Страница 1 из 1
Yulik
вот моей машинке совсем чуть чуть. решила ее помыть да пока самой негде.хочу на какую нибудь автомойку заглянуть, да вот незадача: узнала что 3 типа мытья бывает
1-ручная
2-автоматическая (страшными щетками)
3-безконтактная (активной пеной)
вот вопрос-куда лучше? чем грозят страшные щетки? и т.д. и т.п.
кто как моется?
Сергий
Юлик писал(а):

вот моей машинке совсем чуть чуть. решила ее помыть да пока самой негде.хочу на какую нибудь автомойку заглянуть, да вот незадача: узнала что 3 типа мытья бывает
1-ручная
2-автоматическая (страшными щетками)
3-безконтактная (активной пеной)
вот вопрос-куда лучше? чем грозят страшные щетки? и т.д. и т.п.
кто как моется?



Ручная - лучше всего...
Автоматическая - для ЛКП, которому уже нечего терять...
Бесконтактная - это почти то же самое, что и "ручная", только дороже...
*Kostik*
3 вариант

1)Обливают керхером
2)Пеной
3)Смывают керхером
4)Протирают
GEN?
Самая лучшая мойка ессно собственными руками с хорошим шампунем, уайт спиритом (при необходимости) и полиролью... Но утомительно.
Автоматическую со щетками - фтопку, давно не рулит. Бесконтактная и ручная неплохо, но меня смущает качество хим. составов, зависящее от жадности и порядочности хозяина...
Igor 611
Грязь лучше всего удаляется первыми двумя способами. Но при ручной мойке результат зависит от добросовестности исполнителей. Что касается бесконтактной мойки, она зачастую не смывает жировые загрязнения нижней части кузова (он остается матовым и шершавым).

ЛКП получает наименьшие механические повреждения при бесконтактной мойке (3). В принципе возможны повреждения при ручной мойке (1) - если грязь смоют не до конца и начнут вытирать машину обычной тряпкой. А на автоматическую мойку (2) я по своей воле никогда не поеду!

С точки зрения применяемых химикатов, наиболее агрессивные используются при бесконтактной мойке (3). Теоретически это тоже может нанести вред ЛКП.

С точки зрения дополнительных услуг ручная мойка (1) более предпочтительна, чем бесконтактная (3). На ручной предлагается уборка салона, мойка двигателя и т.п. на лист А4. А на бесконтактной можно выбрать только программу общей мойки - число циклов и т.п. Автоматической (щеточной) мойкой (2) не интересовался.

---------------------------

Таково мое представление об автомойках, ни в малейшей степени не претендующее на истину в последней инстанции. К тому же в Москве ситуация может быть иная.

Я машину мою в городе на бесконтактной мойке, а на даче вручную простеньким Керхером. Бесконтактную мойку осуществляет робот, поэтому время ожидания в очереди вполне предсказуемое, в отличие от ручной.
Никлсон
Мне недавно с бесконтактной мойкой не повезло. Заехал, значит, в бокс. Из машины выходить не стал, думаю, пусть моют а я на это дело изнутри посмотрю.
1. Обильно полили из Керхера.
2. Над машиной несколько раз туда-сюда проехала здоровенная рама со щетками. Тоже полила водой (но уже с неимоверным давлением, я думал, дворники оторвутся).
3. Из этой же рамы облили шампунем.
4. Смыли шампунь.
5. Опять поехала рама, но уже с целью сушки. Я думал, машину сдует нафиг в сторону.
После этого у меня даже в мыслях не было, что осталась грязь. Поэтому я уехал, так и не выйдя из машины. А оказалась полная фигня. Основную грязь, конечно, смыли, но далеко не всю.
Так что самый чистый способ - с ведерком и мочалкой. ИМХО.
*Kostik*
лучше когда люди делают! Я с роботами никогда не сталкивался. Они когда тряпкой протирают,те остатки что не смыло убирает начисто
ШнурОк
Попроси какого-нибудь товарища, он тебе стараясь угодить так её напи_орит, что мало не покажется Very Happy
StRy
Все время машину мою собственноручно, один раз воспользовался мойкой машины, и то не за свой счёт в начале зимы перед свадьбой. Так там девочки мыли, поливали сначало из керхера, потом ручками намыливали машинку, затем опять поливали из керхера, затем щетками от дворников и сухой тряпкой вытирали её насухо, в общем мойка зачётная была. Кстати, щас машину щётками от дворников вытираю, хороший способ, быстро высыхает. :cool:
dmabr
Девочки топлесс были? Very Happy
vdlkm
dmabr
dmabr писал(а):

Девочки топлесс были?


Млин, дайте, дайте адрес такой мойки!!!!!!!)))))))))))) Very Happy Very Happy Very Happy
dmabr
Это он наверное мальчишник такой устроил. Very Happy Перед свадьбой. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы