Страница 1 из 1
Mechanicum
Сегодня с утра возникла такая проблема: двигатель завелся, но сразу заглох (холодный еще). Завелся второй раз - начал потихоньку набирать обороты. Но вдруг стрелка тахометра резко упала на ноль (как будто машину заглушили). Но при этом двигатель еще пару секунд поработал. Я проверил зажигание - искра есть. Бензонасосом качнул - брызгает. Поставил все на место - завелась без проблем. Примерно через минуту поехал, проехал метров 50 - опять та же фигня: стрелка тахометра упала, двигатель поработал секунд 5 и заглох. Я посидел в машине минут 5, потом 7 раз качнул бензонасос. Двигатель завелся и поработал минуту-две. Потом все снова повторилась.
На работу пришлось на попутках Confused
Проблема, я так понимаю, в бензонасосе (кстати, как сильно должен брызгать бензин при ручной подкачке?) или карбюраторе.
Но меня смущает, что обороты падают до того, как двигатель глохнет. Я ведь успеваю раз или два погазовать...
Psychogenic
Проблема тут могёт быть в электрике (замечал ведь, что при выключении зажигания релюха обычно не сразу отпускает?). Проверяй реле зажигания, замок зажигания, провода... Или в ЧЯ разъемы дурят.
Mechanicum
Psychogenic писал(а):

Проблема тут могёт быть в электрике (замечал ведь, что при выключении зажигания релюха обычно не сразу отпускает?). Проверяй реле зажигания, замок зажигания, провода... Или в ЧЯ разъемы дурят.



Бывает такое. Ключ провернешь, а движок иногда до 2 секунд еще работает...
Psychogenic
Mechanicum
Угу, про то и речь. Мож коротит где-то, вот тахометр и вырубается. Вместе с зажиганием. Confused Остальные-то приборы как при этом себя ведут?
Mechanicum
Psychogenic писал(а):

Остальные-то приборы как при этом себя ведут?



Остальные без замечаний вроде...
Fragesteller
У меня, если печка работает, движок глохнет при выключении зажигания с запаздыванием около 1с. При выключенной печке - сразу. Но я никогда не думал, что это - неисправность. Или...?
Ацкий_Кот
смотри плюс на катушку если тока тахометр отрубает то скорее всего пропадает напряжение на катушки,
у тех у кого двиган колбасит после выкл зажигания 2 варианта,
незакрывается клапан хх,
и(или) свечи "горячие" - типа калильное зажигание
Serge!
Mechanicum писал(а):

Сегодня с утра возникла такая проблема: двигатель завелся, но сразу заглох (холодный еще). Завелся второй раз - начал потихоньку набирать обороты. Но вдруг стрелка тахометра резко упала на ноль (как будто машину заглушили). Но при этом двигатель еще пару секунд поработал. Я проверил зажигание - искра есть. Бензонасосом качнул - брызгает. Поставил все на место - завелась без проблем. Примерно через минуту поехал, проехал метров 50 - опять та же фигня: стрелка тахометра упала, двигатель поработал секунд 5 и заглох. Я посидел в машине минут 5, потом 7 раз качнул бензонасос. Двигатель завелся и поработал минуту-две. Потом все снова повторилась.
На работу пришлось на попутках Confused
Проблема, я так понимаю, в бензонасосе (кстати, как сильно должен брызгать бензин при ручной подкачке?) или карбюраторе.
Но меня смущает, что обороты падают до того, как двигатель глохнет. Я ведь успеваю раз или два погазовать...


имхо похоже на игольчатый или насос. Если я правильно понял из рассказа - после накачки работает, но недолго. Может как раз пока бензин в поплавковой не выработает?
idd
Fragesteller писал(а):

У меня, если печка работает, движок глохнет при выключении зажигания с запаздыванием около 1с. При выключенной печке - сразу. Но я никогда не думал, что это - неисправность. Или...?


У меня при включенном вентиляторе печки тоже самое.
Меня не напрягает.
Тоже думаю, что так и надо, что все ок.
Lednik
посмотри на всяк случай ещё жиклёр ХХ
ky3bmu4
Psychogenic
ky3bmu4
Эту тему (по твоей урле) уже обсасывали тут не раз - не оно, хоть убей.
Mechanicum
АУ! Как прогресс? Есть результаты?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы