Страница 3 из 3
Oleg_e
а вот интересно, если при продаже покупателю говорить про все это сможете продать машину? Или по другому, купите Вы машину, зная про то, как прежний владелец ее имел?
Астрахань
UDima писал(а):

Астрахань писал(а):

нда мужики... после 6000rpm жизнь только начинается Smile
Регулярные выкруты к 8000об/мин на протяжении 85тык. км ничего плохо двигателю еще не принесли. Эксперементирую дальше.


ты на графики движка посмотри (мощность от оборотов и крутящий момент от оборотов)



Смотрю, на моей комплектаци максимальный крутящий момент 7200, максимальная мощность 7800.
UDima
Астрахань писал(а):

Смотрю, на моей комплектаци максимальный крутящий момент 7200, максимальная мощность 7800.


у какого двигателя ты такое увидел?
Dima22
Не знаю, мужики, крутил всего один раз до где-то 4600-4700. Де крутить-то? 3500 на 3-ей уже 80 кмч.
Астрахань
71х82 121 (стандартный заводской низ) 16дырок
брагин огнетушитель с нулевиком прям на дросселе
Нуждин 10.05 308гр 54дроссель
выпуск 4-2-1 51-я труба полностью.
Все управляется j5ls на даде.
Stels_dust
Астрахань писал(а):

71х82 121 (стандартный заводской низ) 16дырок
брагин огнетушитель с нулевиком прям на дросселе
Нуждин 10.05 308гр 54дроссель
выпуск 4-2-1 51-я труба полностью.
Все управляется j5ls на даде.



По графикам? или навскидку? Smile ИМХО высоковато для этих валиков момент на 7200 даже с брагиным...
Санёг
Stels_dust писал(а):

Астрахань писал(а):

71х82 121 (стандартный заводской низ) 16дырок
брагин огнетушитель с нулевиком прям на дросселе
Нуждин 10.05 308гр 54дроссель
выпуск 4-2-1 51-я труба полностью.
Все управляется j5ls на даде.



По графикам? или навскидку? Smile ИМХО высоковато для этих валиков момент на 7200 даже с брагиным...

Согласен врядли выше 6
Астрахань
По графику ЦН отстроенного по ШДК матрицей Very Happy . Движок просыпается только на 5500 Shocked , а к 7200 максимальное ЦН 8-) , да и по личным ощущением максимальная тяга на этих оборотах. Но самое интересное что еще стандартный низ и гидрики неразвалились и чувствуют себя отменно. Пробег 85ккм. Расходники ессно качественные. :cool:
Кир-кук
Астрахань, а по дворам и гаражам на каких оборотах получается ездить?
Я так думаю, что заезжать в гараж надо на 3000-3500, низов-то нет Very Happy !
Астрахань
Кир-кук
А тут выручает наш любимый паучок уса 4-2-1 который неплохо придал моменту по низам. ХХ кстати всего 800об/мин. 8-) На первой в легкую едет в горку наХХ и не дерагется. гп 3.7 Настраивайте брички по продвинутым технологиям 8-) Но данный топик не об этом.
Кир-кук
Oleg_e писал(а):

а вот интересно, если при продаже покупателю говорить про все это сможете продать машину? Или по другому, купите Вы машину, зная про то, как прежний владелец ее имел?


Буду продавать, не скажу Very Happy , - если не лох, то сам должен всё увидеть!
Кир-кук
Nikola924 писал(а):

Кир-кук писал(а):

Не, Ессо пока лить не буду, у меня с подона капает по чуть-чуть.
Короче, Ессо не в этой жизни !


Странно... У меня синтетика Mobil SuperSyn 5W-50 и НИКАКИХ протечек. Масло меняю раз в 10000 км.


Протечки бывают не из-за качества масла, а потому, что прокладка хреновая. У нас же не ЗМЗ мотор с набивной прокладкой Very Happy , ему пофигу, что минерал, что синтепон.
Вот масло буду менять на 15ткм, тогда и прокладу махну, чтобы зря туда не падать.
Андрюша
Прокладка поддона течет, а я думал, что такого не бывает... тоже махну при следующей замене масла
ANDYS
Крутить можно, че бояться? Просто меру знать надо, до отсечки только раз крутил, ИМХО выше 5000 смысла нет на стоке ессно, ниже 3000 не опускаю, но больше 4500 не кручу.
Figther
А кто задает эту отсечку, у меня не прет больше 4500 оборотов, БК ошибок не выдает.
Lev_Ig
Кир-кук писал(а):

Парни, как там у отсечки, не страшно???



Давай, дерзай! Ни чего там страшного, там рай, по крайне мере у меня после 5000 начинается самая жизнь и отсечка только 7650, правда ни разу еще до нее не крутил, было 7500.
В общем успехов тебе!!! Если, что зови в гости и крутанем тебе до отсечки!!!
Nikola802
Artem36 писал(а):

60-80 на третей? Это ж сплошные дергания. Не знаю как у вас в городе, но у нас резкие ускорения ни к чему. Вот отпускать педаль газа кое где приходится - то автобус, то пешеход. На 4 рывков хоть не будет, да и расход поменьше ИМХО,


А почему нет? 60-80 км/ч на третьей передаче при "стоковой" коробке соответствуют оборотам двигателя от 3000 до 4000 об/мин. Для 16V - как раз пик моментной полки, самые удобные и экономичные обороты. Рывки? Какие рывки? Учитесь ездить...

Oleg_e писал(а):

а вот интересно, если при продаже покупателю говорить про все это сможете продать машину? Или по другому, купите Вы машину, зная про то, как прежний владелец ее имел?


Это абсолютная чушь! Что значит имел? Батин Москвич-214122 (УЗАМ 1,7 л., 86 л/с) прошел к моменту продажи около 190000 км. Водили машину батя и я, причем оба не стеснялись "давить тапку". Да и как не подавить? В 1994 году такой Москвич был самым скоростным и динамичным отечественным автомобилем.
Так вот, к моменту продажи мотор работал как часы и "пер" как новый, а масло от замены до замены не доливалось НИКОГДА. Машину купил батин сотрудник (пожилой дедок) и ездит на ней до сих пор. Конечно, масло он льет попроще, но и ездит поспокойнее. Но! Пробег сейчас уже около 280000 км, а в движок до сих пор не лазили. Ведь он до сих пор в отличной форме: тянет, не коптит и не жрет масло.
Роман Торопов ©
блин дайте видеокамеру, покажу как давить, правда до 150 км/ч - дальше я пас ...
Я тут как раз воздушный фильтр сменил - как ещё лошадей 5 пристегнули ...
Кир-кук
Lev_Ig писал(а):

В общем успехов тебе!!! Если, что зови в гости и крутанем тебе до отсечки!!!


Нет чтобы свою машинку предложить крутнуть ..... Smile
Завтра крутну, только не моя это машина будет прогибаться.
Пойду-ка меточки проверю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы