Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Ремень ГРМ с полукруглыми зубьями?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Ремень ГРМ с полукруглыми зубьями? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d007

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2006 10:36
Ответить с цитатой

Имеется двигло 21083 с ремнем ГРМ округлыми зубьями, когда как сейчас в основном везде с трапецевидными. Пришла в голову идея, просто заменить шкив распред вала на шкив с трапецевид зубьями, и тем самым избавится от необходимости установки ремней с округлыми зубьями. Но вот меня что смущает - внизу есть еще зубчатый шкив коленчатого вала, там ведь тоже зубья, так вот его тоже нужно менять, или можно оставить старый?
Спасибо всем просвятившим Smile
d007 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rover
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2006 10:50
Ответить с цитатой

Нижний оставь, там усилие на ремень 1/2, верхний меняется влет, ключ на 17, выиаскивается от руки. Но могут не совпасть метки, наметь положение самого вала перед сьемом шкива, совмести метки, а поменяешь - проверь, и наметь свою метку. Бери в магазине нормальном, проверь металл, если качество Вазовское, то подойдет один к одному. И шлицы пройди нулевкой, перед установкой, от зазубрин и заусенцев и кромки не острые.
Kirill599

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2006 10:51
Ответить с цитатой

А че в продаже отсутствуют ремни с округлыми зубьями?Какая причина замены, мне что-то не понятно. Ну а по сути вопроса, если хочешь ставить ремень с трапецивидными зубьями, то менять надо обе шестерни - распред и коленвала
БоянБояныч

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2006 12:20
Ответить с цитатой

У меня знакомый бился с такой же проблемой - в конце концов нашел ремень.
БоянБояныч сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apsav

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2006 12:42
Ответить с цитатой

В мануале написано, что с 199? года (точно не помню) вместо ремня с круглым зубом стали выпустать с трапециевидным. При этом форма зуба на шестернях тоже поменялась. Но ремни ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ. Не парьтесь и ставьте с любой формой зуба.
apsav сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 10 Май 2006 13:27
Ответить с цитатой

d007 писал(а):
Имеется двигло 21083 с ремнем ГРМ округлыми зубьями, когда как сейчас в основном везде с трапецевидными. Пришла в голову идея, просто заменить шкив распред вала на шкив с трапецевид зубьями, и тем самым избавится от необходимости установки ремней с округлыми зубьями. Но вот меня что смущает - внизу есть еще зубчатый шкив коленчатого вала, там ведь тоже зубья, так вот его тоже нужно менять, или можно оставить старый?
Спасибо всем просвятившим Smile

Не парься если решил, что тебе это не нравится (круглый зуб) купи за 120 руб комплект из двух шкивов колена и распреда и будет тебе счастье. Со временем на зубьях шкивов бывает износ, ремень стремится сделать шкив не таким зубастым, думаю что в какой-то степени склонному к проскальзыванию. Я! так думаю Confused Smile
cherry сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~SERGUN~

На форуме 12 лет
Авто: ВАЗ-2105 -> ВАЗ-2108 -> ВАЗ-21102, ВАЗ-11113, ВАЗ-217030 (2009гв, норма+, Космос, седан)
Сообщение Добавлено: 10 Май 2006 13:52
Ответить с цитатой

Все ремни и шкивы абсолютно взаимозаменяемы!!! У меня половина деталей с полукруглыми зубьями, а половина с трапециевидными и никаких проблем нет
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: