1-я передача НА ХОДУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 1-я передача НА ХОДУ Автор: hotsauce СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 00:17
В общем-то совсем не всегда втыкается...так и надо??
2114.

#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 00:19
Смотря на каких оборотах это делаешь
#3:  Автор: DieselОткуда: Москва, Юго-западная СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 00:21
Первую желательно включать не спеша(плавно) когда скорость не больше 20км/ч.
#4:  Автор: CoyotОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 01:02
Diesel
Цитата:

Первую желательно включать не спеша(плавно) когда скорость не больше 20км/ч.


моя ласточка на ходу на первую с большой неохотой переключается,надо чуть ли не останавливаться,чтобы без хруста на 1 перейти,переключаю плавно и осторожно...возможно, коробка подошла,мафынка 2000года,121тык.
На самом деле,жутко бесит, особенно в московских пробках:либо останавливаться и врубать 1,либо на 7-8км/ч вторую.

#5:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:18
Coyot писал(а):

Diesel

Цитата:

Первую желательно включать не спеша(плавно) когда скорость не больше 20км/ч.


моя ласточка на ходу на первую с большой неохотой переключается,надо чуть ли не останавливаться,чтобы без хруста на 1 перейти,переключаю плавно и осторожно...возможно, коробка подошла,мафынка 2000года,121тык.
На самом деле,жутко бесит, особенно в московских пробках:либо останавливаться и врубать 1,либо на 7-8км/ч вторую.



во-во, такая же фигня, токо машинка 99 года с пробегом 124 тыс. =) и тоже представте бесит =))))

#6:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:49
hotsauce писал(а):

так и надо??



На сколько я знаю - да! Так же на ходу заднюю не воткнешь.
Хотя у меня в пределах 10 км.ч. перавая втыкается.

#7:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:54
Та же фигня - первая на ходу с треском только втыкается. кстати пробег почти тотже - 115тк (2001г.)
#8:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:03
У меня тоже надо чуть ли не останавливаться, чтобы первую воткнуть, а так даже не даст воткнуться - будет хрустеть шестерёнками, но не войдёт. Машина 2000г 168 тык. Я, если честно, думал что так и надо - остальные-то нормально втыкаются и не вылетают (тьфутьфутьфу).
#9:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:09
Вобщем придем к общему мнению - это такая особенность наших коробок или сцепления, не знаю уж. Но мне как-то в пробках особо это не мешает. Если медленно двигаешься - зачем вообще выключать ее - просто сцепу нажимаешь - отжимаешь и все. А если с длинными паузами - то когда стоит - по любому втыкается.
#10:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:14
То же самое.
Делаю перегазовку, после нее втыкается как надо.

#11:  Автор: alexart СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:57
Похоже это фича самарских коробок....
При переходе со 2й на первую достаточно газануть до 3000 об (конечно же при выжатом сцеплении) и при падении оборотов будет момент когда первая воткнется без проблем.

#12:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:02
alexart
так и есть, такой же номер проходит с задней

#13:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:14
я как-то интересовалась у сервисменов - так и надо, там шестерни крутятся и не дают воткнуться. что-то типа этого
#14:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:24
переключаюсь с перегазовками(привычкасс), иначе тож не включается
#15:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:36
alexart писал(а):

достаточно газануть до 3000 об (конечно же при выжатом сцеплении)


Ты когда-нибудь ездил на газике без синхронизаторов?
Смысла газовать при выжатом сцеплении никакого.

#16:  Автор: PanzerfoxОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 13:13
Вторая на скорости тоже с хрустом включается
думал артефакт---а почитал --и успокоился--пойду лучше джека выпью :cool:

#17:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:05
у меня все нормально втыкается, правда пробег детский по сравнению с вами - всего 15 тыс.
#18:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:16
Вот читаю все эти сообщения и тоже как и Вы все горюю о первой скорости! Sad Но думаю, что это износ синхронизатора первой скорости. Мафынка новая - проблем нет, как за 100 тыков, то первая не втыкается, так как хочется нам. Вот думаю, что при замене сцепы заменю и синхронизатор, а то и все!
#19:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 18:57
Ksandr писал(а):

На сколько я знаю - да! Так же на ходу заднюю не воткнешь.
Хотя у меня в пределах 10 км.ч. перавая втыкается.



Ну на счет задней, один раз промахнулся, скрежета было выше-крыши, испугался и не воткнул до конца.

А первая действительно мягко втыкается только когда скорость где-то окло 10-15км/ч, иначе через силу только, но без хруста.

#20:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 21:38
у меня была та же ситуёвина, поменял корзину сцепления на Luk, теперь первая втыкается вообще свободно, один раз по запаре даже на 20 км/ч когда отттормаживался воткнул, имхо меняйте корзину и будет вам счастье 8-)
а насчет задней, она и будет хрустеть если вы включаете ее не остановившись полностью ибо она не синхронизирована!

#21:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 23:07
sid21093
Цитата:

насчет задней, она и будет хрустеть если вы включаете ее не остановившись полностью ибо она не синхронизирована!




газом можно все исправить... чуть газу и включаешь..

Дальше офф, но немного в тему:
купил новый русский феррари. Поездил один день и у него коробка полетела. Ну приходит значит в автосалон, ему меняют по гарантии машину. На следующий день опять приходит в салон, опять говорит что коробка полетела. Работники салона не знают что делать, говорят покажите нам как вы разгоняетесь. Ну едут значит. Первая говорит НР и включает 1, вторая - и включает 2, и т.д. наконец 6, а дальше говорит ракета - и включает R :cool:

Последний раз редактировалось: Camel (26 Май 2006 23:31), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 23:13
Coyot писал(а):

Diesel

Цитата:

Первую желательно включать не спеша(плавно) когда скорость не больше 20км/ч.


20 км/ч это уже 2 скорость идёт.
моя ласточка на ходу на первую с большой неохотой переключается,надо чуть ли не останавливаться,чтобы без хруста на 1 перейти,переключаю плавно и осторожно...возможно, коробка подошла,мафынка 2000года,121тык.
Что значит на ходу, на первую? На какой скорости? Чтобы перейти на первую надо действительно чуть ли не остановиться.
На самом деле,жутко бесит, особенно в московских пробках:либо останавливаться и врубать 1,либо на 7-8км/ч вторую.

Так и есть. А что вы хотели? На 20-30км/ч врубать первую?

#23:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 23:21
у меня тоже плохо включается первая на малой склолсти...я часто вторую врубаю и газу чуток больше....тенперь попробую дать перегазховку.....
иногда включается и хорошо, но это очен ьредко....
пробег 18 тыс.

от пробега это мало зависит, я так думаю...

#24:  Автор: mahmОткуда: г.Белебей СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 23:39
у меня всё нормалек, я даже не знаю такой запарки с первой передачей, на счетчике 65 тык, а сколько реально хз. похоже у вас чето изношено и надо менять, Smile
#25:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 00:05
Первая только для того чтобы трогаться, а посему включать её надо когда машина не движется.
А вообще первая и вторая передача (особенно вторая) это большое достижение нашего автопрома, почти такое же как и приборная панель которая всегда скрипит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU