Страница 1 из 1
valdemar_3000
Ситуация такая. Мой приятель будучи пьяным попал в ДДТ. Виноват он. Но гайци которые приехали на место ДТП не отправляли его на мед. освидетельствование, ни единой бумажки недали. Протокол он не подписывал. Они просто отобрали у него права, машину поместили штраф на стоянку (Люблинския д.70- она не числится в списке штраф стоянок на сайте гаи.ру). Машину забрать не получается без справки от ГАИ, а справку Гаи просто так не выдает, а хочет за ето 1000 дол. Машина 4 день на стоянке счетчик тикает 50 р/ч. Что делать, 1000 дол нету. Не единой бумажки о изъятии прав и машины нет.
pit2003
сРОЧНО ПИСАТЬ И БЕЖАТЬ ЛИЧНО СДАВАТЬ ЖАЛОБУ В ТРИ МЕСТА - ПОД РОСПИСЬ НА КОПИИ - НАЧАЛЬНИКУ угибдд, ПРОКУРУ НА ТЕРРИТОРИИ угибдд И ПРОКУРОРУ П О МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ СТОЯНКИ. МОЖНО ЕЩЕ И ВОВД ПО МЕСТУ СТОЯНКИ - ПО ФАКТУ НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ И НЕЗАКОННОГО УДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. ЧТОБ МАШИНУ НЕ РАЗДЕЛИ И НЕ ИСПОРТИЛИ - В ЖАЛОБАХ ПОДРОБНО ОПИСАТЬ ВНЕШНИЙ ВИД (ВКЛЮЧАЯ СОТОЯНИИ ОКРАСКИ) КОМПЛЕКТАЦИЮ И ОБОРУДОВАНИЕ. ЗАБИРАТЬ И ПОДПИСЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ А ТО ПОТОМ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ.
HuKCEP
Всё правильно. Если кому интересно - я за то, чтобы права ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ВЕРНУЛИ!!!!
З.Ы. ДДТ - это рок-группа такая, а товарищ твой попал скорее всего в ДТП )
З.З.Ы. а вообще, если всё сделать по уму, то можно отмазаться (освидетельствования-то не было Wink
pit2003
товарищ пъяный конечно гад, но и беспредельничать в гаи не надо тем более взятки брать и вместе со стоянщиками с людей бабки сшибать. а пъяный сейчас побегает а вследующий раз подумает а стоит ли пъяному за руль если даже без нормального оформления у него столько проблем.
valdemar_3000
Если не сложно бланки жалоб, где я могу найти??? Скиньте пожалуйста текст или ссылку.
А точто он гад я не отрицаю и мне за него стыдно Confused .
DenNaTaze
Чем лучше пьяного гаишник, который его выпускает на дорогу за взятку?
Всех бы перестрелял
pit2003
Бланков нет. Пиши от себя с реальным изложением всех фактов по возврату, жалоб и описания авто. лучше в компе - меньше чиркать на бумаге будешь.
Makc
Бланков таких и вправду нет. Заявление пишется в свободной форме на имя какого-либо человека. Кстати, если нет бумаг, подтверждающих что он был пьян, теперь то это уже никто и недокажет. Тут выходит, что у него просто так забрали права и машину, если он на самом деле ничего не подписывал.
AleJar
Ну наверно гайцы дурачки неопытные....


Они предъявят протокол по которому виновный отказался проходить медосвидетельствование и подписывать документы. А это лишение прав на два года. А про машину скажут "да не было его тут, кто ему чего не разрешал забрать?"

При задержании авто и изъятии прав составляется объяснительная (или как там ее правильно) запись, в которой они такие сказки пишут, что атас. Мне зачитывали мою по знакомству... разве что только в растлении малолетних не обвинили... Полный спектр от взяткодатчества до открытых угроз приписали. Естественно я об этой бумаге узнал только на следующий день. При мне они писали совершенно другие заключения и были сама доброта... Как таким угрожать???
Makc
Тоже правильно, короче, как не крути а бабло они с него всёравно выбьют, либо без прав останется на годик другой.
valdemar_3000
Дело уже не в правах а машину с штраф стоянки забрать. Деньги то капают за каждый час.
Кастен
У меня знакомый прям на штрафстоянке с охраной договорился и забрал авто.Может надо попробовать такой способ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы