с темиже Варфами, и на много...
vitalik-b
S.V.A.T.: согласен про 4Ом!
но ее с ямой слушают Smile
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=17002&tree_id=59
Acquirer
S.V.A.T. мне для моей комнаты в 20 м вроде хватает. Думаю может колонки от центра подключить вместо передних? Да впрочем и ладно, лишние деньги есть куда деть...
S.V.A.T.
vitalik-b и ручку на половину, всегда опасаясь спалить нафиг...
S.V.A.T.
UltraSpeed, едь и слушай, слушай и сравнивай по несколько раз...и буит тебе счастье. Только попроси 357 яму в пару и чтоб тон/бас ни-ни... и желательно свой диск.. 8-) .

Последний раз редактировалось: S.V.A.T. (26 Апреля 2006 16:05), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
S.V.A.T. кстати в стилистику комнаты они вписались очччень гламурно, жена была довольна, а мелкая любит на сабе посидеть Smile Smile
Выбравший гармонию
То Аффтар:

У меня Яма 557 - DVD
Яма 357 - ресивер
Polk Audio Sys3 комплект 5 (Саб с такой акустикой ИМХО наф не нужен)

Звук - нормалек на классике, джазе и инструментальной музыке.
На электронной музыке ИМХО высокие частоты резковаты...
Комплект акустики около 24000 рябчиков... (или 21000 - не помню, да и лень документы поднимать)

Еще попробу
Выбравший гармонию
То Аффтар:

У меня Яма 557 - DVD
Яма 357 - ресивер
Polk Audio Sys3 комплект 5 (Саб с такой акустикой ИМХО наф не нужен)

Звук - нормалек на классике, джазе и инструментальной музыке.
На электронной музыке ИМХО высокие частоты резковаты...
Комплект акустики около 24000 рябчиков... (или 21000 - не помню, да и лень документы поднимать)

Еще попробуй комплект AAD.

Вааще на hifi.ru сильный форум - поспрошай...

Кстати, совет - ежели слушаешь музыку через коаксиал - отключай наф. Только оптика! Ежели используешь линейные входы - на проигрывателе включай асемплирование 196 kHz (если есть, конечно)...
S.V.A.T.
Cтранный ты человек Rusofil, афтар же написал, что папа не банкир, и бюджет 400-450$, а ты ему предлагаешь акустику за 800$ Laughing Laughing Laughing
UltraSpeed
Вот-вот! Совсем не банкир! :)

Товарищи, есть 2 вопроса

1) А почему в комплектах AC фронт - напольники, а тылы - полочные? Почему не делают комплектов, чтобы все 4 были напольные?

2) Чувствую, придется остановиться на 2.1, те взять пару наполььников и саб. Вопрос - на яму 357 нужно ведь 4 ОМные колонки, там ведь нет регулятора...???
S.V.A.T.
Цитата:

1) А почему в комплектах AC фронт - напольники, а тылы - полочные? Почему не делают комплектов, чтобы все 4 были напольные?

2) Чувствую, придется остановиться на 2.1, те взять пару наполььников и саб. Вопрос - на яму 357 нужно ведь 4 ОМные колонки, там ведь нет регулятора...???



Можно брать и фронт/тыл напольники, можно все полочники, это не принципиально... Хочешь баса - бери фронт напольники, хочешь прозрачности звука - бери полочники... Короче на любителя...

На 357ю яму нужна 6Омная акустика или 8Омная, 4Омная - стремновато, можно спалить либо усь либо АС...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы