Страница 1 из 1
AlexYur555
Это мое личное мнение, хотя может кто меня поддержит. Не понимаю людей, которые купив себе ино сразу начинают обсирать ваз. Хотя наши 08-09-10-12-13-15 и т.д. не такие уж и плохие авто. Не так уж и часто они ломаются и приносят какие нибудь сюрпризы. Из пяти моих машин ни одна не подвела и не встала посреди дороги. Я понимаю, что если бы у меня были деньги, я бы тоже себе купил иномарку. Но представте себе ситуацию, когда выгонят с работы и ты будешь зарабатывать 10-12 т.р. Попробуй содержать ино. И не надо говорить, что лучше ходить пешком, чем ездить на вазе. Все равно сядешь на копейку и будешь наслаждаться, что не пешком идешь. Не понимаю таких людей. Если бы ваз стоил 15т.баксов, неужели он ломался бы чаше фокуса? Да нифига. И качество было бы на хорошем уровне. А так ваз производит авто для малообеспеченных людей и поэтому такое качество и такая цена. А то пипл схавает, пипл схавает. Никто принудительно не заставляет ездить на вазе. Не хочешь покупать за 7-8 тыщ новую нашу машину, бери подержанную ино. Извините, конечно, но когда так относятся к нашим авто.... Наболело просто.
Жек
просто цена за наши машины очень большая, я думаю (возьмите калину, например). Поэтому цена получается почти сравнима с иномаркой, а вот качество совсем нет. А вообще, ездить можно, что ж нельзя. Я вот, например, противник подержанных иномарок лохматых годов, считаю лучше взять нашу, но новую.
maxred
komatoz
HI!

Может тему отдельную в помойке завести про ИНО vs НАШЕМАРКИ..

:-D
maxred
ну тут тема ваще ниочём delete delete delete
ШнурОк
Да просто парень точку зрения свою высказал.
Я в чем-то согласен, а в чем-то нет. ...как и многие.
Wanderlust
Попался мне журнал 2003 года - там журналюга плакался на потребительский потолок 5 кбаксов - стоят ВАЗ-ы, что рентабельность авто лишь с 10 кбаксов. Ниче, нормально - те же вазы уже к 7 кбаксам приблизились. Это любимая песня - "что вы хотите за эти деньги".
Кстати в той же статье "пока мы не сможем зарабатывать нормальные деньги, не научимся строить дома и делать машины". Блин, если бы я умел делать машины - я бы не стал покупать у ВАЗ-а, а сделал бы сам Smile
AlexYur555
Жек писал(а):

просто цена за наши машины очень большая, я думаю (возьмите калину, например). Поэтому цена получается почти сравнима с иномаркой, а вот качество совсем нет. А вообще, ездить можно, что ж нельзя. Я вот, например, противник подержанных иномарок лохматых годов, считаю лучше взять нашу, но новую.


Почему большая. 230000 да еще с ЭУР. Где же дорого то.
maxred писал(а):

ну тут тема ваще ниочём delete delete delete


Вот вам конкретный пример. Владелец Hyundai Accent '04.
afil
тут в новостях проскочило, что если бы Центробанк не удерживал курс доллара к рублю, то сейчас уже было бы 15 руб/$
цена на ВАЗ в рублях, а на иномарки к доллару привязяна. Прикиньте была бы ситуация - 10-ка дороже Фокуса !!! абзац ...
Ранетка
v00d00
komatoz писал(а):

HI!

Может тему отдельную в помойке завести про ИНО vs НАШЕМАРКИ..

:-D


отдельный раздел Laughing
603
AlexYur555 писал(а):

Не понимаю людей, которые купив себе ино сразу начинают обсирать ваз. Хотя наши 08-09-10-12-13-15 и т.д. не такие уж и плохие авто. Не так уж и часто они ломаются и приносят какие нибудь сюрпризы. Из пяти моих машин ни одна не подвела и не встала посреди дороги. Я понимаю, что если бы у меня были деньги, я бы тоже себе купил иномарку. Но представте себе ситуацию, когда выгонят с работы и ты будешь зарабатывать 10-12 т.р.

отвечу пожалуй:
1. Способность к самопередвижению без ежедневных поломок это не единственная характеристика автомобиля. Например у ФФ2 5 звезд, а у 2115? шумка? эргономика?
2. Никто собсно ВАЗ и не обсирает, лично я бы с удовольствием купил бы ВАЗ если бы он как обещал в 2002-м сделал к 2004-му авто класса и качества пассата. однако на данный момент забодяжена только довольно спорная калина и повышены цены на остальной "модельный ряд".
3. буквой ЗЮ жизнь может загнуть кого угодно, но до тех пор тот кто купил ино на ВАЗ по своей воле уже не сядет
4. лично меня удивляют защитники бракоделов, при том что бракоделы имеют возможность залазить защитничкам же в карман все за бОльшей суммой не давая в ответ НИЧЕГО нового...

ЗЫ: ну а если вы ведетесь на лозунги "Купил японку - продал Родину!" то вам, извините, к врачу и срочно
xpo
С Родиной дело темное.
Мне почему-то кажется, что с моей скромной иномарки пенсионеры, врачи и учителя заметно больше получили, чем с чьего-то ВАЗа, т.к. ввозная пошлина больше налогов, которые платятся стране Волжским автозаводом. И ежегодные поборы больше (105 л.с.). И здоровье людям меньше порчу своим Евро-3.
Вот и кто теперь патриот?
FHR
- хро
Дело не в том, что такие как ты -<ХРУМ>, дело в том, что таких как ты- в совке большинство, считающих, что <ХРУМ> у иностранца престижнее, чем вкалывать на заводе красный лапоть посменно.
п.с. налоги с каждой детали ВАЗа платятся отдельн,о а с ино только один раз при пересечении границы...
ccори за резкость: накатило -выпил...
603
val102
базар фильтруй
Lisiy 2х major
to val102
Если ты уж до такой степени патриот, что в твоем понятии использование иномарки равно отсосу у иностранца, то объясни как ты на своей ЕС1841 в инет вышел.
Или тоже <ХРУМ> у пиндосов (у тебя же проц Intel или AMD)?

А люди покупают иноавто для того чтобы:
1. ездить, а не лежать под машиной
2. ездить с комфортом
3. получить авто с такими параметрами, какие наши производители просто не выпускают. (допустим у соседа трое детей и он любит говна помесить по тайге, ему что - купить газель и патриот. нафиг надо, он купил MazdaMPV и получил: джип, минивен, один гараж, одну страховку, более высокую надежность и комфорт)
4. просто выделится на дороге из толпы одинаковых машин, т.к. подавляющее большинство отечественных авто составляют классика, зубило и матреха
paravoz
Lisiymajor писал(а):

2. ездить с комфортом
3. получить авто с такими параметрами, какие наши производители просто не выпускают.

согласен на все 100. цена на ваз заоблачная. я уже писал: волка с ГУРом, шумкойи кондеем новая у нас стоит 241 тыр. сейчас. а мой 21104 люкс (но без всего этого) 244 тыр в прошлом году. где здесь обоснованность цены.
ездить на наших можно, но при первой же возможности пересесть на новую ино только больной этого не сделает.
wertdaun
Я к ВАЗу отношусь нормально, но ИМХО это не машина ДОБРОВОЛЬНОГО выбора. 8-)
xpo
val102 писал(а):

п.с. налоги с каждой детали ВАЗа платятся отдельн,о а с ино только один раз при пересечении границы.

Очень жаль, что про перемену мест слагаемых Вам еще не рассказывали.
Сколько в итоговой стоимости матрехи составляют налоги стране - в самом лучшем случае $1.500?
paravoz
wertdaun писал(а):

Я к ВАЗу отношусь нормально, но ИМХО это не машина ДОБРОВОЛЬНОГО выбора.

+1, особенно для тех кто хочет новое авто в пределах 9000 бакинских - выбора просто нет.
SeaRunner
2 wertdaun

> Я к ВАЗу отношусь нормально, но ИМХО это не машина ДОБРОВОЛЬНОГО выбора

+1. Совершенно согласен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы