Страница 1 из 2
123
Мне просто интересно,как владельцу ракушки.
Тимыч
лично отрицательно - нет. А положительных эмоций до полна. Хоть место появилось куда авто ставить, вид из окна лучше стал. Я за снос, всей подобной ерунды! :cool:
123
Утебя видимо нет оной..
123
Вот почему не во всех новых домах подземные гаражи?(почти во всех нету.) Это идеальная стоянка.
cugra
Тимыч
Видимо у чела гараж есть или машина которую нафиг не жалко... :ooo:
Acquirer
У меня наклеили, подарил родственникам в деревню. Всё равно уже переехал. В старом дворе почти у всех снесли.
iva?
roland07 писал(а):

Вот почему не во всех новых домах подземные гаражи?(почти во всех нету.) Это идеальная стоянка.


Не везде это возможно сделать с техгологической точки зрения , Москва как муравейник , вся изрыта под землёй , различные комуникации и т.д.
Ksandr
iva 728 писал(а):

roland07 писал(а):
Вот почему не во всех новых домах подземные гаражи?(почти во всех нету.) Это идеальная стоянка.

Не везде это возможно сделать с техгологической точки зрения , Москва как муравейник , вся изрыта под землёй , различные комуникации и т.д.



Само место в подземном паркинге стоит денег, от $10000, а позволить себе это могут не многие, т.к. в основном квартиры продаются в кредит, и у людей основная задача расплатиться за квартиру - это первое, второе - наличие подземного гаража определяет "элитность" дома, а также увеличивает стоимость строительства ввиду дополнительных усложнений конструктивных элементов здания, и как следствие - удорожание квадратного метра. Поэтому строители зачастую избегают этого, руководствуясь СНиПами советских времен, а это 15-20 мест для паркови на 100 квартирный дом.
Женя
Тут 2-а абсолютно разных и одновременно правильных мнения. Тем у кого во дворе нет гаражей, понравится, что из двора убрали металлолом, ну а у кого он есть, конечно же не хочется расставаться.
Идея сноса изначально была хорошая (вешают на гаражи объявления с точной датой переноса, адресом района, куда перенесут, он должен быть не более, чем в километре. К назначенной дате владельцы убирают всё из гаражей, а власти аккуратно, за свой счёт всё делают), но получилось, как всегда. Верхи не могут,низы не хотят... 8-)
123
Их щас вроде не переносят, а сносят.
Atrox
Цитата:

Кого нибуть затронула программа сноса гаражей-ракушек?



А вот меня, никак не затронет, который месяц уже.
Звоню, хожу, прошу, требую, чтоб убрали со двора мою ржавую гнутую ракушку, а она и ныне там.
Ибо коммерческой ценности не предстовляет, потому и программа не действует! Very Happy
Такую же на дачу не возмешь...

.
Женя
Atrox писал(а):

А вот меня, никак не затронет, который месяц уже.
Звоню, хожу, прошу, требую, чтоб убрали со двора мою ржавую гнутую ракушку, а она и ныне там.
Ибо коммерческой ценности не предстовляет, потому и программа не действует!
Такую же на дачу не возмешь...


На металлолом!
Acquirer
Atrox во у меня такая же фигня. Ставил свою девятку в "горбатую" ракушку (в отличном состоянии была), потом долго искали (после того как наклеили объяву что нафиг убирайте) НИКТО в МСК не покупает такие ракушки, только хлебницы. Пришлось отдать в деревню. Искал кто скупает их на металлолом, не нашел.

З.Ы. Ракушки не ПЕРЕНОСЯТ, а просто СНОСЯТ. Владелец убирай нафиг куда хочешь, и фсё.
Atrox
Acquirer писал(а):



З.Ы. Ракушки не ПЕРЕНОСЯТ, а просто СНОСЯТ. Владелец убирай нафиг куда хочешь, и фсё.



А я чо, я не чо, как гриться моя совесть чиста, не на себе же я ее уперать то буду. Very Happy
Не хотят в Управе работать, а мне чо, боле их надо что ль? Стоит и ладно. 8-)

.
Acquirer
Atrox ну если бы родственники не забрали, бросил бы её н...й. Пусть управа покорячится. А у тебя твою не заберут пока им место не понадобится и они тебе бумагу не наклеят. У меня она так стояла что место им точно нужно было, дом рядом построили высотный.
Atrox
Acquirer писал(а):

Atrox ну если бы родственники не забрали, бросил бы её н...й. Пусть управа покорячится. А у тебя твою не заберут пока им место не понадобится и они тебе бумагу не наклеят. У меня она так стояла что место им точно нужно было, дом рядом построили высотный.



А мне место не надо? Надо! За то и бодаюсь. Smile
У меня своя корысть, у управы своя.
Вот так и прикалываемся.... Smile

.
Acquirer
Atrox у нас ещё конфликтик вышел в одним мордатым перцем из управы, он нас и так и сяк хотел выжать. Дом начали строить, а она мешает, приехали, зубами поскрипели, перенесли (куда я сказал, вот в чем закавыка). Потом пытались через прораба стройки на нас подействовать, типа мы мешаем стройке, он оказался нормальным мужиком, посмеялся и послал их н...й. А потом объяву наклеили на неё в начале апреля.

З.Ы. Жалко было, аж 100 баксов за неё платил когда-то Smile . Правда до этого гараж снимал за 70, так что окупилась старушка махом.
Atrox
Acquirer писал(а):


З.Ы. Жалко было, аж 100 баксов за неё платил когда-то Smile . Правда до этого гараж снимал за 70, так что окупилась старушка махом.



Я свою пять лет назад ( или больше, не помню точно ), за 500 рублей у приятеля "купил". Smile
А ему она "за спасибо" досталась, но она ему никуда не впиралась и он ее мне "загнал".

Так что я особо не парюсь, жалко конечно, но не теперь, когда она сломалась. Very Happy
Мне теперь не она, а место под ней надо. Very Happy

.
Acquirer
Atrox а я свою починил, все косяки выправил, на пружины ткань одел, заезд из досок сделал, упоры сзади привернул, переднюю часть отрегулировал так чтобы не доходила до земли и машинка продувалась как на улице. Каанфэта была, а не ракушка Smile Smile Smile
Atrox
Acquirer писал(а):

Atrox а я свою починил, все косяки выправил, на пружины ткань одел Smile Smile Smile



А я а я ая на своей ракушке, пружины селидолом смазывал и у меня еще круче противовес на корме ракушки висел, потому что корма до этого не опускалась. Smile

И вообще, моя ракушка круче твоей!!!! Smile

.
Acquirer
Atrox писал(а):

И вообще, моя ракушка круче твоей!!!


Но есть НЮАНС!!! Твоя сломана Smile Smile Smile А моя трудится в Серебряных Прудах, прикрывает зеленую копейку :-D
Atrox
Acquirer писал(а):


Но есть НЮАНС!!! Твоя сломана Smile Smile Smile А моя трудится в Серебряных Прудах, прикрывает зеленую копейку :-D



Зато мою ракушку, скоро ( я надеюсь ) на машине покатают, а твою и дальше будут зассывать!!!! Smile Smile Smile

.
Acquirer
Atrox а мою, а мою ракушку уже так покатали из МСК в Пруды, что твоей и не снилось. И никто на неё там не сцыт, т.к. на там стоит посередине большой асфальтовой площадки и сзади большое поле Smile
Atrox
Acquirer а моя ракушка, накроет твою ракушку и еще место на три копейки останеться!!! Smile Smile Smile
А потом моя ракушка, погонет твою ракушку, пиная ее под карму до самой свалки и там еще раз ее накроет!!! Smile Smile Smile

.
Acquirer
Atrox я этом беспределе не учавствую Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы