Страница 1 из 1
dfish
Сталкнулся с проблемой.
Машина 21099 04гв пробег 65000

Во время движения при резком ускорении или резком повороте (с подьемом) двигатель глохнет...
Происходит это при количестве бензина в баке 12< литров...Заправляю полный бак и все пропадает
Вчера стоял на светофоре, холостые нормально, тронулся (не резко) и обороты далее 1000 не хотят и встал на перекрестке Smile и стоит остановиться и перезапустить движок вроде все пропадает...
Может бензонасос? Может чтото с блоком управления? Никто толком не может ничего сказать...



Может кто нибудь сталкивался с таким же?

ЗЫ. Похожие проблемы были на 35000 в сентябре, но как похолодало проблема вроде устранилась, сейчас после зимы все больше и больше возрастает уровень заправки Sad (для нормальной работы)
Да...еще иногда загорается CHECK ENGINE, но машина вроде едет и лампа сама по себе пропадает...
Maxie
У тебя могла сетка бензонасоса забиться, или топливный фильтр. Неплохо бы давление в топливной системе измерить.

Почему зажигается Check Engine тебе на диагностике скажут, только надо приехать туда с горящей лампой Very Happy
А лучше купить бортовой компьютер, даже самые дешёвые БК коды ошибок контролёра умеют считывать.
dfish
Ну комп давно хочу купить, а вот на счет сетки конечно идея, только как это самому сделать? В сервис ехать не охота...как всегда плохо сделают и что нить искалечат Shocked
dfish
Maxie писал(а):

Почему зажигается Check Engine тебе на диагностике скажут, только надо приехать туда с горящей лампой Very Happy
.



:grin: Smile

Приеду не будет гореть, как всегда, к тому же она редко загорается Very Happy
dfish
Блин первая неисправность за 2 года!!!
Куда лезть Shocked
Есть своя яма, на древней классике все было ясно, тут видимо тоже просто , но как? Shocked
Andrey2115
Проверь так: заглуши машину, и поставь на ручник. Пусть постоит с часик. Потом сними ее с ручника (все делается на на ровной дороге, чтобы машина никуда не откатилась). Запускай. Если не запустится - провод массы насоса отошел от своего крепежа в районе ручника.
Если запустится - значит, скорее всего, надо сменить топливный фильтр.
Maxie
dfish писал(а):

Приеду не будет гореть, как всегда, к тому же она редко загорается



У меня, когда машину купил, тоже самое было, лампа горела, а как приеду к диагностам она погаснет Smile В итоге всё-таки я подловил нужный момент и приехал к ним с горящей лампой Smile Оказалась "ошибка датчика скорости".

Лучше купить простенький компьютер, все ошибки будешь знать, стоит чуть дороже чем одна "диагностика".

dfish писал(а):

В сервис ехать не охота...как всегда плохо сделают и что нить искалечат



Попробуй в другой сервис обратиться. Насколько я знаю, что-бы поменять сетку надо снимать бензобак, хотя сам туда никогда не лазил, могу и ошибаться Confused
Esler
dfish писал(а):

Сталкнулся с проблемой.
Машина 21099 04гв пробег 65000

Во время движения при резком ускорении или резком повороте (с подьемом) двигатель глохнет...
Происходит это при количестве бензина в баке 12< литров...Заправляю полный бак и все пропадает
Вчера стоял на светофоре, холостые нормально, тронулся (не резко) и обороты далее 1000 не хотят и встал на перекрестке Smile и стоит остановиться и перезапустить движок вроде все пропадает...
Может бензонасос? Может чтото с блоком управления? Никто толком не может ничего сказать...



Может кто нибудь сталкивался с таким же?

ЗЫ. Похожие проблемы были на 35000 в сентябре, но как похолодало проблема вроде устранилась, сейчас после зимы все больше и больше возрастает уровень заправки Sad (для нормальной работы)
Да...еще иногда загорается CHECK ENGINE, но машина вроде едет и лампа сама по себе пропадает...



Такая же ерунда была позавчера. Едешь нормально, потом вдруг начинает потихоньку дергаться и наконец перестает реагировать на педаль газа, бывает через некоторое время опять начинает ехать. А бывает обороты опускаются до холостых - при
том вроде ровно работает, но через секунд 5 глохнет. Перезапуск помогал ненадолго. При этом в баке по БК было 7-8 литров. Заехал на заправку, залил 20 и проблема отпала. Говорят что сеточка бензонасоса засорилась. Я и сам так думаю, тем боле что иногда заводится только после 2-го поворота ключа.
А чтоб до неё добраться надо бензонасос снимать и хорошо если есть лючок под задним сиденьем через который это и можно сделать (у себя ещё не смотрел). Вроде как если машинка после 2003 г. то он есть и нормального размера. Иначе придется либо бензобак снимать, либо ножницами по металлу резак дырку.
Чекинжайн тоже загоралась разок за день до этого, но БК никакой ошибки не показал...
dfish
Огромное всем спасибо

Попробую насос снять, вроде люк есть под сиденьем Very Happy
dfish
Кстати тут Лукойл обьявил что теперь у них супертопливо на АЗК Very Happy
Попробывал заливать, вроде движок получше работает...даже запах у бензина другой ...типа вкуснее пахнет Very Happy
Andrey2115
dfish писал(а):

...типа вкуснее пахнет Very Happy



Предложи им его глотнуть. :cool:
dfish
кстати у меня мужичок есть в люкойле ... вроде говорит инфы кнкретной нет , типа шифруют .... ноухау у них Smile

Обещал поподроднее, раньше у них талоны ТНК давали :cool: , теперь вроде поменялось Very Happy
dfish
Кстати кому нужен автомат, нашел ссылочку, хочу себе поставить
и еще и кресла http://www.unp-russia.ru/
http://lada-avtomat.narod.ru/index3.html
dfish
Насос снимал, чистил, пофигу Sad
Пришла жара и все сталао очень плохо, теперь с полным баком таже проблема Shocked

Останавливаюсь, жду 2-3 минуты, потом можно опять 15 км проехать... и снова :-(

Вот вчера весь день проехал и еще и по пробкам, вроде нормально....чуток потом подергиваться стала, но это насос видимо, бензин потрачен, но как жара, что-то перегревается видимо и начинается глюк :-?

В сервисе послали, чего приехал говорят, все работает :-D
DenNaTaze
Насос чистил, а сетку то заменил?
dfish
DenNaTaze писал(а):

Насос чистил, а сетку то заменил?



Конечно поменял, но теперь постоянно CHECK ENGINE, и бывает глохнет на ходу...

Может ДМРВ? Shocked
Maxie
dfish писал(а):


но теперь постоянно CHECK ENGINE, и бывает глохнет на ходу...

Может ДМРВ? Shocked



Неплохо бы узнать почему Check Engine горит, а так гадать можно долго. На диагностику надо, ну или компьютер бортовой.
ВАЗ 21099
Замени бензофильтр. У меня такое было.
dfish
Насос поменял целиком ...
И теперь продолжение...
Когда в баке бензина меньше 15 литров все работает..
Сегодня залил почти полный...Машина проезжает 3-4 км и глохнет, потом не заводится минут 15, причем чтоб добраться до дома приходилось не разгоняться более 1600-1700 об иначе сразу глохнет, после того как заглохнет выходил отключать массу, после чего заводилась и можно было ехать, главное более 2000 об не разгоняться, запах бензина в салоне появился ..
И еще на сильных кочках и при сильных поворотах машина начинала дергаться и иногда глохла ....

Попробую бензофильтр поменять, но с 10 литрами в баке машина работает отлично Shocked
dfish
Вообщем промежуточные итоги:
Сгонял в сервис, ошибка ДМРВ, поставили свой все осталось также, померили давление в рампе, плохое давление, типа надо насос менять или сетку, сказал что менял, говорят иди поменяй насос, подсунули бракованный (такое бывает)....

Сегодня встал возле Лайково :-(
причем совсем...
Стал лазить по всей электрике!
Всунь-вынем занялся вообщем Confused Mad
Поняв, что что-то где-то отвалилось, причем отвалилось так, что все вроде работает, но вроде и виснет наглухо ...
Протыкал ВСЕ, в итоге посмотрел под полку под торпедой, может там чтото?
Вроде свиду все ок, к тому же "мастер" туда лазил...
Стал трогать релюхи и предохранители...
Так вот первый от руля как-то странно болтается, хотя и стоит вровень с двумя другими...засадил его до упора и еще спичкой прижал, потому что там лапки ослабли, вот он и болтался...и видимо он и есть цепь насоса...

Сел и поехал (как в рекламе)

:cool:

Вообщем спасение утопающих....

Завтра собираюсь 200-300 км по Москве откатать, надеюсь ничего нового не вылезет :-)

ЗЫ. Какой урод придумал этот блок ставить под ноги пассажирам, чтоб постоянно его ботинками хлопали, вот и дохлопались Confused Shocked
dfish
Проехал 260 км, все нормально!
Холостые гуляют иногда, наверно к новому насосу привыкают Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы