|
|
Автор |
Сообщение |
uniua

На форуме 11 лет
Сообщения: 40
Откуда: Ижевск
Авто: ВАЗ 21103
|
Добавлено: 24 Май 2006 16:42
Начинаю трогатся из под капота доносится жуткий скрип, в процессе езды пропадает, его вообще нет. При остановк еснова появляется. Что же это может быть и как с ним боротся?
|
Вернуться к началу |
|
 |
uniua

На форуме 11 лет
Сообщения: 40
Откуда: Ижевск
Авто: ВАЗ 21103
|
Добавлено: 25 Май 2006 09:16
м -да
|
Вернуться к началу |
|
 |
x333xx

На форуме 12 лет
Сообщения: 463
|
Добавлено: 25 Май 2006 10:01
Я буду тоже с ним бороться на выходные. Заеду на яму у буду тянуть за все что можно. Там видно будет.... найду отпишусь... _________________ Пересел на OPEL ASTRA - 1.6 16V - 1999
|
Вернуться к началу |
|
 |
capt102
На форуме 14 лет
Сообщения: 669
Откуда: Воронеж
Авто: ВАЗ-21102 2003 г.в.
|
Добавлено: 25 Май 2006 10:05
Попробуйте на стоящей машине немного покрутить рулем вправо-влево, если такой скрип будет проявляться, то симптомы очень похожи с теми, что были у меня, причем наблюдался скрип при трогании и остановке. В итоге, выявлена и заменена шаровая - палец в ней практически закис и очень слабо поворачивался, причем с рывками.
Удачи
|
Вернуться к началу |
|
 |
uniua

На форуме 11 лет
Сообщения: 40
Откуда: Ижевск
Авто: ВАЗ 21103
|
Добавлено: 25 Май 2006 13:20
capt102
при поворте на мете срипа нет. именно только при трогании и остановке.
|
Вернуться к началу |
|
 |
Андрей Сергеев
На форуме 12 лет
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: М6new
|
Добавлено: 25 Май 2006 14:28
Был скрип именно при трогании либо при резких подтормаживаниях, оказалось что то с низу у коробки было не затянуто. Точнее сказать не могу потому как затягивали в сервисе и то по ходу дела (я вообще сидел в машине поднятой на подъёмнике) когда меняли среднюю часть глушиеля. Толи опора какая-то толи подушка. Специ подскажите!
|
Вернуться к началу |
|
 |
BF109
На форуме 11 лет
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
Авто: ВАЗ 21101
|
Добавлено: 25 Май 2006 15:25
У меня та же байда. Скрипит так, словно металл скручивается, и скрипит именно притрогании и торможении. А мафынке всего-то полгода... _________________ я просто низко летаю
|
Вернуться к началу |
|
 |
alcomp81

На форуме 11 лет
Сообщения: 36
Откуда: 675 км от Москвы на восток
Авто: Форд Фокус 2008 экс-ВАЗ-21102 "Снежка"
|
Добавлено: 25 Май 2006 16:12
блин, у меня тоже недели 2 назад появился.
возникает при трогании вперед, затем когда - назад, а если ехать вперед, потом остановиться, а затем снова вперед поехать то нету.
Что это такое? В выходные на эстакаду попробую заехать, посмотреть. А усилие на руль какое было, такое и осталось. _________________ Форд Фокус 2008 "снежка", была ВАЗ-21102 "снежная королева" Чебоксары, Чувашия
|
Вернуться к началу |
|
 |
uniua

На форуме 11 лет
Сообщения: 40
Откуда: Ижевск
Авто: ВАЗ 21103
|
Добавлено: 07 Июня 2006 07:56
Вообщем устранил я этот скрип. Дело было в резинке на рычаге, который идет от передней балки (здесь и скрипело) к правому колесу. Стабилизатор штоле..... Вообщем как притяно ездить без скрипа. И иномарку не надо. :cool:
|
Вернуться к началу |
|
 |
khrais

На форуме 12 лет
Сообщения: 24
Откуда: Россия - Санкт-Петербург
Авто: ВАЗ 21124 2005г. Mazda 3
|
Добавлено: 18 Августа 2006 20:02
У меня этот скрип появился незаметно ? по началу было как-то тихо ? потом все громче и громче ? когда просто стал уже просто явным. Приехал на СТО попросил проверить подвеску, да и что интересно звук у них пропал !!! закон подлости. Проверили, посмотрели, подергали все что можно?. Заключение типо нет ничего ? ну мало какой скрип, ведь что ты ожидаешь от наших машин. Ведь машинке всего лишь годик и пробег не велик 18 тыков. Ну вот и поехал домой без скрипа. На следующий день утром трогаюсь и ептеть ? вот он сцука. Короче позвонил приятелю и попросил его помочь. Заехал на эстакаду снял защиту, поставил машину на ручник и давай дергать двиглом, а приятель остался с низу смотреть что там скрипит. Оказалось, что скрипит передняя балка!!!!! Не поверите. Балка крепится с 2-х сторон на 2 болта к кузову, так вот с левой стороны эти 2 болта просто небыли докручены !!!! докрутил ключом на 19 ? поставил защиту обратно съехал с эстакады ? и результат как и следовало ожидать все ок ? теперь скрипов больше нет. Так что и такое бывает. :cool: 8-)
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|