Страница 1 из 1
Медвед
http://top.rbc.ru/index1.shtml


В Москве водитель BMW с "блатными номерами" причинил телесные повреждения инспектору дорожно-постовой службы (ДПС). Инцидент произошел вечером 26 мая напротив дома N38 по Кутузовскому проспекту.
Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы, сотрудник ДПС, 37-летний капитан милиции, остановил автомобиль BMW-735 с государственным номерным знаком серии "МР". Водитель BMW следовал по разделительной полосе в нарушение правил дорожного движения.

Подойдя к машине, капитан милиции потребовал у водителя документы. Опустив стекло, нарушитель показал инспектору спецталон, запрещающий досмотр и задержание автомобиля. Когда же инспектор попытался взять документ, водитель BMW, подняв стекло, зажал его руку и поехал.

Однако на помощь милиционеру пришли его коллеги. Воспользовавшись служебной автомашиной, они блокировали BMW и задержали нарушителя. В последствии он был доставлен в отдел внутренних дел. Там выяснилось, что злоумышленником является 40-летний председатель совета директоров ЗАО "Элит-Холдинг" Рябоконь Д.В. При досмотре у него был обнаружен служебный пистолет Иж-79 с магазином и восемью патронами к нему.

В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 Уголовного кодекса Российской Федерации ? "Применение насилия в отношении представителя власти".

Источник также отметил, что пострадавший автоинспектор получил рваную рану и гематому левой руки. После оказания помощи в медицинском учреждении он был отпущен.

Примечательно, что это уже второе нападение на Госавтоинспектора за неделю. 24 мая около 1:00 мск на Краснопресненской набережной у дома N14 представитель посольства Бельгии жестоко избил сотрудника ГИБДД, остановившего его за нарушение ПДД: движение по встречной полосе. Выйдя из своего авто, 53-летний торговый атташе бельгийской дипмиссии, не сказав ни слова, принялся избивать милиционера руками и ногами. На выручку гаишнику пришел его напарник. Он, а также трое оказавшихся в это время неподалеку граждан, скрутили буйного бельгийца и препроводили его в милицейский участок. Сейчас ведется расследование этого преступления, тем не менее, хулиганская выходка может сойти гостю из Бельгии (находившемуся при задержании, как утверждают гаишники, в состоянии алкогольного опьянения) с рук, ведь он обладает полным дипломатическим иммунитетом. В бельгийском посольстве уже сказали, что трактуют случившееся как "неприятное небольшое происшествие", которое не вызовет "ненужного в данном случае ажиотажа". Интересно, что думает по этому поводу подвергшийся нападению госавтоинспектор, на лице которого медики зафиксировали многочисленные ушибы, а также перелом носа
kyzmyk
Странно это конечно...
Даже на Лансере есть фича, что стеклоподъемник, когда в него попадает предмет тут же останавливается и руку можно вытащить спокойно...

Что-то тут не то...
Юрий Деточкин
Sueno писал(а):

http://top.rbc.ru/index1.shtml

Примечательно, что это уже второе нападение на Госавтоинспектора за неделю. 24 мая около 1:00 мск на Краснопресненской набережной у дома N14 представитель посольства Бельгии жестоко избил сотрудника ГИБДД, остановившего его за нарушение ПДД: движение по встречной полосе. Выйдя из своего авто, 53-летний торговый атташе бельгийской дипмиссии, не сказав ни слова, принялся избивать милиционера руками и ногами. На выручку гаишнику пришел его напарник. Он, а также трое оказавшихся в это время неподалеку граждан, скрутили буйного бельгийца и препроводили его в милицейский участок. Сейчас ведется расследование этого преступления, тем не менее, хулиганская выходка может сойти гостю из Бельгии (находившемуся при задержании, как утверждают гаишники, в состоянии алкогольного опьянения) с рук, ведь он обладает полным дипломатическим иммунитетом. В бельгийском посольстве уже сказали, что трактуют случившееся как "неприятное небольшое происшествие", которое не вызовет "ненужного в данном случае ажиотажа". Интересно, что думает по этому поводу подвергшийся нападению госавтоинспектор, на лице которого медики зафиксировали многочисленные ушибы, а также перелом носа



Я уже не удивлюсь этому.Гаишники настолько опустились в своем цинизме в глазах общества,что т.н "крутые" с ними делают,что хотят.
И нарушают на глазах,и прессуют,в общем Караул! 8-)
denis_s
kyzmyk писал(а):

Что-то тут не то...


менты явно что-то мутят... Confused

либо заказ 8) Shocked
Сергий
denis_s писал(а):

kyzmyk писал(а):

Что-то тут не то...


менты явно что-то мутят... Confused

либо заказ 8) Shocked



+1
Мутят, ИМХО.... Скоро в Дкме, наверняка, появится законопроект о превентивном применении оружия милиционерами...
Johann Halter
да не, по применению у них так все заморочено... раз выстрелишь, потом горы обьясниловок напишешь... Very Happy по сабжу: имхо фигня.
*Kostik*
http://www.migalki.com

http://www.migalki.com/numbers-gov.php

Кстати реально нельзя тормозить машину с такими номерами
cugra
Не ну бельгийца нуно было порвать просто, понаехали тут уроды.

Нех наших ментов трогать!!! Mad
DION
migalki com клёвый сайт)))))
DerDen
это ему слезы водителей отлились 8-) Laughing
VadimG
Я не люблю гаишников, но за такие вещи, я считаю, надо наказывать очень жестоко. Особенно уродов, которые думают, что если наворовали денег, то можно делать, что заблагорассудится. Причем эта история для нарушителя ничем не закончится, просто потому, что он отдаст денег начальству и все замнут. Что в очередной раз покажет всю гнилую натуру этих "людей", работающий в ГАИ.
valm
Зарисовка из жизни сегодняшней россии.
Чувак купил блатной номер, спецталон, разрешение на оружие (сомневаюсь, что он с незарегистрированным стволом ездил), а потом его тормозит кекс в той же форме, что и те, кто все вышеописанное ему продавал, и чего-то там требует... Прозвучал вполне естественный ответный посыл - иннах. Типа, я вас всех на корню купил - отъ...сь.
Жизненная ситуация. Уверен, что если бы он случайно менту руку не зажал - так и поехал бы дальше. А мент бы потом "на лохах" оторвался. Теперь чуваку придется еще немного денег отстегнуть "на лечение".
DION
Я считаю что даже если и купил, всё равно надо держать себя в руках....
Лишний раз доказал какие хорошие люди разъежают на престижных тачках Mad Mad Mad с ксивами и стволами
Я думаю этого чувака оприходывали напарники капитана по жизненно важным органам Mad Mad Mad
Falcon[SD]
DION писал(а):

Лишний раз доказал какие хорошие люди разъежают на престижных тачках Mad Mad Mad

давайте не будем снова на тему душевной чистоты вазоводов и запредельной порочности иномарочников... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы