Страница 1 из 1
x333xx
При отжатом сцеплении тарахтение от выжимника или коробки???
При выжатом сцеплении тарахтение пропадает.
ANDYS
Коробки.
Camel
x333xx
выжимной подшипник виноват в сцепе
у меня такая же трабла
вместе со сцепой менять буду
x333xx
Kamila apa писал(а):

x333xx
выжимной подшипник виноват в сцепе
у меня такая же трабла
вместе со сцепой менять буду



Меня просто мастер один уверял что при отжадом сцеплении виновница шума это только коробка. Так как при выжатом сцеплении подшипнк не работает.... Короче huj поймешь кому верить.
Oleg_e
[quote="x333xx

Меня просто мастер один уверял что при отжадом сцеплении виновница шума это только коробка. Так как при выжатом сцеплении подшипнк не работает.... Короче huj поймешь кому верить.[/quote]

Правильно говорил, если шумит всегда и при вкл. и выкл. сцеплении - коробка, если только при отпущеной педали - выжимной подшипник.
x333xx
Oleg_e писал(а):

[quote="x333xx

Меня просто мастер один уверял что при отжадом сцеплении виновница шума это только коробка. Так как при выжатом сцеплении подшипнк не работает.... Короче huj поймешь кому верить.



Правильно говорил, если шумит всегда и при вкл. и выкл. сцеплении - коробка, если только при отпущеной педали - выжимной подшипник.[/quote]
Тогда получается неправильно говорил. Он говорил что при нажатом только шумит подшибник. А при отпущенной коробка.... Сцука попутал мастер.
Jeddite
Мне знакомый мастер сказал, что если шум появляется во время выжима сцепления(нажатия на педаль) то это выжимной подшипник, он на то и выжимной чтоб работать при выжиме сцепления, а так он не работает и шуметь не может, а если при выжиме сцепления шум проподает то это валы в коробке..надо масло получше и шумку..гы!!
Bam86
Jeddite писал(а):

Мне знакомый мастер сказал, что если шум появляется во время выжима сцепления(нажатия на педаль) то это выжимной подшипник, он на то и выжимной чтоб работать при выжиме сцепления, а так он не работает и шуметь не может, а если при выжиме сцепления шум проподает то это валы в коробке..надо масло получше и шумку..гы!!


Не путайте на всех переднеприводных ВАЗах выжимной подшипник беззазорный те есть он постояно находится в контакте с лепестками корзины сцепления т.е. постоянно вращается. Если желаете узнать что шумит приподнимите педаль сцепления ногой вверх если шум пропал значит шумит выжимной иначе КПП. Бывает так что когда нажимаешь на педаль сцепления шум пропадает от выжимного но это из за того что под нагрузкой выбираются в нем все зазоры и он перестает шуметь.
x333xx
Jeddite писал(а):

Мне знакомый мастер сказал, что если шум появляется во время выжима сцепления(нажатия на педаль) то это выжимной подшипник, он на то и выжимной чтоб работать при выжиме сцепления, а так он не работает и шуметь не может, а если при выжиме сцепления шум проподает то это валы в коробке..надо масло получше и шумку..гы!!




Блин сколько людей столько и мнений... Масло нормальное... А шумка никакая не поможет.... И кстати шум усиливается когда долго ездишь а к утру шума нет такого сильного!, А может в натуре подшипник вала в коробке моросит..... Пока масло густое она не шумит...Как только его разогреваешь начинает....???
Oleg_e
Собственно вот, что написано в инструкции применительно к теме

"Шум в коробке передач"
(Шум уменьшается или исчезает, если выжать сцепление)

Недостаточный уровень масла в картере коробки передач

Проверьте уровень, при необходимости долейте масло. Проверьте, нет ли течи (см. ниже "Утечка масла"). Продуйте сапун

Низкое качество масла. В масло попала вода (при попадании воды в масло образуется эмульсия белесоватого цвета, ее можно увидеть на щупе)

Замените масло. Броды и глубокие лужи переезжайте осторожно. Установите брызговик двигателя, наденьте трубку на сапун коробки передач и выведите ее наверх, в защищенное от брызг место

Износ или повреждение подшипников, зубьев шестерен

Замените изношенные подшипники, шестерни"

Последний раз редактировалось: Oleg_e (25 Май 2006 13:18), всего редактировалось 1 раз
x333xx
Oleg_e писал(а):

Собственно вот, что написано в инструкции применительно к теме

"Повышенный шум при выключении сцепления

Износ, повреждение или утечка смазки из подшипника выключения сцепления

Замените подшипник"


Выключение сцепление это нажатая педаль.. Так 8-)
Oleg_e
да, видимо я был не прав, когда писал, что это выжимной у тебя. Получается, что если при нажатии на педаль появляется гул - выжимной, если при отпущеной педали гудит - коробка.
ШнурОк
99% что первичный вал в КПП.
(что-то я сегодня на проценты не ведусь....)
x333xx
ШнурОк писал(а):

99% что первичный вал в КПП.
(что-то я сегодня на проценты не ведусь....)


Вот вот во сне даже видел что первичный :cool:
ortodox
Bam86 писал(а):

Не путайте на всех переднеприводных ВАЗах выжимной подшипник беззазорный те есть он постояно находится в контакте с лепестками корзины сцепления т.е. постоянно вращается. Если желаете узнать что шумит приподнимите педаль сцепления ногой вверх если шум пропал значит шумит выжимной иначе КПП. Бывает так что когда нажимаешь на педаль сцепления шум пропадает от выжимного но это из за того что под нагрузкой выбираются в нем все зазоры и он перестает шуметь.



Это самый толковый совет по теме.
Bam86
ortodox писал(а):

Bam86 писал(а):

.



Это самый толковый совет по теме.



Благодарю ...
x333xx
ortodox писал(а):

Bam86 писал(а):

Не путайте на всех переднеприводных ВАЗах выжимной подшипник беззазорный те есть он постояно находится в контакте с лепестками корзины сцепления т.е. постоянно вращается. Если желаете узнать что шумит приподнимите педаль сцепления ногой вверх если шум пропал значит шумит выжимной иначе КПП. Бывает так что когда нажимаешь на педаль сцепления шум пропадает от выжимного но это из за того что под нагрузкой выбираются в нем все зазоры и он перестает шуметь.



Это самый толковый совет по теме.



Мужики я ваще щас сума сойду. Smile))) Буду пробовать.
Bam86
x333xx писал(а):

ortodox писал(а):

Bam86 писал(а):

Не путайте на всех переднеприводных ВАЗах выжимной подшипник беззазорный те есть он постояно находится в контакте с лепестками корзины сцепления т.е. постоянно вращается. Если желаете узнать что шумит приподнимите педаль сцепления ногой вверх если шум пропал значит шумит выжимной иначе КПП. Бывает так что когда нажимаешь на педаль сцепления шум пропадает от выжимного но это из за того что под нагрузкой выбираются в нем все зазоры и он перестает шуметь.



Это самый толковый совет по теме.



Мужики я ваще щас сума сойду. Smile))) Буду пробовать.



Здесь глянь уже писал об этом http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96342&highlight=%D8%F3%EC+%CA%CF%CF
x333xx
А то что шум усиливается при долгой поездке и с утра или после долгой простойке не наблюдается???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы