Страница 1 из 1
Dyversant
Вот такие проблемы, устал уже, при нажатиии на педаль тормаза вне зависимости от погоды, тормаза свистят...
Че делать ?
Chud
Поменять колодки,может повезет и свистеть не будут.Но на самом деле лотерея.
DidJ
Chud писал(а):

Поменять колодки,может повезет и свистеть не будут.Но на самом деле лотерея.


Никакая не лотерея. Надо просто поставить хорошие колодки. АТЕ никогда не скрипели, даже когда притирались и когда почти умерли.
Chud
DidJ писал(а):

Chud писал(а):

Поменять колодки,может повезет и свистеть не будут.Но на самом деле лотерея.


Никакая не лотерея. Надо просто поставить хорошие колодки. АТЕ никогда не скрипели, даже когда притирались и когда почти умерли.


А если почитать тут темы,то скрипели и свистели у некоторых,так что не надо. Smile
У меня феродо,первый раз поставил,никаких звуков до самой смерти,следующие стали посвистывать иногда,куплены были в том же магазине,что и первые.
VAZmezdie
Согласен с Chudом у меня тоже на 2109 ферадо и никакой тормозной симфонии с партией скрипки.
RUS16
Обильно смажь солидолом - еще никто не жаловался!
8-)
Duche
RUS16 писал(а):

Обильно смажь солидолом - еще никто не жаловался!
8-)


Опередил Smile
Северный олень
Диски ATE колодки лукас. после пробега в 300 км стали посвистывать децл! Предыдущие лукас свистели не подестки! кстати брал в авто-49. колоки разные какие-то зотя вроде все тоже. маркировка на первых была Lucas, а сейчас купил TVR. На семерке стояли тормозные диски Lucas и колодки той же фирмы было все нормально! никаких звуков. думаю что прсто купил палево Sad
VAZmezdie
RUS16, Duche
Чё то он долго не отвечает, может и правда пошел смазывать??? Smile
Duche
VAZmezdie писал(а):

RUS16, Duche
Чё то он долго не отвечает, может и правда пошел смазывать??? Smile


Хочешь сказать - больше не вернется? Smile
D_Garry
DidJ писал(а):

Chud писал(а):

Поменять колодки,может повезет и свистеть не будут.Но на самом деле лотерея.


Никакая не лотерея. Надо просто поставить хорошие колодки. АТЕ никогда не скрипели, даже когда притирались и когда почти умерли.


Опровергаю Smile АТЕ Original + диски ВАЗ (все новое) первые 150-200 км у меня скрипели. Потом все притерлось, до сих пор все ОК.
Dyversant
Вернулся, ни че несмазывал Very Happy
Вот думаю тормаза давно хотел менять, какие лучше брать ?
Диск я думаю возьму Зиммерман, а вот калодки не знаю, какие посаветуите ?
Renegade7
Дествительно лоттерея............но что еще можно попробовать взять колодку и торцы обточить на наждаке , снять фаску так сказать поставить и попробовать................... 8-)
Sergei_093
Цитата:

еще можно попробовать взять колодку и торцы обточить на наждаке , снять фаску так сказать поставить и попробовать


Не поможет. 8-)
Поставил себе Allied Nippon, там наподобие фаски есть (трапециевидные в поперечном разрезе) - свистят, сцуки
DidJ
Свой опыт:
Моя машина: Все комлекты диски + колодки АТЕ - вегда тихо. Иногда шум на притирке (укатано 2 комплекта дисков, сейчас третий, сколько колодок не считал). Тормоза 14" вентилируемые.
Машина друга: Комплект идентичный 14" диски + колодки АТЕ - тишита.
Машита еще одного друга: Диски родные 13" колодки АТЕ - тоже тишина.
Dyversant
Комплект идентичный 14" диски + колодки АТЕ - тишита - Сколько будет стоить примерно ?
DidJ
Dyversant писал(а):

Комплект идентичный 14" диски + колодки АТЕ - тишита - Сколько будет стоить примерно ?


Что значит идентичный? Конкретно такой комплект 14" диски вентилируемые без перфорации + колодки все АТЕ недавно взял примерно за 2500р. Диск чуть меньше 1000, колодки ~550.
Dyversant
Это комплект из на два колеса ? или на одно Confused
rom508
Стояли "Dafmi", проехал около 25000 км., стали свистеть при торможении. Думал всё, стёрлись, пора менять. Стал менять, так там ещё на них столько же можно проехать. Поставил АТЕ на перед и зад. Пока нормалёк.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы