Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Датчик детонации

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Датчик детонации вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dant

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2006 00:07
Ответить с цитатой

Вчера загорелся"СЕ".Бортовой комп показал-обрыв датчика детонации.Сегодня "СЕ" гореть перестал,комп ошибок не показывает.Но,как мне показалось,при разгоне появились детонационные стуки и чуть возрос расход бензина.Это последствия отказа датчика или я мнительный?Датчик менять или нет-"СЕ" то больше не горит?
tolik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2006 00:20
Ответить с цитатой

Может это конечно просто очередной глюк. Если после этого при ежде в натяг слышна детонация ,то лучше поменять.Ибо лампа СЕ может и негореть потому как комп получает инфу с датчика,а вот сам датчик может работать некорректно.
tolik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yutar200

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2006 10:21
Ответить с цитатой

Моего свояка на 1,6 16v на новой машине постоянно задразнивал БК "низкий уровень датчика детонации". Несколько раз по гарантии его обследовали, ничего не нашли, посоветовали на эту ошибку забить. Он сам снял с датчика штекер, там один проводок был провален внутрь и контакт с датчиком был сомнительный. Поправил и все ОК
rhenjq70

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Май 2006 20:19
Ответить с цитатой

Dant
У меня был такой момент. Появлялась, исчезала. Потом опять появлялась. Далее по нарастающей до тех пор пока я уже просто не мог ее удалить. Вылечил заменой датчика. Была темка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93138&highlight=
Если не очень беспокоит - забей. Многие так и ездят.

Nordikk

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2009 20:50
Ответить с цитатой

Всем привет!
сегодня комп выдал низкий сигнал с датчика детонации,чем вообще может грозить отказ датчика?
кстать наблюдения,после выползания этой ошибки холостые обороты устаканились на 840,были 840-880,машина стала ровно работать и приятственно мурлыкать,при трогании с места теперь нет толчка-рывка как при нехватке оборотов а потом резко вперёд как после спотыкания,трогается ровно и легко,при переходе с первой на вторую идёт пробуксовка колёсьями wwow и быстрое ускорение......мужики,что это и с чем это едят?
далее быстрые переходы на следующие передачи,без напряга разгоняется с 1500 оборотов,пока эксперименты закончил и езжу спокойным стилем

зы: пробег 190т.км,эта ошибка вылезла впервые,точно так же как в первые неузнал машину по динамике
Nordikk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nordikk

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2009 15:55
Ответить с цитатой

вопрос остаётся в силе
Nordikk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sky_wind

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2009 18:14
Ответить с цитатой

Год назад было такое, в горочку постоянно загоралось ЧЕК, компа не было, ошибку сбрасывал-снимал клему с АкБат. Бензин кушать начала, надоело сделал диагностику показало на датчик детонации, купил новый БОШ (стоит чуть дороже свкового). но ничего вроде работает, мой совет поменяй на импортный стоит 120 руб. gpn
Sky_wind сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: