Страница 1 из 1
Eugen
Помогите, зависает стекло, и ни туды, ни сюды! Только после того как подергаешь его, вроде начинает работать!
M4
На своем а/м я меняю уже второй блок кнопок управления стеклоподъемниками. Через какое то время работы начинают дешевить. Может и у вас дело в них.
Eugen
да, плохо объяснил! заедает только левое стекло, а правое работает в нормальном режиме
Romanchuk
была така же фтгня. стояли ветровики. рабатали если ударить по двери. потом кака то утом совсем пересстали. в севисе сняли с гарании моторы подъемников. нашель нете статью. короче раборал сам неразьборный стеклоподъемник ниче в этом страшного нет. причина заводской дефект негермитичноость в местах соединения икривые экраны в двери. вода течет в мотор и пружины сгивают что ведет к зависанию щеток мотора. у меня при разборки пружины щеток высыпались как труха, хотя машимне год. взя пружинки от каких щеток в генератора помоему от 8 - 20 р. подрезал вставил. собрал нанес геметик на соединение екорпусв мотора, все смазал перед этим, и гемаетик по краю кривых всех прокладок. вставил заработало. возни часа на три. но если машина гарантийная то в сервис сняв ветровики а то впишут в севисную книжку и куку гарантии на подъемники.
Eugen
Romanchuk писал(а):

если машина гарантийная то в сервис сняв ветровики а то впишут в севисную книжку и куку гарантии на подъемники.


ну не знаю, тут приезжал по поводу тонировки, так вроде ничего не вписывали
Energo
А моторчик то гудит в это время (когда заедает)? Может просто перекашивает его немного в каком-то месте при подъеме???
Eugen
Energo
нет, не гудит
Romanchuk
если не гудит то точно щетки зависли, разбирай или на сервис. а не сказали про ветровичи потому что тогда работали.
Tetrogrammaton
Была такая же фигня,купил селиконовой смазки и обработал направлющие стекла,блин и всё заработало,да я и все так обработал,теперь стёкла открываются и закрываються быстро и без усилий,просто после зимы реогент проник в напровляющие(а он липкий и не сохнет проктически,а после дождя опять липкий),смажь направляющие и должно всё заработать,так даже на иностранцах делают,в любых нормальных автозапчастях спроси,а они там знают!!!
Лучанинов
А вот еще вариант!

Как раз, когда машине год был, перестал работать задний левый стеклоподъемник. Кнопку жмешь ? ничего. Проверка питания показала, что с электричеством все нормально.
При разборке мотор-редуктора выявлено: вал ротора закис в нижнем подшипнике скольжения. Причем очень туго закис! Пришлось выбивать. Вал ротора в местах коррозии был зачищен, в донышке корпуса мотора просверлено отверстие (1 или 2 мм, какое было сверло, тем и просверлил) для стока попавшей воды и конденсата. Узел заработал.
mik407
Мужики, а как извлечь моторедуктор из правой задней двери?! У меня он, похоже, сдох! При нажатии на кнопку напруга на клеммах разъема падает до 7В, а мотор ниГу-Гу. Хотел достать посмотреть что там да как, так и невкурил как вынуть ентот мотор из недр двери! Помогите советом pray:
T971XX
Такая же фигня на задней правой двери стеклподьемник работал, потом перестал. Разобрал дверь вынул из моторчика вал этот. он не заржавевший, вставил его обратно и все заработало. Но вот прошла неделя и опять не работает Shocked . И по двери стучал не помогает вот сегодня попробую руками помочь ему с места двинуться.
Shony
С новья было тоже самое поочередно на всех четырех дверях.
Снял обшивку, отрегулировал.
Когда снимешь - поймешь.
Четыре года - проблем нет.
tatauto1
Вопрос: подскажите пожалуйста как снять мотор стеклоподъемника.
Там два болта откручиваются. а что дальше?
mik407
Вопрос остался без ответа! Как же извлечь мотор из двери и как его разибрать?
Кто это делал, поделитесь знаниями!!!
Kasik
Ой, забыл уже скоко там точно гаек и пр., но надо отдавать и гайки и штуцера в пластиковых гайках (кажется головой на 17).
ПОтом через отверстие вынимать сам мотор с редуктором. Всего по времени разборка минут 10.
Внутри редуктора есть пластиковые шестерни. Они-то часто ломаются (зубья вылетают) и стекло зависает. Отдельно шестеренок не продается. Надо менять весь м/редуктор.
Радист
Kasik
Kasik писал(а):

Внутри редуктора есть пластиковые шестерни. Они-то часто ломаются (зубья вылетают) и стекло зависает. Отдельно шестеренок не продается. Надо менять весь м/редуктор.


Во, во, я, с этими пластиковыми шестеренками, два мотора заменил Sad
После этого, у меня возникло страстное желание заказать их изготовление на заводе из каково-нибудь металла, типа дюрали 8)
tatauto1
Все равно не понятно, там же трос намотанн. Как снять мотор не распутывая трос???
Kasik
tatauto1 писал(а):

Все равно не понятно, там же трос намотанн. Как снять мотор не распутывая трос???



Мож там в старых моделях и тросы надо тягать, но с 2004 никаких тросов-трапеций трогать не надо. Весь м/редуктор с осью (внутри двери) вынимается из своего места крепления к двери и из отверстия (квадратного, с тягами, тросами и пр.) и потом извлекается из двери наружу. Потом при установке обратно нужно попасть квадратной осью в квадратное отверстие - подгоняется путем проворачивания этой оси мотора под питанием. Еще в некоторых моделях м/редукторов есть термовставки (внутри) Их можно выкинуть нафиг и пустить напрямую перемычкой.
T971XX
я вчера не снимая его вынул шкив а обратно не вставить и сломал счетку одну, что делать не знаю. Какой фирмы новый стеклоподьемник покупать и замена стоит 500 руб у нас это дорого?
Kasik
T971XX писал(а):

я вчера не снимая его вынул шкив а обратно не вставить и сломал счетку одну, что делать не знаю. Какой фирмы новый стеклоподьемник покупать и замена стоит 500 руб у нас это дорого?



Них не понятно, кого ЕГО снимал, какой шкив, какую ЩЕТКУ сломал, какой СТЕКЛОПОДЪЕМНИК покупать собрался, чего МЕНЯТЬ надо???
Хоть точечки-то ставь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы