Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Лопнула вилка сцепления... посмотрел и заменил все сцепление

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Лопнула вилка сцепления... посмотрел и заменил все сцепление вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Consigliori

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Май 2006 09:50
Ответить с цитатой

Едем на машинке... а утром показалось что ход педали уменьшился... ну думаю фигня (вчера новые туфли купил вот и кажется... Smile ) еду, значит еду... останавливаюсь на светофоре... загорается эелёный. Нажимаю педаль... щелчок и педаль остаётся в нажатом состоянии, я сразу смекнул, туфли то впору!!! Smile Smile Smile Мне повезло, сосед из магазина мимо ехал и отбуксировал меня в круглосуточный сервис Разобрали пол машины... аж страшно стало... Достают из недр вилку... она по сварке лопнула. Снимают все детали сцепления, они мне очень не понравились, заклёпки на диске стали уже начали изнашиваться, выжимной как-то нехотя, без особого энтузиазма вращался... со скрипом тяжким... Решил заменить всё разом. В автосервисе были комплекты только ВАЗинтерсервис и KRAFTTECH. Подумал и решил поставить KRAFTTECH в сборе, цена вопроса с работой и деталями 2950руб. РЕБЯТА ТАКОГО МЯГКОГО СЦЕПЛЕНИЯ У МЕНЯ С НОВЬЯ НЕ БЫЛО!!! В "двух словах" предельно четкое включение, и потрясающая мягкость и плавность. Сначала даже показалось что мне вилку с педалью не законнектили!!! Smile Кому надо, могу фото выложить со всем комплектом...
P.S. ДОВОЛЕН КАК СЛОН :-D
Consigliori сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatauto1

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Май 2006 10:48
Ответить с цитатой

Consigliori писал(а):
Едем на машинке... а утром показалось что ход педали уменьшился... ну думаю фигня (вчера новые туфли купил вот и кажется... Smile ) еду, значит еду... останавливаюсь на светофоре... загорается эелёный. Нажимаю педаль... щелчок и педаль остаётся в нажатом состоянии, я сразу смекнул, туфли то впору!!! Smile Smile Smile Мне повезло, сосед из магазина мимо ехал и отбуксировал меня в круглосуточный сервис Разобрали пол машины... аж страшно стало... Достают из недр вилку... она по сварке лопнула. Снимают все детали сцепления, они мне очень не понравились, заклёпки на диске стали уже начали изнашиваться, выжимной как-то нехотя, без особого энтузиазма вращался... со скрипом тяжким... Решил заменить всё разом. В автосервисе были комплекты только ВАЗинтерсервис и KRAFTTECH. Подумал и решил поставить KRAFTTECH в сборе, цена вопроса с работой и деталями 2950руб. РЕБЯТА ТАКОГО МЯГКОГО СЦЕПЛЕНИЯ У МЕНЯ С НОВЬЯ НЕ БЫЛО!!! В "двух словах" предельно четкое включение, и потрясающая мягкость и плавность. Сначала даже показалось что мне вилку с педалью не законнектили!!! Smile Кому надо, могу фото выложить со всем комплектом...
P.S. ДОВОЛЕН КАК СЛОН :-D

Рад за тебя! Какой пробег?
Но одно но, тоже КРАФТ поставил, но подшипник у него выжимной слабый. По рекомендации сервисменов поставил вологодский - он сильный.
А вот у ВАЛЕО хороший подшипник, его менять не надо.
tatauto1 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Consigliori

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Май 2006 10:49
Ответить с цитатой

tatauto1 писал(а):
Рад за тебя! Какой пробег?

Спасибо.
48 500.
Consigliori сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Май 2006 11:06
Ответить с цитатой

А мне Крафт разонравился Sad Пробег на нём 27 тык. Сначала всё было Ок! А сейчас подводишь сцепление, машина стоит. Ещё чуть отпускаю и сразу подхват, по первой чуть не заглох. Теперь приходиться держать обороты 1300-1500 чтоб тронуться, но всё равно рывок есть как у чайника.
На Валео мне попался бракованный диск, выскочила демпферная пружина на 35 тысяче.

Mar22

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Май 2006 12:08
Ответить с цитатой

Consigliori

Друг на 12 тож себе поставил. Садится выжимает и грит эй мужики, а сцепление-то не работает... Smile Я тож пробовал педальку давил. Красота, лёгонькая такая!

A!exey

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Май 2006 12:42
Ответить с цитатой

Волк писал(а):
А мне Крафт разонравился Sad Пробег на нём 27 тык. Сначала всё было Ок! А сейчас подводишь сцепление, машина стоит. Ещё чуть отпускаю и сразу подхват, по первой чуть не заглох. Теперь приходиться держать обороты 1300-1500 чтоб тронуться, но всё равно рывок есть как у чайника.
.

Мож диск сработался уже? У меня так сцепа и умирала Smile

Igor61

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Май 2006 12:45
Ответить с цитатой

У меня тоже Крафт! Пока без проблем! (тьфу*3)
Igor61 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Май 2006 13:43
Ответить с цитатой

A!exey писал(а):
Волк писал(а):
.

Мож диск сработался уже? У меня так сцепа и умирала Smile
Да вроде срок маловат (сужу по двум сцеплениям), хотя всё возможно.
iii

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 21:50
Ответить с цитатой

А у меня в КРАФТе выжимной загудел. Теперь и ео менять придётся. Только вот непонятно как срочно это надо сделать?
iii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: