Страница 1 из 3
Гаврилыч
У меня начал расти пузик, т.е. живот, а так не хочется этого.
Терпеть не могу мужиков с огромными животами.
Чё делать?
Начал качать пресс. Поможет или нет - не знаю.
Какие ещё есть способы решения этого вопроса?
Read pray:
iva?
Пельменизм Very Happy
StRy
iva 728 писал(а):

Пельменизм Very Happy


Это уже диагноз? Smile
Шилов
Гаврилыч писал(а):

У меня начал расти пузик, т.е. живот, а так не хочется этого.
Терпеть не могу мужиков с огромными животами.
Чё делать?
Начал качать пресс. Поможет или нет - не знаю.
Какие ещё есть способы решения этого вопроса?
Read pray:



Меньше кушать всякой нездоровой пищи и больше двигаться
Гаврилыч
[quote="iva 728"]Пельменизм Very Happy[/quote]

Very Happy Неееее, я серьёзно спрашиваю.
Шилов
Гаврилыч, ты курить бросал в последнее впемя?
BG
Гаврилыч
что делать что делать

спортом займись
и пиво не пей!
мим
Надо просто всю жизнь быть с лишним весом, как я :cool: Тогда пузо не вырастает, а вырастаешь весь пропорционально Smile Smile :-D
ЗЫ: Я последний раз вес сбрасывал Кремлевской диетой, которой в основном и придерживаюсь и сейчас...Сбросил с 54-го до 50-го размера, а доходило и до 56-го раньше.
Это без спорта и без голодания..Еще стресс помогает сбрасывать....
komatoz
HI!

Три месяца назад в начале февраля мой вес вплотную подбирался к 100 кг это при росте 176 см.

(обычный мой вес в институте колебался 80-85 кг).

Но потом женился и немного отъелся за восемь лет Smile.

Когда здоровье пошатнулось взял себя в руки занялся физ. нагрузкой (работа у меня в основном за компом).

и теперь мой вес 84-86 кг. Процесс приведения организма в норму продолжается.

Рецепт прост:
0. Принять решение ЧТО тебе нужно
1. Пиво исключить как класс
2. Ограничить потребление мяса, колбасы и прочего
3. Вместо мяса есть рыбу, птицу.
4.Пить много воды (литра по 3 в день)
5. Не жрать перед сном.
6. Спиртное первые месяца два тоже исключить вообще из рациона Smile.
7. Физические нагрузки (регулярно!) например я давлю педали велотренажера каждый день. Раз в неделю давлю железки вместе с товарищем, а потом сауна

Плюсов море:
1. давление в норме
2. Начал помещатся в старые вещи (со студенческих времен)
3. Здоровье потихоньку начало в норму приходить

"Минусы":
Костюм который купил в конце прошлого года (немного на вырост брал) теперь висит на мне мешком Smile.
Acquirer
Иди зубы лечи, я вчера килограмма два скинул, не меньше.
iva?
Неее , стрессом не надо , уж больно радикальный метод.
Acquirer
komatoz писал(а):

1. Пиво исключить как класс
2. Ограничить потребление мяса, колбасы и прочего
3. Вместо мяса есть рыбу, птицу.
4.Пить много воды (литра по 3 в день)
5. Не жрать перед сном.
6. Спиртное первые месяца два тоже исключить вообще из рациона Smile.
7. Физические нагрузки (регулярно!) например я давлю педали велотренажера каждый день. Раз в неделю давлю железки вместе с товарищем, а потом сауна


Скажем дружно: н...й нужно Smile . Силы воли у меня не хватит. Без этих маленьких удовольствий что за жисть?
iva?
Acquirer писал(а):

komatoz писал(а):

1. Пиво исключить как класс
2. Ограничить потребление мяса, колбасы и прочего
3. Вместо мяса есть рыбу, птицу.
4.Пить много воды (литра по 3 в день)
5. Не жрать перед сном.
6. Спиртное первые месяца два тоже исключить вообще из рациона Smile.
7. Физические нагрузки (регулярно!) например я давлю педали велотренажера каждый день. Раз в неделю давлю железки вместе с товарищем, а потом сауна


Скажем дружно: н...й нужно Smile . Силы воли у меня не хватит. Без этих маленьких удовольствий что за жисть?


Все пункты приемлемы , кроме первого...
Не могу... Very Happy
komatoz
HI!
Acquirer писал(а):

Скажем дружно: н...й нужно



Согласен, только когда действительно припрет мнение резко поменяется.

п.0 поэтому идет в самом начале.

ЧТО для тебя важнее "маленькие удовольствия" или большие проблемы с организмом Smile.

Да кстати забыл добавить Ещё у меня два раза в неделю разгрузочные дни (кефирно-творожные) Smile.
Дмитрий_053
Гаврилыч писал(а):

У меня начал расти пузик, т.е. живот, а так не хочется этого.
Терпеть не могу мужиков с огромными животами.
Чё делать?
Начал качать пресс. Поможет или нет - не знаю.
Какие ещё есть способы решения этого вопроса?
Read pray:


1. В этом мире больше пива нет!
2. Велосипед. Принимать два - три раза в неделю по 10-20 км.
мим
За 2 месяца по КД спустил 10 кг, с 89 до 79. Вес держится почти году уже (ТТТ).
Цитата:

1. Пиво исключить как класс

Только месяц-полтора. Зато водку, виски, коньяки - можно.
8-)
Цитата:

2. Ограничить потребление мяса, колбасы и прочего


Именно это и можно жрать по КД.
Цитата:

3. Вместо мяса есть рыбу, птицу.

Не принципиально. Что гнравится, то и ем. Вообще-то курицу люблю.
Цитата:

4.Пить много воды (литра по 3 в день)


Ну это вообще полезно, но 3 литра жидкости за день я могу выпить, только если 2-2.5 из нее пиво Laughing
Цитата:

5. Не жрать перед сном.

Иногда и перекусываю.
Цитата:

6. Спиртное первые месяца два тоже исключить вообще из рациона

Про это выше.
Цитата:

7. Физические нагрузки (регулярно!) например я давлю педали велотренажера каждый день. Раз в неделю давлю железки вместе с товарищем, а потом сауна

Вообще ни того не другого.
При этом я:
1. Не употребляю сахара (сахарозаменителем пользуюсь).
2. Почти ни ем хлеба (1 кусок в день на завтрак в виде бутера).
3. Редко ем картофель, макароны, крупы, чаще капусту, овощи, рис.
4. Мало пью соков, йогуртов и т.д.
5. Не ем выпечку и сладкого.
Короче, - по-меньше углеводов и только и всего. Если организму не хватает углеводов для выработки энергии, - он расщипляет жиры, если они лишние - они уходят в жир. Все просто. Количество углеводов пишут почти на всех продуктах. Для поддержания веса без физ и псих нагрузок дневная доза в 40-60 грамм углеводов в день. Меньше - худеешь, больше - толстеешь...Для примера в сахаре 99гр углеводов на 100, в водке, мясе, рыбе - 0, хлебе, крупах - 55-70, сыре, капусте - 4-5 и т.д.
komatoz
2мим

Я не говорил что у меня кремлевская диета.

Я практически так же питаюсь как и раньше, просто немного сменил состав пищи Smile.

У меня даже не диета как таковая.

просто немного другое отношение к еде и алкоголю.

Мне к сожалению кремлевская диета неподходит.
StRy
Алкоголь, во время похудания, вообще необходимо исключить, или употреблять но только в тяпницу и суботу, немного, потомучто алкоголь повышает апетит.

Года 4 назад весил центнер. Решил тотально похудеть, итого что вышло, скорость похудения была намного больше, чем скорость нарашивания мышц, и вышло, что хоть рёбра считай на мне, вес сбросил до 76 кг, при росте 183.
Что делал, ел всякое мясо, оно просто необходимо, но только не жаренное. Варёное, тушеное в микровалновке вполне пойдет, но не жырное. Кожицу с курицы снимаем, потомучто там содержится жир. Можно потом съесть целый окорок. Процентов 50-60 рациона составляли, каши, преимушественно гречневая, обажаю её. Причем гречку мона жрать в неумеренном количестве, пока пузо не забъется до отказа. Каждый день злоупотреблял ею. Кисломолочные продукты обязательно нужны, кефир 1000 млгр каждый день, т.е по 2 пивных стакана, утром и на ночь, но не пива. Йогурты, творог с мёдом, особенно полезен для печени. О фаст-фуде забыть. Колбасы, сосиски, и прочие тоже не есть. Хлеб ржаной жрать обязательно, ибо в нем дофига всяких микроэлементов полезных для здоровъя. Но этого всего мало, сия диета предусмотренна только для тех случаев, когда посещается спорт зал. Я вот ходил в тренажерный спорт зал, занимался боди-билдингом, обязательно после тренировки велотренажер на 30 мин кручения педалями без остановки с разными нагрузками, потом сауна. Утром, раза 2 в неделю бегал за машиной в гараж, около 3-4 км. На все про все ушло 4 месяца.
Результаты потом за 2-2.5 года исезли, ну т.е. в норму пришли вешу щас 85-86 кг. кстати, в таком состоянии девушкам нравлюсь больше, чем дрыщем в 76 кг. Shocked Щас стараюсь двигаться больше, за машиной бегаю по 3-4 раза в неделю и хожу 1 раз в спорт зал, ем всё и много Very Happy . Теперь всю свою енергию, не в спорт зале стараюсь потратить, а на даче. Надо до ума довести 2-ой этаж, поставить тама камин, организовать парковку на 3 машины.
Тимыч
мне мужик на даче пару дней назад рассказал дешёвый и действенный способ похудания.
ЕДешь в деревню и бухаешь там с месяц. Ничего не ешь, т.к. не лезет, Водка, вода, кефир......не больше)))
Psychogenic
Насчет пива: можно, если осторожно. Ведь основная идея в том, чтобы число полученных за день с едой/питьем килокалорий (для некоторых - мегакалорий :-D ) было меньше потраченных за тот же период времени. Даже если разница небольшая, организму придется расходовать свои энергетически-жировые запасы (куда ему деваться-то?). Но этот процесс расходования надо запустить, потом пойдет как по маслу.
Самая элементарная диета (но сила воли тут нужна - ой какая Sad ) - исключить все сладкое (кроме фруктов) и мучное (кроме черного хлеба), а также жирное (лучше полностью, жарить только на растительном масле). Пиво - можно! Персонально разрешаю! Very Happy Но не литрами в сутки и не закусывать орешками-чипсами-сухариками!!!. После 18:00 и до завтрака - ни крошки во рту, только пьем воду/чай/сок.
Еще одна хитрость: едим медленно!!! Стандартный завтрак должен съедаться минимум за полчаса!!! Секрет в том, что за меньшее время можно сожрать хоть килограмм жареной картошки, заев ее полукилограммом сала - мозг не успевает получить сигнал о том, что "уже хватит".
Физические нагрузки: всюду, куда добираться ближе 5 км, ходим пешком, а не ездим!!! Велосипед - до посинения, тут переборщить трудно (заодно укрепляем мышцы), качаем пресс, бегаем (тупой процесс, на любителя), плаваем - короче, делаем все, что заставляет попотеть.
Результат гарантирован! Но надо помнить, что после приобретения желаемого веса нельзя "срываться", иначе потерянные кг вернутся обратно намного быстрее, чем мы их сгоняли.

Уф, вроде все. Не сам придумал, советы профессиональных диетологов. Надеюсь, поможет! Мне помогло в свое время сбросить 35 (!!) кг. Только не ведитесь на рекламу чудо-средств для похудения - туфта на 99.99%. И поверьте, бросить курить намного сложнее, чем похудеть.
komatoz
HI!
Psychogenic писал(а):

И поверьте, бросить курить намного сложнее, чем похудеть.



Мне одинаково досталось.
Виталька
Отъездил на машине 2 года, и у меня тоже вырос небольшой животик. Прикол вот в чём. Обратите внимание, что когда вы садитесь, живот расслабляется и практически не работает. Торс держат только спинные и поясничные мышцы. А живот при этом какбы выпячивается вперёд, при этом растягиваются брюшные мышцы, именно растягиваются по причине ненапряжённости. Мне кажется диеты всякие это фигня - даёшь штангу и перекладину!
Psychogenic
komatoz писал(а):

Мне одинаково досталось.


Одинаково трудно или одинаково легко? 8-)
SDRIVER
Много все таки от организма зависит. Кто то на диетах сидит, а кто то наоборт набрать вес не может хоть и ест все подряд.
DerDen
komatoz писал(а):

Рецепт прост:
0. Принять решение ЧТО тебе нужно
1. Пиво исключить как класс
2. Ограничить потребление мяса, колбасы и прочего
3. Вместо мяса есть рыбу, птицу.
4.Пить много воды (литра по 3 в день)
5. Не жрать перед сном.
6. Спиртное первые месяца два тоже исключить вообще из рациона .
7. Физические нагрузки (регулярно!) например я давлю педали велотренажера каждый день. Раз в неделю давлю железки вместе с товарищем, а потом сауна



Отчет из жизни растения Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы