Страница 1 из 1
uniua
Начинаю трогатся из под капота доносится жуткий скрип, в процессе езды пропадает, его вообще нет. При остановк еснова появляется. Что же это может быть и как с ним боротся?
uniua
x333xx
Я буду тоже с ним бороться на выходные. Заеду на яму у буду тянуть за все что можно. Там видно будет.... найду отпишусь...
capt102
Попробуйте на стоящей машине немного покрутить рулем вправо-влево, если такой скрип будет проявляться, то симптомы очень похожи с теми, что были у меня, причем наблюдался скрип при трогании и остановке. В итоге, выявлена и заменена шаровая - палец в ней практически закис и очень слабо поворачивался, причем с рывками.

Удачи
uniua
capt102
при поворте на мете срипа нет. именно только при трогании и остановке.
Андрей Сергеев
Был скрип именно при трогании либо при резких подтормаживаниях, оказалось что то с низу у коробки было не затянуто. Точнее сказать не могу потому как затягивали в сервисе и то по ходу дела (я вообще сидел в машине поднятой на подъёмнике) когда меняли среднюю часть глушиеля. Толи опора какая-то толи подушка. Специ подскажите!
BF109
У меня та же байда. Скрипит так, словно металл скручивается, и скрипит именно притрогании и торможении. А мафынке всего-то полгода...
alcomp81
блин, у меня тоже недели 2 назад появился.
возникает при трогании вперед, затем когда - назад, а если ехать вперед, потом остановиться, а затем снова вперед поехать то нету.

Что это такое? В выходные на эстакаду попробую заехать, посмотреть. А усилие на руль какое было, такое и осталось.
uniua
Вообщем устранил я этот скрип. Дело было в резинке на рычаге, который идет от передней балки (здесь и скрипело) к правому колесу. Стабилизатор штоле..... Вообщем как притяно ездить без скрипа. И иномарку не надо. :cool:
khrais
У меня этот скрип появился незаметно ? по началу было как-то тихо ? потом все громче и громче ? когда просто стал уже просто явным. Приехал на СТО попросил проверить подвеску, да и что интересно звук у них пропал !!! закон подлости. Проверили, посмотрели, подергали все что можно?. Заключение типо нет ничего ? ну мало какой скрип, ведь что ты ожидаешь от наших машин. Ведь машинке всего лишь годик и пробег не велик 18 тыков. Ну вот и поехал домой без скрипа. На следующий день утром трогаюсь и ептеть ? вот он сцука. Короче позвонил приятелю и попросил его помочь. Заехал на эстакаду снял защиту, поставил машину на ручник и давай дергать двиглом, а приятель остался с низу смотреть что там скрипит. Оказалось, что скрипит передняя балка!!!!! Не поверите. Балка крепится с 2-х сторон на 2 болта к кузову, так вот с левой стороны эти 2 болта просто небыли докручены !!!! докрутил ключом на 19 ? поставил защиту обратно съехал с эстакады ? и результат как и следовало ожидать все ок ? теперь скрипов больше нет. Так что и такое бывает. :cool: 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы