Страница 1 из 1
leopard86
Всем добрый день!
Вообщем проблема моя осталась: пищит машинка, что нет омыв. жидкости в бачке. Съездил на сервис - всё гут. Залез под капот посмотреть - провода не подсоединены к датчику :ooo: . Вставил опять 25.
Вылил жидкость, залил воду - без разницы, вертел датчик (думал застревает) без толку... Вытащил датчик работает как нужно... Оказалось, что Shocked штатный электромоторчик Shocked даёт магнитные наводки на геркончик внутри датчика и при любом положении поплавка (с магнитиком) датчик стаётся замкнут. И так вертел моторчик и датчик по всякому вертел - не нашёл место где магнитные поля ....... И медную проставочку пробовал - хрен.
Люди добрые, откликнитесь, у кого как не я ж один такой или это конкретный датчик неправильный попался...
AlexYur555
Такая же фигня. Плюнул, отсоеденил датчик и все. А вообще надо бы попробовать с рабочей машины поставить, если все нормально, значит в магазин бежать надо
UDima
petr1 писал(а):

Всем добрый день!
Вообщем проблема моя осталась: пищит машинка, что нет омыв. жидкости в бачке. Съездил на сервис - всё гут. Залез под капот посмотреть - провода не подсоединены к датчику :ooo: . Вставил опять 25.
Вылил жидкость, залил воду - без разницы, вертел датчик (думал застревает) без толку... Вытащил датчик работает как нужно... Оказалось, что Shocked штатный электромоторчик Shocked даёт магнитные наводки на геркончик внутри датчика и при любом положении поплавка (с магнитиком) датчик стаётся замкнут. И так вертел моторчик и датчик по всякому вертел - не нашёл место где магнитные поля ....... И медную проставочку пробовал - хрен.
Люди добрые, откликнитесь, у кого как не я ж один такой или это конкретный датчик неправильный попался...



ффф ПОИСК
leopard86
Перевернул поплавок магнитиком вниз - пищать перестала, но проверять, выливая всю жидкость, не стал - не пищит и ладно.
vova
Самое простое- попробуйте перевернуть поплавок на ножке датчика,мне помогло-уже 3 года без проблем.
Если не поможет-датчик на валку-и за новым,стоит-70 руб.
Mar22
leopard86
Перевёртыш не помог. Помог короткий датчик от расширительного бачка, т.к. новый такой же так же ерундит. А сигналит этот примерно на пол-литра раньше - нормально я считаю.
serg_niki
Я у себя нагрел датчик и согнул его под углом градусов 30.
Теперь все работает чики-чики. При установке поставить датчик согнутым концом от моторчика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы