Страница 1 из 1
Ross947
Добрый день Лада-воды.

Подскажите как проверить работоспособность датчика аварийного уровня тормозной жидкости? Есть подозрения что он не работает. Если замкнуть контакты разъма - лампочка на приборке загорится, или этого делать нельзя. Он на десятке такой же как на девятке или другой?

Лампа на панели работает, т.е. горит, когда работает стартер.
Madjahed
Берешь выкрычиваешь эту байду из бачка оттягиваешь поплавок вниз.Садишся в тачку заводишь и смотришь!
мим
Просто попроси кого-нибудь нажать на датчик, заведи и посмотри, будет ли гореть. Это вообще-то в мануале написано, полезно иногда почитать "Руководство по эксплуатации" Laughing
zlexx
При включенном зажигании нажимаешь на резиновую заглушку пробки бачка тормозной жидкости, лампочка должна загореться.
мим
zlexx писал(а):

на резиновую заглушку пробки бачка тормозной жидкости

да, так будет точнее.
M.F.
Что-то сегодня темы на форуме одна лучше другой: у одного проблему из-за прокладки между рулём и сиденьем http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94122&postdays=0&postorder=asc&start=0 у другого геморой от того что он думает как проверить включается ли лампочка если поплавок тонет (без обид но меня сегодня что-то прёт от таких тем), третий мыл машину в какой-то канаве, где-то деревне "казюлино" и к нему ГИББон на фокусе привязался http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96208 а у него не прав с собой ни документов ... может буря какая на солнце или весенее обострение.

P.S.: сами понимаете ни кого не хотел обидеть.
M.F.
zlexx писал(а):

При включенном зажигании нажимаешь на резиновую заглушку пробки бачка тормозной жидкости, лампочка должна загореться.


Правильно, только добавлю одному делать сложно, так как пока садишься в машину поплавок всплывает , надо минимум вдвоём ...
мим
M.F. писал(а):

, надо минимум вдвоём ...


Так я ему и сказал:
мим писал(а):

Просто попроси кого-нибудь нажать

Ross947
Про нажатие на резиновую заглушку я знаю - лампочка не загорается.

Я другое хотел спросить, но видимо не правильно сформулировал в следствии мозгового утомления на работе Very Happy

Если замкнуть контакты в разъеме лампочка загорится, т.е. датчик работает аналогично датчику уровня омывающей жидкости? Как концевик?
Идея в том, чтобы проверить ни в проводке ли дело.

Вопрос конечно может и слишком простой, но ставить его в один ряд с вопросом по прокладку, по меньшей мере не справедливо Smile
economist6
Перемыкай! Если в дело в проводке то увидешь не работающую лампочку, а так мона еще лампочку в щетке проверить, может сперли с новья.
Oldster
Все датчики уровня жидкостей контролируются только в момент включения зажигания. Если тормозуха пропадет на заведенном двигле в пути, то БСК об этом не сообщит. Просто отверни крышку торм. бачка и повесь ее на проводах, а потом заводи и смотри на лампы БСК.
dixie
Oldster писал(а):

Все датчики уровня жидкостей контролируются только в момент включения зажигания. Если тормозуха пропадет на заведенном двигле в пути, то БСК об этом не сообщит. Просто отверни крышку торм. бачка и повесь ее на проводах, а потом заводи и смотри на лампы БСК.



Явно солнечная активность, указатель аварийного уровня тормозной жидкость на панели, а не на БСК!!!
По сути вопроса, под резинкой в крышке бачка тормозной жидкости две контактные площадки, на оси поплавка медная перемычка, когда поплавок опускается вниз контактные площадки замыкаются. Короче можно замыкать в любом месте, взрывов не будет.
yury2115
На панели указатель не уровня, а давления.
Указатель уровня тормозной жидкости в бачке находится на БСК!
UDima
yury2115 писал(а):

На панели указатель не уровня, а давления.
Указатель уровня тормозной жидкости в бачке находится на БСК!


ПОЛНЫЙ АБЗАЦ
M.F.
yury2115 писал(а):

На панели указатель не уровня, а давления.
Указатель уровня тормозной жидкости в бачке находится на БСК!


Не путай с уровнем охлаждающей жидкости. Лично у меня когда уровень тормозухи низкий именно на панели лампочка загорается!
Petrov_kamensk
инструкции мы не читаем.
значение ламп не знаем, как проверить уже написали. все на эксперемент
Tchuba
M.F. писал(а):

Что-то сегодня темы на форуме одна лучше другой: у одного проблему из-за прокладки между рулём и сиденьем http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94122&postdays=0&postorder=asc&start=0 у другого геморой от того что он думает как проверить включается ли лампочка если поплавок тонет (без обид но меня сегодня что-то прёт от таких тем), третий мыл машину в какой-то канаве, где-то деревне "казюлино" и к нему ГИББон на фокусе привязался http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96208 а у него не прав с собой ни документов ... может буря какая на солнце или весенее обострение.

P.S.: сами понимаете ни кого не хотел обидеть.


блин, а о чем еще на форуме писать, как не о проблемах? Тока синие писалки обсирать?
german
[quote="dixie"][
По сути вопроса, под резинкой в крышке бачка тормозной жидкости две контактные площадки, на оси поплавка медная перемычка

Только не медная, а латунная, покрытая золотом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы