Страница 1 из 1
parfei
Всем приветы.
Начну с самого главного, у меня ВАЗ 21213, 1,7л карбавная 95 г.в.
Машина тестя, и ездил он на ней исключительно в три места: на работу, на дачу и на охоту :-( . За 10 лет прошла 120 тыщ и после капиталки попала ко мне...

Понимая ее аппетиты, решил эконопить топливо и понемнял уже далеко не новый карбюратор на карб с 2108. Мастера предупредили о упадке сил, но я не гонщик так что пережил. Действительно после многочисленных подстроек карба расход снизился. 10 лит - по городу, с пробками, обгонами и иногда резкими стартами, и около 7,5 лит по трассе при крейсерской скорости в 100-110 км/ч

А тут карб засрался и пришлось тащится в мастерскую, его естественно помыли, почистили. подрегулировали и поставили на место. НО расход увеличился до 12 лит/город и 10 лит/трасса. При этом скачками падает давление масла.
Graver
НЕ ВЕРЮ, поскольку на двигло 1.7 поставил карб от 1.5 и тем задушили машину, карб недоливает топлива.
Сосед по гаражу так солекс вешал на волгу а потом плакался совсем не едет, только там карб 1.5 на двигло 2.3 повесили.

Из-за того что смесь получается более бедная, то и тапку давить надо больше, соответственно и расход растет.
Вездеход-007
А у меня и так 10 литров , если в пробок нет.

Машина 2131 инж, колёса литьё летняя резина импортная...на ВЛИ-10 практически тоже самое (ну может чуть всё же больше расход).
Мохнатый Шмель
На моей 2131 расход по трассе 10 литров,а по городу 12,с пробками...
Вездеход-007
Мохнатый Шмель писал(а):

На моей 2131 расход по трассе 10 литров,а по городу 12,с пробками...



По трассе должно быть 8-9литриков видимо ты ездиешь больше 110км/ч....
Мохнатый Шмель
Эх,конечно..Езжу примерно 110-120...иногда больше,но только при обгонах...
Мохнатый Шмель
Все зависит непосредственно от стиля езды... 8-)
seriyvolk
Шеви Нива 12-13л по городу ( Волгограду) с пробками остановками, короткими поездками, держась в основном потоке или чуть быстрее, шустро уходя со светофоров и ни кому не мешая. Можно наверное и 10 л. по городу но я так не сумею. Это будет не езда , а мученье . Надо быть слишком упёртым. По трассе те же 12-13л. скорость 120 км.ч. (аэродинамика).
Нива 21213 думаю примерно столько же. Ни на много меньшн или больше.
Nivas
записывал 1,5 года залив / расход, получалось 9-10,5 литров, город 80%, шоссе 10, проселок 10%. Просто все отрегулировано, масло полусинтетика в двигателе и трансмиссии, колеса штатной ширины, нет багажника на крыше и понтового металлолома по кругу- весовые и аэродинамические потери минимальны.

Последний раз редактировалось: Nivas (23 Июня 2006 08:44), всего редактировалось 1 раз
Батон
у меня по городу(Питер) 12литров,темп езды средниий машина 2001 года пробег 92тыс.карбюратор, полусинтетика везде,колёса штатные шнивовские,кенгуру,калитка,фаркоп всё как в лучших домах... По трассе 9,5-10л при скорости 100-120кмч,карб. правда новый почти
AndreySM
С расходом все понятно, остался второй вопрос - почему падает давление масла? Это наводит на мысли о неисправности системы смазки двигателя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы