Страница 1 из 1
Женя
Вчера Лужков при ответе на вопрос радиослушателя заявил, что не исключает такой возможности и даже за это. Уже через несколько часов об этом говорили все депутаты. Мнения разделились. Скорее всего в ближайшее время будет проведён референдум по этому вопросу.
Что думаете?
Кир-кук
А это как Громову будет угодно :-D !
krech
Тут много вопросов и тем для размышления и обсуждения ,
для кого это чем обернется , для кого это будет лучше для кого хуже , может москвичи проиграютвыирают , может жители моск.области.
Опять же если цены не важно за какие услуги и товары сравняются с московскими то как себя почувствуют жители подъмосковья ну и так далее , а во вторых для чего это обьеденение ? таким оброзом стирание границ и уравнивание статуса москвы и подмосковья , колму выгодно ? Строительство в москве выгодно , стоимость квартир высокая , в подмоссковье дешевле , щас уровняют можно и там лепить и бабки драть за квартиры , москва же не резиновая а строить уже негде. А все хотят жить в этом мегаполисе.. ВСЕ!!!
Население России убывает а москвы увиличивается .
Мы скоро расширим москву до воронежа и все это будет московский регион и все население страны сосредоточится тут , а все остольное вымрет , будет пустыня , ибо наверно лучше приехать и жить в регион где боле-мение все развито а не востанавливать и благоустраивать свой регион ...(также страну Very Happy )
DerDen
Я про это уже давно думал. Фиг знает, мне кажеца ничего не измениться. кроме цен на продукты и жилье.
valm
IMHO, идея позитивная. Есть у нас два региона не имеющие своей региональной столицы. Это московская и ленинградская области. За каким понадобилось их отделять от локальных столиц - непонятно. Тем более, что обласные органы власти расположены соответственно в москве и питере. Все вопросы там же решаются. Так почему бы и не объединить. Потеряют от этого только посредники. Те кто вопросы между москвой и областью решают.
А выгода по многим направлениям идет... Москва, например, наконец-то сможет решить вопросы с водозабором, аэропортами, сможет построить по области московского качества дороги. Обласные жители подключатся к московской системе социального обеспечения, всякие там лужковские добавки, социальные карты и т.д. Наконец-то будут решены проблемы с разделением городского транспорта на обласной и собственно московский.
В общем я на этот проект сугубо положительно смотрю.
krech
Сегодня слышал "краем уха" , может че и путаю , но Громов против этой идеи и предложил в таком случае перенести столицу в Питер или любой другой город.
Кир-кук
krech писал(а):

Сегодня слышал "краем уха" , может че и путаю , но Громов против этой идеи и предложил в таком случае перенести столицу в Питер или любой другой город.


Что, кто-то не знает, что Громов Лужкова за МКАД ни-ни.
И ни каких 50/50 :-D !
603
ну вы подумайте: кому и что кроме лужка это объединение что-то даст? москвичей приравняют к дмитровградцам? и чего? кому и что это даст? есть какие-то существенные барьеры жителям подмосковья работать и потреблять блага москвы? пенсионерам подмосковья лучше станет? за счет московских пенсионеров, за счет российских?

мне это все напоминает бородатый анекдот: власти столицы утвердили проект 37 автокольца вокруг столицы призванного разгрузить 25-36 кольца... основные точки 37-го кольца пройдут через Архангельск, Пермь, Екб, Волгоград....... Shocked

ЗЫ: разделяйте себя, любимых и всяких "меров города Лужки"... адекватнее будете
Atrox
До того как Москва называлась Москвою, она называлась Колпаковка.
Слышал по телевизору.
Прородческое название, вся Россия под колпаком Москвы скоро будет. Smile

.
Killer Speed
Надо столицу вообще лет на пять переносить в новый город. Пять лет прошло, в следующий. Глядишь по всей россии и подтянут города под один уровень, по качеству жизни идругим показателям.
DION
ИМХО переежать столице надо тока в случае острой необходимости, тк все эти перетурбации, переезды чиновников в приличные бабки встанет и тд....
А платить за это кто будет?
Atrox
DION писал(а):

ИМХО переежать столице надо тока в случае острой необходимости, тк все эти перетурбации, переезды чиновников в приличные бабки встанет и тд....
А платить за это кто будет?



Как это кто, а жирующее на глазах население?
А то иш, буржуи, давят их давят финансово, то за то, то за это, а они из Москвы сваливать все не хотят!
Дармоеды! Smile

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы