Страница 1 из 1
CH13
Собственно попросили меня здесь перебрать переднюю подвеску...Стойки как и ожидалось оказались неразборными (машина 2111 сентябрь 2004 (пробег 32000)). После недолгих поисков нашел нормальные корпуса стоек (кстати главной проблемой оказалось найти не сами корпуса, а корпуса с незапорченой при транспортировке резьбой 420р штука (6км МКАД)). А вот с опорами вышел небольшой казус...купил Herzog. Мало того что принесли без какой-либо упаковки так еще и видок у них был так себе. Перед сборкой стойки решил проверить опоры, на шток насадил опору, и затянул гайкой, вот тут-то меня и ждал большой облом...люфт в подшипнике оказался раза в три больше чем у той что я снял с тачки (кстати внутреннее кольцо подшипника аж болтаться начинает если его пальцем пошевелить). У второй опоры люфт был меньше, но все равно больше чем у старой опоры. Ладно, подумал я, брак так брак, ожидаемый вообщем то. Сдать в магазин не смог, товаровед работать только завтра начинает. Решил пока в другом месте купить...купил, уже в упаковке (коробка), видок получше, но блин, опять большие люфты.

Что делать? Я такого подвоха не ждал честно говоря, лежат в машине 4 опоры на общую сумму порядка 2400 и все брак, ясное дело буду сдавать обратно, но проблемы это не решит, все равно надо будет опять покупать какие-то опоры. Не подскажете сколько и главное где можно гарантированно купить качественные опоры...АСОМИ теперь наверное попробовать стоит. Территориально Москва ВАО.
Homer
CH13
Решаю похожую проблему ( собираю железки перетряхнуть переднюю подвеску) . Сегодня был на Каховке , большой 2-х этажный магазин запчастей. На 1-ом этаже секция "тюнинга" видел опоры SS-20 2300р. , на 2-ом в стоковых железках несколько опор разных производителей (250-400р.) .
Кэмп (Нагатинская наб.) . Выбор очень бедный. Хотел тоже АСОМИ, пока не встретил.
Exodus
Я с этим г#$@ом напоролся еще 2 года назад. Надо же, еще клепают.... Сдается мне, что это очередной левак маде ин чайна. Настоящий Херцог опоры для десятки вряд ли делает.
В итоге купил в запчастях на первомайке, между 9 и 11 парковой, напротив 695 школы. Магазин небольшой, но товар у них нормальный, хоть и не самый дешевый. Опоры штатные, без вывертов. Проверил на месте. Зажал специально приготовленным длинным болтом, имитирующим стойку, и проверил на предмет люфта. Тысяч 40 уже отъездил.
CH13
Exodus писал(а):

Я с этим г#$@ом напоролся еще 2 года назад. Надо же, еще клепают.... Сдается мне, что это очередной левак маде ин чайна. Настоящий Херцог опоры для десятки вряд ли делает.



Да вот начитался на форуме, типа хорошие, вот и повелся. Вообще из оригинальной конструкции это самые дорогие. Вобщем оказалось как всегда г...Просто вроде какие-то крутые (СС-20, АСОМИ) не хотелось ставить, теперь вот думаю. Из обычных еще неплохо выглядят СЭВИ какие-то типа Балаково (там из балаково наверное одна резинка).
Простоя уже задолбался, затра и так два комплекта опор в магазы сдавать, процедура не из приятных, стоишь и доказываешь что ты не совсем лох, а только немножко...Вот теперь думаю может все таки разорить человека на АСОМИ, только если они действительно нормальные.
lazer
CH13 писал(а):

)). А вот с опорами вышел небольшой казус...купил Herzog. Мало того что принесли без какой-либо упаковки так еще и видок у них был так себе. Перед сборкой стойки решил проверить опоры, на шток насадил опору, и затянул гайкой, вот тут-то меня и ждал большой облом...люфт в подшипнике оказался раза в три больше чем у той что я снял с тачки


К слову, если Даймлер-Крайслер по чертежам УАЗа сделает внедорожник-это не значит, что получится Геленваген! Smile (это про 10е опоры).
А вообще и по-делу, тут рядом, в соседней ветке, обсуждалась цена АСОМИ в 2000 (если их делалось бы по количеству столько же, сколь надо для потребности ВАЗа + 40% в запчасти, то цена была бы совсем другая), так у меня вопрос, всегда ли надо платить за два (хуже три) комлекта левака, сходного с доступным стоком (если уж "настоящие", т.е. не контрафактные ездить искать не охота)? Sad
Э-э-эх, когда мы, наконец, начнем сдавать этот левак изготовителю и таскать его по судам за его КАЧЕСТВО? Кто-то ведь должен начать первым? Того глядишь, и любителей слепить "этикеточку" с яркой "коробочкой" поубавится...
CH13
Да левак то я сдам обратно, другого выхода нет (на 2400 уже его лежит), но что дальше? Рекомендуете все-таки до победного искать АСОМИ?
lazer
А че искать то? Барыжные магазины горло садят, зазывая клентов (на ихние же деньги живут), а ты купить не можешь? Звони оф-представителю АСОМИ в Москве, да и телефоны магазинов есть на асомоском сайте. Удачи! Smile
Tom669
У нас в Питере Асоми нашел в хорошем магазине "Все для тюнинга", хотя когда спрашивал на рынке продавцы говорили или нет или не знают, что такое Асоми а в простых магазинах небыло. У вас в Москве думаю не должно составить большого труда найти Асоми. Когда поставил Опоры то понял, что штатные это редкостное дерьмо.
Energo
Я себе поставил Herzog полгода назад - отлично работают. Каждая опора была в фирменной коробочке с номерами и прочим как на сайте их. Без претензий ваще к качеству.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы