Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
СОБРАЛСЯ С ДУХОМ И ПОМЫЛ МАШИНУ!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> СОБРАЛСЯ С ДУХОМ И ПОМЫЛ МАШИНУ! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Северный олень
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Авто: Ваз 21093i(1.5инж)=>Ваз 21140(1.5 инж)=>Ford Fiesta 6, Ghia,3dr 1.6 (100л.с) черная>Opel Astra 1.8AT
Сообщение Добавлено: 27 Апреля 2006 02:01
Ответить с цитатой

Полгода не мог решиться мыь или нет мыть. мыть то надо было и знакомый сервисмен постоянно возмущался что подкапотное простарнство все в грязи, но старх что-ть залить или испортить был больше, чем его вопли!. вот и не мыл

Сегодня поехал на мойку. Попросил закрыть ДМРВ, Гену, МЗ, Сигналку, СГУ!

Сначала чем-то побрызгали, потом активной пеной, потом Керхером,а после всего этого воздухом с ВВ проводов стравили воду! Завожу!

чУДО! :cool: Все в порядке. :cool: Поехал проехался как надО! Чтобы все обдуть, обдул на 100 р менту за привышение на 46 км/ч на 3-ем кольце. Smile Smile Smile Приехал домой открыл капот и ненарадуюсь! Very Happy

Скажу так. Если все делать грамотно, то боятся не стоит! Не знаю о последствиях, но думаю раз все было хорошо так и должно остаться.

Удачи на дорогах! :cool: :cool:

Северный олень сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
stager04

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Апреля 2006 02:11
Ответить с цитатой

Крайне пользительно при этой процедуре - снять клемму с аккумулятора, а после мойки если двмгатель 8-клапанный снять со свечей ВВ провода и пробрызгать силиконовой смазкой или WD 40
stager04 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северный олень
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Авто: Ваз 21093i(1.5инж)=>Ваз 21140(1.5 инж)=>Ford Fiesta 6, Ghia,3dr 1.6 (100л.с) черная>Opel Astra 1.8AT
Сообщение Добавлено: 27 Апреля 2006 02:20
Ответить с цитатой

stager04 писал(а):
Крайне пользительно при этой процедуре - снять клемму с аккумулятора, а после мойки если двмгатель 8-клапанный снять со свечей ВВ провода и пробрызгать силиконовой смазкой или WD 40

зачем? я не брызгал. если нужно то завтра утром побрызкаю силиконом! адля чего? поясните пожалуйста!

Северный олень сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
stager04

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Апреля 2006 10:12
Ответить с цитатой

Что-бы наконечники ВВ проводов внутри не отгнили и не позеленели, при мойке аппаратом высокого давления туда попадает вода
Jimus

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Апреля 2006 10:20
Ответить с цитатой

Народ!!! А не легче-ли постоянно, ну хотяб как придёться, пока новая машина, - протирать движок и всё подкапотное пространство влажной тряпочкой - тогда машина и через 10 лет будет чистейшей и новой!
Я 3 года отъездил на 8-ке, проводя подобные операции - когда продавал, покупатель после открывания капота - улыбнулся и даже не стал торговаться!!! да в общем-то самому приятно...
Jimus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северный олень
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Апреля 2006 10:24
Ответить с цитатой

Jimus писал(а):
Народ!!! А не легче-ли постоянно, ну хотяб как придёться, пока новая машина, - протирать движок и всё подкапотное пространство влажной тряпочкой - тогда машина и через 10 лет будет чистейшей и новой!
Я 3 года отъездил на 8-ке, проводя подобные операции - когда продавал, покупатель после открывания капота - улыбнулся и даже не стал торговаться!!! да в общем-то самому приятно...

Легче, но мне уж что досталось, то досталось!

Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2006 14:02
Ответить с цитатой

Тема прикольна названа "Помыл машину" Я сначала думаю и что такого? А тут про двигатель.
Тему правильно надо называть.

stager04

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2006 14:32
Ответить с цитатой

Jimus писал(а):

Для меня автомобиль - это средство передвижения из пункта в А в пункт Б ,с комфортом , а не средство фетиша, поэтому я двигатель на мойке мою раз в пол-года , а еще я не целую ее в глушитель
Северный олень
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2006 10:39
Ответить с цитатой

Сергей 22 писал(а):
Тема прикольна названа "Помыл машину" Я сначала думаю и что такого? А тут про двигатель.
Тему правильно надо называть.

косяк, согласен! исправлюсь!

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: