Страница 1 из 1
Alkalin
Вчера попал в такую ситуацию
- вечер, все дела - звонит друг и говорит - ты на колесах? да. приезжай на югозападную, я на роликах разбился и до Митино не доеду( ну ладно...приехал, благо повезло и прошел практически без пробок, даже удивился))
сидит Колян, рука нешевелится. думаю надо чего-то делать, час до митино вести. зря чтоли аптчку вожу? что у нас там - таблетки, я еще доблнительно пенталгин положил - даю ему. еще что - пакет охлаждающий! достаю его, кладу на асфальт, хлопнул кулаком...эта хрень порвалась по периметру!!, меня обрызгало, машинку...может и прохладно но больше к использованию не пригодно...
ладно. дело на стоянке происходит - стоят машин пять. аптечка с этой хренью нашлась у одного и то там он был не рабочий(( вобщем пришлось забить на это дело, покупать в палатке воду из холодильника и даеть ему под руку чтобы хоть так по легче было...
вообще - покупают ТО а потом аптечки недопросишся. (((
Кто нибудь был в подобной ситуации? и можно ли купить охладжающие пакеты отдельно, а то сезон катания на роликах начался, думаю что это не последняя травма(
Deon
В Москве существуют ТРАВМПУНКТЫ. В ближайший друга и надо было везти.
А по поводу оказания помощи на месте, постоянно вожу с собой полную аптечку и проверяю срок годности препаратов.
Охлаждающие пакеты отдельно продаются в аптеках.
Ksandr
Если ты для пополнения аптечки, то проще новую купить. Цена вопроса 150 руб. Хотя сами пакеты тоже приобрести можно. Какой только хрени не продают в аптеках. Другой вопрос - уметь грамотно применять все эти средства. Будет возможность я пойду на курсы оказания первой помощи, в машине вожу книжецу, но в экстремальной ситуации пока найдешь нужную страницу может быть уже поздно.
Alkalin
про травмпункт думал, но тут пожалание друга тоже свою роль сыграли - говорит что домой, лучше потерплю, но лечиться буду там где знаю врача...
rover
Я всегда за травпункт. И отвез бы туда.
А аптечку недавно все-таки купил. Мало-ли, пусть будет под рукой.
Ksandr
Alkalin писал(а):

можно ли купить охладжающие пакеты отдельно



Можно. Только что зашел в аптеку, хотел купить новую аптечку, но продавец взяла анатацию из аптечки и собрала все ее содержимое. Цена вопроса ровно 100 рублев.
VY
Вот у меня вопрос: при какой температуре больше портятся лекарства в аптечке? при высокой или низкой?
Вообще после хранения аптечки на тридцатиградусном морозе там чего-нть живо??? Shocked
А то я тут другану из аптечки пластырь дал, так он нехороший человек не приклеивается!!! Аптечке пол-года, вскрыл из-за пластыря. Выкинуть ее нафиг??? Sad
Ksandr
VY Сделай как я. Замени просто препараты. Копеечное дело. По логике и сильный холод и большая жара им не на пользу.
VY
Ksandr, у меня вообще все препараты надо менять тогда!
Я же из этой аптечки только пластыря кусочек использовал! Very Happy
Может внатуре новую приобрести...

Получается, что это касается всех, у кого этой зимой в машине была аптечка. Sad
Ksandr
Ksandr писал(а):

Ksandr, у меня вообще все препараты надо менять тогда!
Я же из этой аптечки только пластыря кусочек использовал!
Может внатуре новую приобрести...



Дык я же говорю, что не надо аптечку покупать. Я тоже хотел купить, но мне порекоментодвали купить только ее содержимое, что я и сделал, в аптеке знают что. И дело не в том, что кусочек пластыря использовал, а в том, что препараты могут испортиться.

VY писал(а):

Получается, что это касается всех, у кого этой зимой в машине была аптечка.



По идеи да. Лучше не рисковать.
Deon
VY писал(а):

Ksandr, у меня вообще все препараты надо менять тогда!
Я же из этой аптечки только пластыря кусочек использовал! Very Happy
Может внатуре новую приобрести...


В аптечки заводом-изготовителем кладется дерьмовый пластырь, который новый ни хрена не держится и своим клеем вызывает алергию на коже. Я вместо него кладу другой с гипоаллергенным клеем.

603
VY писал(а):

Вот у меня вопрос: при какой температуре больше портятся лекарства в аптечке? при высокой или низкой?
Вообще после хранения аптечки на тридцатиградусном морозе там чего-нть живо???
А то я тут другану из аптечки пластырь дал, так он нехороший человек не приклеивается!!! Аптечке пол-года, вскрыл из-за пластыря. Выкинуть ее нафиг???

польшинство препаратов рекомендуется хранить в холодильнике, то есть +5"С - скорость хим реакции ниже... растворы после выдержки при -30 кроме йода/зеленки скорее всего лучше выкинуть... не держите аптечку на задней полке - после одного солнечного дня ее можно выкинуть - лучше в багажнике

вообще аптечка в авто в нашем варианте - профанация чистой воды - эффективные обезболивающие - запрещены, бинтов-ваты только на неопасную царапину, жгут такой что поясной ремеь во сто крат удобнее будет... про аспирин/корвалол вообще вспоминать неохота...
wertdaun
Мысль про темперптуру ЗДРАВАЯ лекарста не стабильны по хим структуре и после перегрева/переохлаждения - на помойку.

В описанной автором ситуации нужно 2 средства ХЛОРГЕКСИДИН - местный антисептик - стоит 1-15 рублей помогает при ранах - надо полить порежденные участки .
и перед сомнительной минутной слабостью - ДО обильно смочь зону половых органов и в уретру ввести 50 мл жидкости, ПА, помочиться и повторить процедуру. Здоровски помогает, при отсутствии можно заменить СЛАБЫМ БЛЕДНО розовым раствором марганцовки.

И вторая вещь это ИПП - Индивидуальный Перевязочный Паккет - есть у вояк там стерильный бинт, стерильная резина для закрытия раны и пневмоторакса, и бинтовая же повязка на рану.
Вот.
Peltik
wertdaun писал(а):


и перед сомнительной минутной слабостью



Surprised
wertdaun
Что не понятно??? Shocked
GENA
А у меня две аптечки! Одна 1,5 года, другая свежая. Но вообщето эти аптечки г@$но. Заходил как то в магазин типа ОХОТНИК, там видел патечку за 3000 руб. Во вещь!!!! У космонавтов наверно такие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы