Страница 1 из 1
mali
А насколько сложно заменить прокладку под головкой блока у 8-клапанника? Масло немного сочиться со стороны стартера.
Есть смысл менять, если масло доливать не приходится между сменами? Двигатель, конечно, грязноват.
Или может попробовать просто головку перетянуть?
Ven
Прокладку менять не сложно, но в данном случае смысла её менять нет, т.к. если что и сочится так это тосол, но места незначительной течи тосола имеют свойство "самозатягиваться" либо, если течь более существенная можно засыпать в систему охлаждения специальный герметик "гера", но без фанатизма, не всю пачку, а совсем децл.
Были случаи, что народ от незнания и по щедрости своей засыпал всю пачку, вследствие чего забивался термостат.
Как вариант можно подтянуть болты головки блока, но в строгой последовательности (смотри букварь).
Сергей 22
Перетягивать точно ничего не надо. Помой двигатель и посмотри сильно ли подтекает. Исходя из этого сделаешь выводы про снятие головы.
Сложно? Для кого-то и колесо поменять сложно...
Serduk
Подтягивать не надо т.к. можешь болты свернуть. ЧТобы поменять прокладку надо снять ГБЦ 8-) Smile А дальше смотришь п мурзилке что надо счтобы снять ГБЦ (список некислый) - и думаешь ОНО ТЕБЕ НАДО. Я думаю ненадо. Поэтому забей и ездий. 8-)
Рена
Если время есть, то меняй, я когда снял голову на своей, то между вторым и 3-м цилиндрами прокладка прогорела, у тебя или прокладка не одинаковой толщины (нередкий случай) или неправильно протянута ГБЦ, но ребята правильно говорят, повторно нельзя протягивать либо меняй, либо забей.
mali
Понял. Спасибо.
Мастера на СТО мне тоже говорили, если масло не уходит, лучше задвинуть на это.
Легче раз в два года зубной щеточкой и керосином все исправить.
Serduk
mali писал(а):

Легче раз в два года зубной щеточкой и керосином все исправить.


Куя себе - я то думал что у тебя масло ТЕЧЁТ. А если раз в 2 года то это фигня. Полюбому забей - если бы КАПАЛО то тогда да... а так... у всех так Smile
Сергей 22
Раз в два года да еще зубной щеткой. 8-) Из-за этого голову точно не надо трогать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы