Страница 1 из 1
klishovich
Тема такая. Неприятная, нехороший человек.
Было на 3, 4 и 5 передаче. Правда, и ямы были неслабые, но все три раза - острая необходимость по ним проехаться. Но не суть. Рычаг при тряске автомобиля выходит на нейтраль. ((( Все передачи включаются без хруста, кроме чуточку на задней.. Опасно ли это и какой диагноз коробке? Или может у самар так случается у всех? На пятере такого ни разу не было... Подскажите...
Северный олень
у меня когда на ухабы налетал на 3-ей передачи вылетела тоже. если при нормальном движении с мелкими и средними неровностями все ок, то ок, если нет, то на переборку коробки!
klishovich
не ,у меня при спокойной езде все пучком! так значит это не страшно?
Северный олень
klishovich писал(а):

не ,у меня при спокойной езде все пучком! так значит это не страшно?


ну значит не страшно!посмотрим что еще кто скажет
rom508
Может ногу не полностью со сцепления убираете. При подпрыгивании на кочках происходит небольшое самопроизвольное нажатие на педаль сцепления, вот кулиса и вылетает.
Если что не так, поправьте.
SiriuS439
Было и не раз. Замечал только с третьей передачей. А в общем все отлично, коробка жива и пока умирать не собирается. 3 тьфу
Сергей 22
Если при движении по ровной дороге все нормально, то рано волноваться. А вот если на ровной дороге вылетать начнут, значит пора менять фиксаторы.
klishovich
rom508 писал(а):

Может ногу не полностью со сцепления убираете


Однажды прочитал в мурзилке, что надо как полностью отпускать педаль сцепления, так и до конца ее нажимать. Себя полностью переучил и теперь стараюсь отводить ногу, когда не надо переключаться.
Спасибо всем, успокоили. На ровной дороге действительно все ОК. Раньше моду взял без сцепы с передачи снимать, потом прочел тут темку про это и больше так делать не буду, чего и вам желаю.
Сергей 22
Я тоже кстати отучаюсь передачи без сцепы выдергивать.
d007
klishovich
когда по колдобинами едешь - держи руку на ручке Smile
*Kostik*
никогда такого небыло...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы