Страница 1 из 1
69
Планирую себе поставить щетки на фары, но найти их пока не могу, а в связи с тем, что сейчас занимаюсь прокладкой проводов, думаю сразу провести провода и под очиститель, чтобы потом не тянуть.

Вот собственно и вопрос, сколько и какого сечения нужны?
Deon
Это фотка страницы инструкции со схемой. Провода обычные, не толстые и не тонкие.
Когда будете ставить, осторожнее с креплениями поводков щеток. Они очень хрупкие! Вот здесь я более подробно об этом рассказывал: http://auto-lab.narod.ru/cleaners/index.html

69
Deon
Спасибо огромное!

К "колодке очистителя фар" это, как я понял, к кнопке очистителя фар? Тогда получается, очистители работают при включенной кнопке (есть в комплекте?) от правого подрулевого рычага (это когда тянешь на себя)? Так?

Стандартные провода, имхо, должны быть 1.25-1.5. Я возьму 1.5. Или побольше взять?

Off: Судя по фоткам, у вас отопитель нового образца, тогда откуда рециркуляция? Или кнопка отвечает за что-то другое?
Tom669
У меня лежит комплект щеточного очистителя фар. Зимой подарили. Думаю скоро поставить. В комплекте моторчики, щетки, реснички, шланги, бачок омывателя с двумя моторчиками и комплект проводки. А также схема по подключению. Я думаю, что тебе надо такой комплект поискать.
Deon
69 писал(а):

К "колодке очистителя фар" это, как я понял, к кнопке очистителя фар? Тогда получается, очистители работают при включенной кнопке (есть в комплекте?) от правого подрулевого рычага (это когда тянешь на себя)? Так?


"Колодка очистителя фар" - это не к кнопке. В штатной проводке должна быть эта колодка в жгуте проводов, где-то под панелью приборов. Я ее не использовал, а купил кнопку. В комплекте ее нет, и если подсоединять по схеме, как предлагает изготовитель, то очистители фар будут включатся вместе с очистителем лобового стекла (рычаг на себя), при включенном ближнем свете. С помощью кнопки я подсоединил отдельно.

69 писал(а):

Стандартные провода, имхо, должны быть 1.25-1.5. Я возьму 1.5. Или побольше взять?


1.5 кв. хватит вполне.

69 писал(а):

Off: Судя по фоткам, у вас отопитель нового образца, тогда откуда рециркуляция? Или кнопка отвечает за что-то другое?


Отвечает за что-то другое.
69
Tom669
Вы меня не поняли. Я сейчас занимаюсь прокладкой проводки в штатные жгуты (в передних правом и поперечном лонжеронах). Также я сейчас ищу эти очистители, но не могу их найти. Поэтому хочу проложить провода сейчас, чтобы потом, когда найду, все заново не снимать и не разматывать, особенно это "легко" в переднем поперечном лонжероне.

Deon
Колодку очистителя фар у себя не нашел, у меня и проводки ПТФ тоже не было, хотя пишут, что должна быть.

Самое главное, дальний хуже не стал?
Дюжина
Колодка очистителя фар "спрятана" в жгуте, который прикреплён к поперечине под рулевой колонкой.
На свет как таковой фароочистители не влияют.
KOLESO23
Tom669 писал(а):

У меня лежит комплект щеточного очистителя фар. Зимой подарили. Думаю скоро поставить. В комплекте моторчики, щетки, реснички, шланги, бачок омывателя с двумя моторчиками и комплект проводки. А также схема по подключению. Я думаю, что тебе надо такой комплект поискать.


Земляк кинь мне документацию на комплект, а то последний взял без документов galiot@inbox.ru
UDima
69 писал(а):

Стандартные провода, имхо, должны быть 1.25-1.5. Я возьму 1.5. Или побольше взять?


куда такое сечение?
на провода от фар, карлсона посмотри
вот те табличка
SLAVOK
Я подсоединил очистители к отдельной кнопке, как в книге по ремонту ВАЗ 2110 и что-то не то, что-то замыкает и сгорает предохранитель,в этой схеме подсоединение к реле не такое как в инструкции к очистителям и нет на схеме клапана , а без него вода будет течь самотеком.Может эта схема устарела в части присоединения к монтажному блоку или к реле?
69
UDima
Да мало ли... Лучше больше, чем меньше.
69
Кстати, нашел я колодку Smile Но... цвет проводов отличается... Confused К ней подходит желто-голубой и зеленый, а должно (судя по мурзилке "За рулем") желто-голубой и розово-белый Confused Причем желто-голубой приходит от ЧЯ, а вот зеленый от колодки уходит дальше... Блин, народ, гляньте как у вас?

SLAVOK
Да, что то сам не пойму, в мурзилке одно, а в реале совсем другое...
shameless
Сколько? Сколько стоит сие чудо?
999
Минус этой штукив том что щетки залезают далеко либо на капот либо либо за декоративную плстмассу,что приводит к царапанию. я их снял.На старой машине стояли. На девятках с их квадратными фарами самое то.
Дюжина
999
Ну не знаю ... Первый раз такое слышу. При правильной установке не могут они залезать на реснички. Чуть чиркать по кромке капота могут. Лечится выдвиганием фар до предела вперёд.
Единственный, но оч существеный минус - оч хрупкие поводки щёток и почти полное отсутствие их в продаже.

shameless
Стоило в пределах 2500 рэ. Сейчас не знаю.
Deon
shameless писал(а):

Сколько? Сколько стоит сие чудо?


Недавно видел (в Москве) в магазине "Русь" комплект за 1400 рублей. А я брал за 2500 на Каширке в Сабурово. Angry
69
Deon
Если не трудно, посмотрите пожалуйста, у вас какого цвета провода колодки очистителя фар? Как вы вообще их подсоединили? Ведь по штатной схеме на колодку идет питание. Вы все отдельно провели?
Deon
Я не использовал колодку, про которую говориться в инструкции. Очистители подсоединял к отдельной кнопке. Вроде я это уже писАл. Если хотите могу схемку моего подсоединения набросать.
69
Deon
Давайте Smile
Deon
В книжках ведь есть схема.
Большая картинка здесь: http://photofile.ru/photo/2112/1066977/27835698.JPG

69
Deon
Такая схема есть, спасибо. Только вот на ней эта колодка имеет провода желто-голубого цвета и оранжево-белого. На деле же у меня желто-голубой и... зеленый, причем последний идет дальше, в отличие от желто-голубого, который приходит с ЧЯ. Колодку нашел внизу под рулевой колонкой (там, где жгут проводов двумя хомутами стянут). Может не та вообще? :)

Вот, собственно, и вся проблема Smile Характер такой, люблю делать все по заводскому, со штатными колодками и жгутами.
Deon
Я тоже стараюсь все делать по заводскому, на когда я устанавливал, меня тоже смутило то, что провода разного цвета. Поэтому я не стал использовать эту колодку, и провел провода следующим образом:

1. Желто-голубой напрямую к монтажному блоку на "Ш5-5".
2. Оранжево-белый провод с контакта "10" кнопки включения, провел тоже напрямую к монтажному блоку, но не к контакту "Ш2-13", а к "Ш2-20".
"Ш2-13" не получилось использовать, т. к. на нем почему-то не появлялся "плюс" при включении ближнего света. Схема напечатана давно, может завод внес какие-то изменения. У меня машина 2004 г.в.
69
Желто-голубой провод в той колодке тоже идет напрямую от "Ш5-5", а вот зеленый... пока не могу определить "откуда ноги растут" :)

А вот про "Ш2-13" отдельное спасибо, учту.
Deon
69 писал(а):

Желто-голубой провод в той колодке тоже идет напрямую от "Ш5-5", а вот зеленый... пока не могу определить "откуда ноги растут" Smile


А от "Ш2-13" выходит зеленый провод у Вас?
69
Нет. Но выяснить надо, что это за зеленый провод :)

P.S. А вообще от Ш2-13 идут красный и красно-голубой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы