Страница 1 из 1
piskarew
Задавал вопрос в разделе музыки, но ответов там не дождался!
Может тут подскажут? желательно с маркировкой и диаметром!
Привет всем!
Что посоветуете поставить в Калину?
Хочу ставить в штатные места, что бы ни чего не переделовать!
какие колонки передни и задние?
Зарание благодарен!
OH-)|(E
alkun
Вот ссылка на статью http://www.ladaaudio.ru/site/press.php?id=36 с размерами и фото. Купить эту акустику в Москве не проблема, в других городах, видимо, надо заказывать
piskarew
Я уже поставил все себе... если кому интересно что ставил отпишусь позже!
Скорик
Напиши сейчас чтобы заранее приобрести то что подходит а не резать лишнего или сверлить!!! Если можешь поподробней.
piskarew
Маг поставил pioneer DEH-P4800MP, стал как родной!
Колонки передние - 13см. TS-1339R - электрическим лобзиком выпилил под них дырку в панелях дверей не снимая, прикрутил длинными саморезами, чтобы достали до металла!
Задние колонки 16,5см. - TS-A172C были немного маловаты, положил шайбочки под саморезы побольше и все нормально прижалось, пищалки поставил пока только сзади (были в комплекте с колонками), планирую еще поставить спереди!
Пищалки задние подключал через кроссоверы!
Колонки передние и задние, а также кроссоверы все PiONEER!
Также был у меня активный саб MYSTERY (остался еще с десятки) тоже поставил!
Итого звучит даже очень ни плохо!
Кстате проводку пока оставил родную, в будущем планирую поменять!
SL
piskarew писал(а):

Я уже поставил все себе... если кому интересно что ставил отпишусь позже!


Как пример того, как не надо делать
piskarew
Цитата:

Я уже поставил все себе... если кому интересно что ставил отпишусь позже!
SL
Как пример того, как не надо делать



Обоснуй!
Пупкин, Иван
SL


+1 Smile

piskarew

Все скорее демонтируй и топ сотри :-D
Gentleman
Господа Пупкин и SL, предложите свои варианты!
Как раз озадачен вопросом выбора акустики. Рекомендуют ставить вперед не меньше 16", назад любые при условии установки саба. И насколько качественным будет эффект, если поставить вперед хорошие 13" и назад также хорошие 16"-18", без саба. В каком случае стоит менять штатную проводку (если она еще идет на новых экземплярах). Если ставить вперед 16", есть ли нормальные подиумы для них, чтобы, как минимум, не мешали при открывании бардачка.
В общем, вопрос больной, и так нигде толком и не раскрыт, в том числе на ladakalina.ru... (Кстати, что произолшо с этим сайтом, кто в курсе?)
Igor 611
Всех, кто ставит музыку самостоятельно, предупреждаю: шланги с косами проводов, соединяющие дверь и корпус, являются с точки зрения "моих" допщиков весьма нежным и ненадежным местом. Например, после установки в дверь водителя кнопок привода задних стекол вся смена имела с ней полуторачасовой группенсекс (уже после окончания рабочего дня). Так что будьте аккуратны!

Последний раз редактировалось: Igor 611 (13 Июля 2006 10:33), всего редактировалось 1 раз
Behtya 2114
Пискарев, слушай, а зачем ты пищалки назад поставил???? Я все понимаю, но зачем же так???
Ewgen
Igor 611 писал(а):

Всех, кто ставит музыку самостоятельно, предупреждаю: шланги с косами проводов, соединяющие дверь и корпус, являются с точки зрения "моих" допщиков весьма нежным и ненадежным местом. Например, после установки в дверь водителя кнопок привода задних стекол вся смена имела с ней полуторачасовой группенсекс (уже после окончания рабочего дня). Так что будьте аккуратны!



И что там такого "нежного и ненадёжного"? Если "ваши" допщики не умеют работать с такими деталями, то детали не виноваты. А вы их неумение выдаёте в конференции, как неудачную конструкцию узла. Там при наличии соответствующих контактов всё устанавливается за 10 минут. У нас в некоторых конторах просто высверливают в разъёмах дырки и просовывают провода. Это же издевательство, и правильно, что потом снимают такие машины с гарантии.
Igor 611
2 Ewgen

Читайте внимательно: люди имели проблемы с этим узлом, потому я призываю всех к аккуратности. Для обсуждения конструктивных недостатков есть отдельная ветка - разве я там что-то писал? Не надо приписывать мне лишние слова и искать мысли между строк.
Пупкин, Иван
Gentleman писал(а):

Господа Пупкин и SL, предложите свои варианты!
Как раз озадачен вопросом выбора акустики. Рекомендуют ставить вперед не меньше 16", назад любые при условии установки саба. И насколько качественным будет эффект, если поставить вперед хорошие 13" и назад также хорошие 16"-18", без саба. В каком случае стоит менять штатную проводку (если она еще идет на новых экземплярах). Если ставить вперед 16", есть ли нормальные подиумы для них, чтобы, как минимум, не мешали при открывании бардачка.
В общем, вопрос больной, и так нигде толком и не раскрыт, в том числе на ladakalina.ru... (Кстати, что произолшо с этим сайтом, кто в курсе?)



16" это 40,64 см, думаешь дверь не отвалится ? :D

Вариант без фанатизма - головное устройство с мощным встроенным усилителем (смотреть в сторону Пионера), желтый провод (постоянный "+") подключить напрямую к клемме аккумулятора, сечение взять потолще (3 квадрата как минимум), не забыв перед клеммой повесить предохранитель. Всю остальную проводку можно смело оставить как есть. Не видел потроха калиновской двери, но внешне динамик 16,5 см встанет без особых вопросов. Можно попробовать найти 20-см компоненты, но с ними сложнее - как правило установочная глубина большая, а плоские денег стоят прилично. Естественно дверь перед установкой как следует зашумоизолировать внутри (смотрим www.dop.ru), динамик привинчивать к металлу как минимум через толстое фанерное или оргалитовое (а лучше - латунное) кольцо. Пищалки - на стойки, короче стандартная конфигурация.
Никаких блинов и прочей чуши назад не надо - баса от них больше точно не станет. 20 см в заглушеных передних дверях дадут больше, при одинаковой стоимости.
Пупкин, Иван
UPDATE Very Happy

Место под динамик в двери действительно странное. Вариантов немного - либо ставить на подиум, либо расширить отверстие. Я бы по второму пути пошел, поставив компонентную акустику 20 см. Если при этом закрыть максимально герметично фанерными (8мм) заглушками все технологические отверстия в дверях, сделать вдумчиво ШИ и найти акустику с высокой чувствительностью - результат точно не разочарует.
Gentleman
Под " неаккуратно поимел в виду см, виноват Smile
Я видел Калинку с установленными подиумами в передних дверях - бардачок при закрытой правой двери просто не открывается, а там стоят всего лишь 16 см колонки! Что же будет, если туда 20-ки воткнуть? Surprised
Если компонентную акустику повесить на штатную проводку - смысл есть? А назад ставить нормальные колонки смысла нет, я так понял? то есть воткнуть саб и колонки "урал"?
ЗЫ. Про Пионеры последнее время отзывы нехорошие пошли.
Пупкин, Иван
Подиумы-это неправильный путь. Дырка в двери под динамиком должна по площади быть как минимум не меншье чем сама мебрана.
Лично я бы задавил жабу, аккуратно расширил установочное отверстие в двери и вкрутил туда любые _плоские_ компоненты через кольцо-проставку.
Варианты - Rainbow X-Plain, Kicker SSMB8, Herzt Space (лучшие из всех трех, но совсем небюджет)

Акустические провода смысла менять особого нет, вряд ли разницу услышишь (хотя есть таланты, которые слышат Very Happy ). Силовой провод - да, чем толще, тем лучше.

"Колонки" сзади - это моветон Smile Саб с 8" фронтальной акустикой вряд ли захочется.
Ewgen
Igor 611 писал(а):

2 Ewgen

Читайте внимательно: люди имели проблемы с этим узлом, потому я призываю всех к аккуратности. Для обсуждения конструктивных недостатков есть отдельная ветка - разве я там что-то писал? Не надо приписывать мне лишние слова и искать мысли между строк.



Я стараюсь всегда читать внимательно и быть объективным. Цитирую: "шланги с косами проводов, соединяющие дверь и корпус, являются с точки зрения "моих" допщиков весьма нежным и ненадежным местом" - это мысли между строк? Чётко написано, что узел весьма ненадёжен. Или я не прав. В другой ветке мне смотреть нечего т.к. ваши слова прозвучали здесь и я считаю их не обоснованными. Или я не имею права выссказаться? А осторожность нужна при проведении любых работ.
Igor 611
2 Ewgen

Все желающие могут прочитать то, что у меня действительно написано, и сделать свои выводы. Тем, кто будет заменять существующие аудио-провода, подключать электрозеркала или кнопки управления задними ЭСП будет полезно знать о возможных проблемах. Вполне допускаю, что лично у меня таких проблем не возникло бы, потому что с электрикой работаю всегда вдумчиво и аккуратно.

Ewgen писал(а):

я считаю их не обоснованными



Обоснование я уже приводил: часа полтора группенсекса. Эта же команда ставит допы на все проданные салоном автомобили, следовательно работать умеет.

Вы имеете какое-то отношение к этому узлу?
Ewgen
Igor 611 писал(а):

2 Ewgen

Все желающие могут прочитать то, что у меня действительно написано, и сделать свои выводы. Тем, кто будет заменять существующие аудио-провода, подключать электрозеркала или кнопки управления задними ЭСП будет полезно знать о возможных проблемах. Вполне допускаю, что лично у меня таких проблем не возникло бы, потому что с электрикой работаю всегда вдумчиво и аккуратно.

Ewgen писал(а):

я считаю их не обоснованными



Обоснование я уже приводил: часа полтора группенсекса. Эта же команда ставит допы на все проданные салоном автомобили, следовательно работать умеет.

Вы имеете какое-то отношение к этому узлу?



Повторяю, что полтора часа группенсекса это не обоснование, а полное отсутствие навыка работы с данным узлом. То, что эта команда чего-то ставит, не показывает ни навыка, ни квалификации. На любой СТО полно работников, которые ремонтируют автомобили, но делать это качественно не умеют. Я не оспариваю, что вы, возможно, умеете работать с электрикой, я утверждаю только, что вы вводите в заблуждение окружающих в отношении конкретного узла. Да, информация для отвергающих всё, что сделано в родном отечестве (я не имею в виду Igor 611), этот узел - разработка и изготовления фирмы DELPHI.
И так уж сложилось, я имею отношение не только к этому узлу, но и к другим узлам а/м данного семейства.
Мне не хотелось бы продолжать этот спор. Вы высказали своё мнение, я своё. Предлагаю на этом остановиться и обратить своё внимание на другие посты.
Пупкин, Иван
Ewgen, Igor611, хорош флудить, а то модератор придет :-D

Подскажите лучше (покорно прошу прощения за оффтопик) - облицовка рулевой колонки на Калине и ШНиве одинаковая, и встанет ли она на регулируемую колонку от 2115 ? Very Happy
Gentleman
Кто-нибудь пробовал саб в исполнении "фри эйр"? поделитесь опытом и впечатлениями!
Igor 611
Ewgen писал(а):

Мне не хотелось бы продолжать этот спор.



Аналогично. Да и спор ли это был?

Есть вопрос, который я предлагаю обсудить в отдельной теме. Не в связи с теми двумя шлангами (как они правильно называются?), а вообще, "наболело". Специально для Вас, Ewgen, подчеркиваю, чтобы не обижались: прямой связи между двумя темами нет. А Вам, соответственно, персональное приглашение как специалисту Smile.
Пупкин, Иван
Gentleman писал(а):

Кто-нибудь пробовал саб в исполнении "фри эйр"? поделитесь опытом и впечатлениями!



ФЭ - это то, что первым приходит в голову при слове "седан". Влечет за собой как минимум капитальную переделку задней полки. Звучит, если все правильно сделано, не хуже других оформлений.
В любом случае сабвуфер стоит оставить "на десерт", начинать не с него нужно.

ps На мой вопрос из предыдущего поста ответит кто-нибудь ? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы